~На краю неба~

Объявление

Не забываем щелкать:
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~На краю неба~ » Дикая природа » Магический лес


Магический лес

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

0

2

==> Дал-гор. Таверна "Эльфийский парус"
Каори пробиралась по людным улицам города вслед за Рэем. Зверек уже давно скрылся из виду, но девушка прекрасно знала, куда он направляется. Змей был слишком умным существом, чтобы вот так ни с того ни с сего сбегать. Ему просто захотелось оказаться подальше от людей, которых он не видел уже лет десять, наверно. И поэтому он улетел в лес. И скорее всего в зачарованный лес, потому что ему там, как любому лесному существу, было комфортнее чем где либо.
Джиерду драконица вела за руку… нет, даже скорее тащила. Отойдя на достаточное расстояние от таверны Каори остановилась.
  - Спасибо, что вытащила. А то неизвестно, что бы случилось дальше... –
Да, змееглазая и сама видела, что с ее новой подругой явно что-то не так. Внимательно присмотревшись, она все поняла.
«Ну как и предполагалось она – оборотень. Знакомы мне подобные приступы. Пожалуй взять ее с собой было хорошей идеей: местные леса благотворно действуют на разум и душу. Ей сразу станет легче»
- Вот поэтому надо вести себя осторожно в шумных кампаниях, где много спиртного – улыбнулась Каори – тем более если ты знаешь, что такое может случиться. Ладно, пошли, посидим в лесу, там тебе станет легче.
И не дожидаясь ответа девушка потащила менестреля дальше.

Когда девушки добрались до корней большого дерева, под защитой которых можно было сделать привал, солнце уже почти зашло за горизонт. Только слабый оранжевый свет, окрашивал верхушки деревьев. На небе уде появилась первая вечерняя звезда.
Рэй тут же приземлился на корягу, рядом с Каори и Джиердой – судя по его мордочке, своим поведением он был доволен… Собственно и хозяйка его поддерживала. Змееглазая погладила его по холодному чешуйчатому носу. Зверек благодарно ткнулся в руку, а затем повис на рукаве, цепляясь за него коготками не крыльях. Видимо ночь обещала быть прохладной, и ему очень хотелось быть поближе к теплокровным существам.
- Ты как? – Каори посмотрела на Джи. Она явно чуть была не превратилась в зверя, и только бегство спасло посетителей таверны от такого сюрприза.

0

3

Вечерний город... Вроде бы романтика так и прёт, но вот только хочется побыстрее оттуда сбежать. С каждым днём я всё больше и больше начинаю уважать змей, особенно ручных. Мозгов у них... зачастую побольше, чем у двуногих. Вот только зачем нам эльфийский лес, а? Там полно остроухих чудиков с кучей острых стрел... И я не слишком уважаю ни тех, ни других. Поэтому мы в лесу будем тише воды, ниже травы. Забавная закономерность, Джи. Стоит тебе так подумать, и ты куда-нибудь вляпаешься. Вот тут даже спорить не буду, согласна. Хотя... Может, в компании оно и легче будет.
   Покинув пределы города, я вздохнула чуточку спокойнее. Каори явно умела ориентироваться в лесах, поэтому я с чистой совестью отключилась от всего происходящего, "разведывая" местность вокруг. Вроде бы тихо... Нос ничего подозрительного не чуял, печонка тоже молчала. Нет, не то что бы кладбищенский покой и полуночная глушь, такое мне наоборот не нравилось и напрягало, но ничего страшного не было. Перекликивались в ветвях вечерние птички (впадаю в романтику... Цыц, Джи, ты не дома), где-то вдалеке тявкнула и замолчала лиса. Город с его многоцветием не самой умиротворённой жизни постепенно удалялся, пока не остался за пределами "слышимости". Каори что-то сказала, но смысл фразы доходил до меня некоторое время. Не самый добрый признак...
   - Не в спиртном дело. Ненавижу людей. - короткие, резко произнесённые фразы. Кошка хочет на природу, кошке надоело человеческое тело. - Невкусные они... - неизвестно зачем пояснила. Правда, не добавив, что вкус имеется ввиду не тот, который чувствуешь при поеданнии чего-нибудь или кого-нибудь. Вкус был с точки зрения рыси, этого нелогичного и необъяснимого "нравится" - "не нравится". И зря я про это сказала, ох зря...
   Из горла вырвалось низкое рычание, неожиданно перешедшее в коротко-недоумённое "Мяу?". Глаза заволокло закомой пеленой, кожу, казалось, сняли живьём, вывернули наизнанку и одели заново. Привычное, но каждый раз неожиданное превращение...
   Чихнув, я почесала лапой нос и задом попыталась выбраться из рубашки, застрявшей на ушах. Через пару минут гимнастики одежда была свалена в кучу поверх сумки и лютни, заранее сложенных под корнями. Усевшись на землю и склонив голову набок, я уставилась на Каори. Змея? Не-е-ет, тут что-то более крупное и опасное. И от неё пахло дымом. Огнедышащих питонов я не видела, так что вывод напрашивался один. Чуть дёрнув ухом, я перевела взгляд на змеёныша. Мало мяса. Неинтересно, но забавно. Да и проголодаться я ещё не успела. До мозга дошёл-таки вопрос девушки.
  - Я-а-а-у... Пр-росто отли-и-ично. - о да, говорящая рысь. Прощай, крыша и всё такое. Вот только говорить получалось не слишком внятно, голос постоянно сбивался то на рычание, то на мяуканье. А звучит забавно. Вот только если кто-то не видел самого превращения и вдруг с ним заговорила лесная кошка... Возникают вполне закономерные сомнения в состоянии собственной психики.

+1

4

За триста лет хождения по этой земле драконице приходилось видеть оборотней, во всех видах. И в животном и в человеческом. Да и процесс превращения, часто достаточно неприятный для самих перевертышей, Каори хорошо знала. Когда Джиерда начала меняться, змееглазая сразу поняла, что с ней происходит. Началось все с глаз: зрачки меняли форму, цвет радужки тоже менялся. Затем начала появляться пушистый теплый мех, кости меняли положение.... Такие превращения Каори переживала более чем спокойно, однако в глубине души благодарила богов, за то что она – дракон. Она даже боялась представить что чувствуешь во время такого превращения. У Драконов в этом смысле было проще. Неприятные ощущения возникали, только при превращении из человека в дракона, а обратный процесс был похож на сбрасывание кожи у змей… эдакая расовая магия. Да и к тому же ящеры лучше контролировали этот процесс.
«Вполне возможно, что именно зачарованный эльфийский лес так на нее подействовал. Судя по тому, что я ощущала она и так была на гране, а музыка этого места как сильнее любой другой взывает к природной сущности. А ведь оборотни рождаются животными, их настоящий дух именно в этом теле»
Тут она почувствовала, как ей за шиворот нырнул Рэй, которому явно не понравился голодный взгляд хищницы. Каори рассмеялась. Потом ласково погладила рысь по голове.
- Ну хоть пришла в себя – она вдруг подумала, что фраза получилась двухсмысленной – Подозревала, что ты оборотень, но не думала, что рысь. Хотя признаюсь, на кошку ты очень похожа. Думаю, теперь нам лучше на время остаться тут, если будем вести себя тихо и ничего не портить, эльфы нс не тронут. А к оборотням они вообще лояльно относятся, так что можешь раздобыть себе немного перекусить, иначе Рэй со страху помрет – смех – ты же я так понимаю, теперь какое-то время будешь в этом облике? Насколько мне известно превращение – дело не из приятных. – Каори села на мягкий мох, чтобы быть одного роста с кошкой. Рысь была для нее приятным удивлением, ведь сама драконица любила кошачий народ.
Тем временем на землю уже пустилась ночь, однако в лесу не было темно. Некоторые деревья, будто освещались изнутри слабым лунным сиянием. Теплый ветерок, играл на колокольчиках-листьях, и эта музыка ласкала слух. Ну а небо было усеяно мириадами звезд, которые как живые танцевали, подмигивая тем, кто взирал на них  земли. Луна же, давала наверно не меньше света чем солнце, но свет этот был мягким и нежным, н ложился на верхушки деревьев, как серебряная пыль – благословление сил, которые правят этим волшебным миром.

ОФФ:  эм… я не дышу огнем)))

0

5

Проводив исчезнувшую потенциальную добычу взглядом, я усмехнулась. Хотя в рысьем облике это выглядело не слишком дружелюбно... Каори явно не первый раз видела превращение оборотня, так что лечить чужие нервы на этот раз не пришлось. И на том спасибо. А то на некоторых смена облика действует несколько... шокирующе. Потом ещё и сочувствием замучивают... А нас всё утраивает. Потом ко всему этому как-то привыкаешь и смеёшься над теми магами, говорящими, что к боли превращения привыкнуть нельзя. Или это я одна такая ненормальная... Фыркнув и попытавшись укусить девушку за руку, я чуть передвинулась в сторону корней дерева, в которых что-то зашуршало. Мышка, не больше, но что бы успокоить ручную змею, должно хватить.
  - Е-усли... Эльф-фы будут не пр-ротив того, что мы немного уменьш-шим количес-ство м-мряус-са в их лесах... - а если будут против, то мы их переубедим всеми доступными методами.
  Кровожадно облизнувшись, я шевельнула ушами, ловя колебания воздуха. Не мышка, совсем не мышка, и даже не одна. А с эльфами потом разберёмся, чего же мясу пропадать... Стараясь не шуметь, я на едва ли не на кончиках когтей двинулась в сторону куста. Шажок, ещё шажок... А меня тут нет, я вообще пенёк. Ну, живой пенёк, ходячий, что дальше? В эльфийских лесах и не такое встречается, точнее, ещё и не такие грибы. На краю поля зрения мелькнуло что-то белое. Два зайца, откормленных таких, вот только далековато друг от друга. За двумя зайцами, как говорится, погонишься... Я резко прыгнула вперёд, выбрасывая перед собой лапу с когтями, всем весом приземлившись на спину одного зверька и разворачиваясь. Второй заяц, как и положено, рванул в противоположную сторону, замерев перед матово блестящим чёрным камнем, взявшимся из воздуха. Пока зверёк недоумённо таращился на иллюзию, я умудрилась развернуться и, поймав равновесие, зацепить зверушку. Видимо, тот, кто составляет пословицы, магией не обладал, даже такой ерундовой.
   К Каори я вышла, гордо таща в пасти два куска мяса, покрытого белой шёрсткой. Одного зайца сгрузила к ногам девушки, оставив про запас, а второго с удовольствием жуя. Лучше свежатинки - только вино.
  -  В эльф-фийских лесах-х... - чихнула, вдохнув по глупости заячий мех. - В этом облике видно больш-ше. И дальш-ше... Да, ос-станусь.
  Облизнувшись и закопав в стороне то, что осталось от ужина, я устроилась на мягкой траве, подняв морду к небу и любуясь на луну. Хотелось завыть, как волк, правда, в моём исполнении это было как минимум забавно. Но пару раз я пугала бедный деревенский народ. Потом пошли слухи о лесных зверях, покусанных оборотнями. Настроение остановилось на отметке "очень даже прилично", правда, требуя оживления и приключений на пятую точку. Мозг отказывался вспоминать, когда я последний раз спала. Но в эльфийских лесах я умудрялась дня три бежать без остановки от агрессивных аборигенов.

0

6

Совершенна уверена, что тебе за это ничего не будет – улыбнулась Каори – если не будешь трогать священных существ. Ты ведь тоже част экосистемы, по крайней мере в этом обличии точно…
Тут Каори заметила как Джиерда насторожилась, ее зрачки сузились а уши начали крутится, определяя с какой стороны идет заинтересовавший ее звук. Драконица тоже замерла, сообразив, что оборотень учуяла добычу. Дальше началось представление, от которого у любого бы перехватило дух. Кошки, славятся своей грацией и изяществом: оточенные движения, полная невидимость… ну, немного магии и Джиерда уже шла к змееглазой с двумя кроликами в пасти. Одного пушистого кролика рысь вручила Каори, на что рептилия благодарно улыбнулась. Она еще помнила распространяющийся в некоторых обществах закон: кто поймал, того и добыча. «Что же, видимо теперь я ее должник. Теперь, при случае поймаю барашка, на пару дней ей хватит»
-Согласна, но я пожалуй останусь в человеческом облике, мне так уже привычней – девушка все еще не хотела раскрывать свою истинную сущность, она немного побаловалась, что это может испугать ее новую подругу. Все-таки не каждый день видишь живого дракона с острющими клыками возвышающегося над тобой.
Каори быстро расправилась с кроликов, предварительно его выпотрошив, потому что в этом облике шерсть и внутренности мешала наслаждаться едой. Признаться честно – кролик был ей на один зуб, но это было лучше, чем ничего, учитывая что она еще и в трактире перекусила.
Ночь была сегодня красивая. Деревья светилась голубым сиянием, подсвеченные луной, что навевало философские настроения. Каори облокотилась спиной о ствол дерева и стала глядеть на лунный глаз, высоко в небе.
- А что ты планируешь делать дальше – спросила она тихо, не поворачивая головы.

ОФФ: прости за скудный пост, не прет чет х)

0

7

Молодой эльф. Лозутчик.

Искусство лазутчика заключается в его способности быть незаметной тенью. В лесу таком большом лесу эта задача была для профессионала делом простым и привычным. Именно поэтому, патрульного, который прочесывал эту часть леса под покровом ночи, заметить было невозможно. Говорят, что эльфы могут пройти по полю, не примяв не одной травинки... Это конечно было преувеличением, красивой легендой, но не столь далекой от истины - при желании следов остроухие не оставляли.
Молодой эльф был талантливым лазутчиком. Именно поэтому именно он сегодня ночью патрулировал границы. Эльфы были уверены, что человеческие коллекционеры и их продажные наемники не захотят поживиться тем особым грузом, что сегодня будет провозить караван. 
И, похоже подозрения подтверждались. Эта часть леса сегодня была не спокойна, здесь явно были чужаки... ну а раз так, найти их было не так уж и трудно. И вскоре остроухий напал на след, который вел в чащу на север, в сторону запретного города... Чужестранцы обнаружились раньше, чем он рассчитывал. Они шли в открытую, не скрываясь, и именно это насторожило патрульного. Пожалуй, именно это сомнение так же спасло парочку от мгновенной смерти.
Эльф подобрался совсем близко. Двое, странная женщина и крупная рысь, трапезничали вежей крольчатиной. В этой части леса подобные животные не водились, да и болтала она слишком умело, для обычной кошки... "Либо оборотень, либо ручная.. больше похоже на первое.."
Эльфа выдал лишь почти неуловимым треск натягиваемой тетивы. Стрела полетела, словно атакующая змея, в плечо черноволосой девушки. Людей эльф любил явно меньше чем животных.

0

8

Этот мир наполнен различными существами и растениями и кому, как не эльфам ладить с ними. Птицы, животные, растения - все это составляющие одной системы, без которой остроухие не могут жить и которую они берегут. Нынешняя ночь была прекрасной, Линтэ с радостью прогуливалась по аллее, которая была освещена сиянием светлячков и размышляла над тем, чем же можно заняться. В голове возникали различные идеи и тут же отпадали, подобно опадающей с деревьев листве осенью. И тут появилась очень интересная, хотя и опасная идея. Через некоторое время она, вопреки наставлениям отца, решила пойти на охоту. Скорее всего, охота подразумевала под собой охрану священного леса, чем убийство живых существ. Эльфийка любила разведывать нечто новое или просто блюсти порядок в столь дорогом для неё и всех эльфов места. Одевшись в зеленый костюм охотника, она вышла на лесную тропинку в сопровождении еще одного эльфа, который неустанно следовал за дочерью правителя. Прошло не более 30 минут, как зоркий взор девушки заметил, что в лесу слишком тихо для священного леса, будто жизнь в нем прекратилась в ожидании опасности. Редкие птицы перелетали с ветки на ветку, опасливо оглядываясь и боясь, что их поймают или убьют.
«Интересно,…что тут происходит? И где дозорный?»
Её спутник казалось тоже насторожен и потому уже показывал жестами, что нужно возвращаться. Но эльфийка лишь сверкнула на него глазами и пошла дальше, всем видом показывая, что возвращаться, не намерена.
«Вдруг там опасность и дозорному нужна помощь. Я не могу бросить его, тем более что это священный лес, где вмешательство чужаков может стать пагубным для всей флоры.»
Линтэ почувствовала легкий ветерок, который подул в лицо, поддерживая её рассуждения и принося с собой голоса, которые раздавались на приличном расстоянии от местоположения двух эльфов.
Ни о чем, не раздумывая, она бесшумно исчезла с тропинки, полностью сливаясь с лесом, и быстро побежала к месту, откуда ветер принес «известие» о нахождении дозорного и еще нескольких неизвестных.
В голове мелькала лишь одна мысль: успеть.
И она успела... остановившись в кустах, девушка стала наблюдать за происходящим, ожидая момента, когда сможет вмешаться и выяснить, что здесь происходит.

Отредактировано Линтэ (2012-03-25 13:30:09)

0

9

Некоторые из звезд проглядывали сквозь густую листву. Они мерцали так тихо и умиротворенно, как могли мерцать только здесь. Да, она понимала многих своих более мелко-габаритных родственников, которые селились в этих лесах, занимающих почти пол-материка. Здесь ничто не грозило мирному путнику, все внушало покой и радость. По крайней мере так раньше думала девушка...
Эльфов лазутчиков вычислить, обычно было невозможно, даже для эмпатов, вроде Каори. Они умели делать свою работу не только тихо, но и безэмоционально, именно для того, чтобы не быть замеченными, если их противником станет маг. Именно поэтому драконица насторожилась слишком поздно, возможно она осталась жива именно потому, что эльф не собирался убивать ее на месте. Каори дернулась - услышав опасный скрип, стрела пришпорила ее плащ к стволу дерева.
-Джи, быстро, бежим! - рванув и оставив клочок белой ткани на стволе, черноволосая бросилась в противоположную от Джиерды сторону, чтобы разделиться - пока опасность неизвестна, лучше не останавливаться, дабы не умереть, так и не узнав причину.
"О, элементали! Да почему, даже в столь мирном лесу, двух детей природы не оставят сегодня в покое! " - это кстати, действительно было странно, но сейчас было не до этого. Каори увернулась от следующей летящей, уже непосредственно ей в лоб стрелы и быстрым прыжком исчезла в кустах, надеясь сбить с толку того, кому неожиданно приспичило заполучить ее скрытую под человеческим обликом шкурку. В полете она выхватила из ножен кинжалы, чтобы следующий удар уже не стал для нее неожиданностью.
И представьте, какого было ее удивление, когда она, желая сбежать от погони, попала в самое логово врага - в кустах притаилась пара длинноухих. Теперь многое стало ясно.
Девушка уже во второй раз за день помянула высшие силы - "да что это эльфийствие патрули сегодня так недружелюбно настроены, а?"

Очередь

Линте -> Каори -> НПС. Джи пока что не с нами.

0

10

Молодой эльф. Лазутчик.
Добыча оказалась шустрее, чем ожидал эльф. Ему в голову даже пришла мысль, что, наверно ему не удастся взять их живыми и выяснить, что они забыли в столь далеко от тропы, а это было печально, потому что не смотря ни на что, хмурый, но добрый по натуре эльф, абсолютно не хотел, случайно убить невинных. Богиня не одобряла таких поступков. Рысь и черноволосая сразу разбежались в разные стороны, видимо чтобы усложнить задачу врагу, своей целью остроухий решил выбрать человека, ибо именно она представляла опасность. Потому что если уж кому нужны богатства эльфов, так это людям. Животные, обычно попадают под влияние этих корыстных существ, да и выследить зверя, да еще такого большого, не так сложно. Главное было не дать врагу сбежать - еще одна пущенная стрела, пролетела мимо - парень совсем не по эльфийски выругался про себя. "Вот шустрая, сейчас уйдет же.. хотя в любом случае не далеко.." - еще у эльфа в голове промелькнула мысль, что не человеческие у нее движения.. хотя, сейчас некогда было вдумываться.
Вдруг он почувствовал как по почве прошли вибрации - в кустах были еще двое, и судя по легкой поступи...
"Подкрепление! Теперь то уж точно поймаем. Ррр, я лично сдам ее совету и правителю, если она охотиться за нашим сокровищем.."
Теперь уже в руке лазутчика появился длинный и острый кинжал, в густом кустарники стрелы были бесполезны, и он направился в погоню за черноволосой, надеясь, что она не успеет причинить вред подоспевшему патрулю, который, по его расчетам должен уже был ее настигнуть.

0

11

В лесу было тихо, как обычно бывает в преддверии сильной грозы, но Линтэ знала, что это не из-за погодного явления, а из-за чужаков, которые имели неосторожность попасть в священный лес. Не то, чтобы девушка отрицательно относилась к существам, отличающимся от расы эльфов, но чего опасаться явно было. Сюда никто просто так не забредал, а сейчас, что сейчас? Она вдруг слышит, как кто-то стремительно приближается к ней, не стараясь даже спрятать своего присутствия в лесу. Этот кто-то бежит и боится попасться, видимо патрульный не дает спуску.
Вдруг Полетела стрела и попала в плечо эльфийки. Дочь правителя выругалась на эльфийском языке, не обращая внимания на удивление своего компаньона и вынула древко резким движением. Было конечно больно, так как эльфийская стрела, так же как и другое оружие не шутки.
Сейчас было не до мнения тебя окружающих эльфов и до кровоточащей раны, сейчас было важно совсем другое.
Услышав близкие приближающиеся шаги, эльфийка инстинктивно сделала несколько шагов назад и выхватила меч из-за спины. И как раз вовремя, черноволосая девушка выпрыгнула из-за кустов и мягко приземлилась перед ними. Острие кинжала Линтэ едва коснулось горла незнакомки. В другой бы ситуации или встречи, эльфийка просто спросила бы имя цель прихода в лес. Но сейчас, когда был явный факт побега, стоило опасаться юного нарушителя. Тем более, если бежит, значит есть чего бояться. Девушка посмотрела в глаза беглянки и заговорила:
- Здравствуй, кто ты, от чего бежим, почему скрывали свое присутствие и какова цель нахождения в священном лесу? Говори.
Такой бесцеремонный вопрос можно было ожидать от кого угодно, даже от Линтэ, да и кто бы стал церемонится в такой ситуации?
Оторвав взгляд от глаз пойманной девушки, дочь правителя обратила внимание на рану от эльфийской стрелы на ноге незнакомки, которая так и бросалась в глаза. Один лишь кивок и компаньон Линтэ понял, что нужно вылечить последствие от такого страшного и стремительного оружия эльфов. Пока эльф устранял последствия, девушка не опускала меча и бдительно следила за беглянкой, ожидая ответа на свой вопрос.

Отредактировано Линтэ (2012-04-12 13:48:00)

0

12

Когда Каори прыгнула в кусты, то кинжал уже лежал в ее руке, поэтому когда острие клинка было направлено в ее сторону, она молниеносно отбила оружие и замерла в боевой стойке с двумя кинжалами в руках.  Нет, если бы ее вежливо попросили объяснить, что она тут делает, драконица безусловно не стала бы отбиваться и спокойно все разъяснила, но такой вот крайне недображелательный прием, теперь не позволял ей расслабиться.
Перед змееглазой стаяла молодая эльфийка (не конечно если кто-то, кроме них самих, может точно определить возраст этих существ). Из ее плеча торчала стрела, а рука героически сжимала клинок. «Забавная картина» - подумалось Каори.
- Здравствуй, кто ты, от чего бежим, почему скрывали свое присутствие и какова цель нахождения в священном лесу? Говори.
Минута тишины. Каори внимательно обдумывала каждое слово.
- Бежим от негостеприимных хозяев – она многозначительно посмотрела на клинок эльфийки – Присутствие свое я не скрывала, именно поэтому ваш друг – она имела ввиду лазутчика, который только то, героически появился на сцене и теперь недоуменно оглядывал присутствующих – и смог превратить меня в мишень. Цель собственно отсутствует, я всего лишь путник, бредущий по лесу. И мне кажется очень странным, что эльфийские патрули сегодня так агрессивны.
«сумасшедший день. Наиная от разноса трактира и заканчивая этим. Очень странно.. Одно хорошо - я их отвлекла от Джи, ее им теперь не догнать.»

0

13

Молодой эльф. Лазутчик.
Лозутчик, выпрыгнул на небольшую поляну окруженную кустарником. Здесь то и разворачивался весь фарс, и сейчас, похоже, достиг своей верхней точки. Пришелица стаяла, обнажив «клыки» (в эту секунду эльфу показалось что она не совсем человек, секундой позже его сомнения укрепились, когда он увидел змееподобные глаза), подкрепление, в котором эльф узнал дочь эльфийского правителя и видимо кого-то из ее подчиненных, уже начало проводить допрос. Но самая шокирующая часть была впереди, когда Лазутчик понял чья стрела торчит у эльфийской принцессы из плеча. Он сначала затормозил, упиревшись взглядом в хлещущую кровь, потом мгновенно побледнел, так что теперь цвет его кожи совпадал с тоном его волос, превращая его в нечто похожее на снежную статую.  Но через секунду он совладел с собой и поклонился.
- Госпожа Линте, эта девушка была обнаружена мной неподалеку, она подозревается в планировании захвата сокровищ… - он замялся. Выдавать тайну в присутствии чужеземки, на случай если она о ней не знает, он не решился - …тех самых сокровищ. По последним данным у нее возможно есть сообщники. И госпожа, я считаю целесообразным, доставить ее к правителю, а возможно в дальнейшем и к членам совета. Все-таки обвинение тяжелое… И еще одно.. Я прошу прощения за свою нерасторопность – он, конечно, имел ввиду стрелу – Вы вправе требовать для меня наказания – он резко кивнул, по-военному показывая что донесение окончено.
«Ох и влетит мне.. ну от командира то точно.. если он конечно узнает… Но я боюсь он узнает. И оттаскает меня за уши по всей казарме. Я уже просто вижу, как он отправляет меня, в качестве наказания, на десятилетний курс обучения в ряды новичков.  Ох и растяпа же я..» - эльф был натурой впечатлительной и не смотря на военную службу, характер имел совершенно для его работы нестандартный. Особенно это касалось его любви к монологам.. О да, он любил поболтать. Правда чаще всего он мысленно общался с самим сбой ибо командиры были эльфами суровыми и в трезвом виде с ними перекинуться словцом не получалось ну никак!

0

14

Конечно же в жизни бывают такие моменты, когда происходят ошибки, но это закономерное событие и не стоит на этом зацикливаться. Просто нужно пытаться предугадать и понять происходящее, прежде чем что-то делать и совершать. Сама Линтэ считала, что поступает верно. Она убрала меч обратно в ножны, но все равно не спускала глаз с незнакомки. Кто знает, что привело сюда темноволосую девушку, в глазах который горел огонек, вовсе не не похожий на тот, который обычно горел в глазах людей.
Что-то было необычное в этой беглянке.
-Друг это хорошо. Но тот факт, что Вы находитесь в священном лесу далеко от тропы, да еще и со спутником, заставляет задуматься. Позвольте мой компаньон залечит Вашу рану.
При этом эльфийка кивнула многозначительно на ногу Каори, которая кровоточила. И как раз вовремя, ведь прибыл столь ожидаемый патруль. Девушка внимательно выслушала эльфа и ободряюще похлопала его по плечу здоровой рукой.
-Жить буду и это главное, но в следующий раз поосторожней, иначе и правда Вас ждет наказание.
Дочь правителя посмотрела на пойманную девушку и обратилась к ней спокойным голосом, будто это не более чем дружеская, но официальная встреча.
-Попрошу пройти Вас с нами во дворец. В Ваших же интересах выполнить просьбу.
Почему Линтэ не стала озвучивать, итак каждое мыслящее существо знало, что в священный лес нельзя приходить. Нарушителя ждало страшное наказание, если не смерть. Тем более, если еще и попытка бегства, тут вообще говорить не о чем. Одним лишь выстрелом патруль мог убить непутевых путников только лишь за то, что они проникли в лес, столь дорогой для эльфов.
Девушка положила здоровую руку на плечо и прошептала легкое заклинание, которое оказывало заживляющее воздействие на рану.

0


Вы здесь » ~На краю неба~ » Дикая природа » Магический лес