~На краю неба~

Объявление

Не забываем щелкать:
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~На краю неба~ » Дал-Гор » Таверна "Эльфийский парус"


Таверна "Эльфийский парус"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

***

0

2

-->Начало игры<--
Для тех, кто привык к дороге время идет иначе. Время то замедляется, то несется, словно подгоняемое чьими то увесистыми пинками. Каори уже не помнила, сколько времени она странствовала в поисках трижды проклятых кинжалов и лелея надежду найти своего брата. Впрочем, все чаще эти мысли становились второстепенными, и драконица просто путешествовала, наслаждаясь дорогой. Рэй как всегда был рядом с ней, если конечно не уползал, чтобы добыть себе кого-нибудь на обед. Остальное время он дремал, свернувшись в складках плаща.
Каори путешествовала без особой цели, блуждая от страны к стране. Спустя полгода странствий, она, наконец, вошла в волшебные эльфийские леса. Иногда девушке даже казалось, что ну нафиг все эти клинки, пророчества и прочее и прочее... В этих лесах было так хорошо, что мысль о том, чтобы осесть в здешних краях, все чаще навещала ее. Однако в конце концов она напомнила себе, что кроме личной судьбы у нее есть еще и долг. Именно так она и попала в окрестности Дал-гора. Это был большой и многорасовый город, а это значило, что здесь собиралось много новостей, а из-за близости моря сплетен становилось еще больше.
Драконица решила, что для начала не плохо бы было заскочить в местную таверну. Про себя Каори заметила, что она отвыкла от людных улиц, и в толпе чувствовала себя неуютно. Именно поэтому она сильно радовалась, когда нашла тихую таверну. В ранний час почти все столики были свободны. Перед входом девушка накинула капюшон, чтобы не было видно ее змееподобных глаз, ибо она не любила лишнее внимание, чем меньше народу обратит на нее внимание, тем лучше.
Она села за столик у окна, чтобы можно было разглядывать прохожих, это занятие всегда радовало ее. Интересно было наблюдать за другими, пытаясь понять, кто же они такие на самом деле.
Каори заказала себе нектар. Эльфийские вино, конечно, тоже было божественным напитком, но для начала девушка хотела бы сохранить свежую голову.

0

3

*Начало игры*
  Глаза слипались, требуя заслуженного отдыха. Ага, щас! Нет, я, конечно, в своих талантах не сомневаюсь, но всё же перепутать лево с право идя от гавани к городу - это надо уметь. Вторые сутки я шаталась по окрестным лесам, пытаясь выйти к городу. Пока успехов не достигла, но пять минут назад чуткий рысий нос уловил запах чего-то вкусненького. Таверна... Это хорошо. Перекинувшись обратно в человеческий облик, я бодрой рысцой направилась к вожделенному заведению.
     Город скрывала предрассветная дымка. Люблю эти минуты - народ пока (или уже) сонный, раздражительный, только и желает, чтобы от тебя отделаться. Поэтому на вопрос взъерошенной девицы "Что это за город?" ответили грубо и неадекватно, дав возможность высказаться в ответ. Я и высказалась... В общем, настроение стремительно улучшалось. Проснулось любопытство, не собирающееся впадать в спячку только потому, что моё высочество хочет спать. Мгновенно захотелось куда-то бежать, что-то выискивать, выспрашивать... А почему бы и нет?
   Таверну я нашла всё-таки по запаху. Накрапывал лёгкий дождик, но плащ, перекинутый через плечо, я не одевала. Капли скатывались по лицу, запрокинутому к небу. Вот и умываться не придётся. В таверне почти никого не было, но это моим планам никак не соответствовало. Зайти куда-нибудь и не выяснить что-то интересное? Не-э-эт, так дело не пойдёт. Пристанем к кому-нибудь, замучаем... До полусмерти, хмыкнул внутренний голос. А почему бы и нет, информация нынче штука на вес золота. Зайдя внутрь, я тряхнула головой в тщетной попытке хотя бы примерно высушить волосы. Не помогло. Кое-как приведя в порядок причёску (то есть дважды проведя по волосам руками), я окинула помещение хищным взглядом. Подойдя к стойке, заказала себе эльфийского вина (ради которого, в целом, и тащилась через море) и определила себе жертву, сидящую у окна. В плаще с капюшоном... Скрывается? Возможно... Ухмыльнувшись неизвестно чему, я проследовала к незнакомке и легонько постучала костяшками пальцев о спинку стула.
  - Вы не против компании?

0

4

Люди, эльфы, гномы… В этом городе было так много рас. Столько различий и совпадений. «Я часто слышала, что эльфийские города самые безопасные. Говорят, здесь одинаково хорошо относятся ко всем гостям… если конечно те ничего не портят и не лезут в тайные города. Хм.. к стати говоря возможно можно будет выяснить здесь что-нибудь, о каких-нибудь эльфийских заповедных лесах, закрытых городах или заброшенных храмах. Вдруг какая зацепка найдется… хотя, боги, что я говорю? Сомневаюсь, что она появиться после стольких лет. Я даже наверно свыклась со своим образом жизни и хожу просто потому, что мне нравиться путешествовать, а остальное только причина.»
Каори сидела у окна, медленно потягивая приятный сладковатый напиток. Люди входили и выходили в таверну, многие даже не замечали ее, другие бросали коротки незаинтересованный взгляд. Однако вскоре девушка почувствовала, что ее кто-то рассматривает. Она как бы невзначай подняла взгляд. Дверь хлопнула, прозвенев колокольчиком, который был атрибутом любого трактира. На пороге стояла девушка, на вид не старше человеческого облика драконицы. Каштановые волосы были коротко пострижены, карие глаза хищно блестели. Судя по одежде, она тоже была путешественница. Незнакомка прошла к стойке и заказала эльфийского вина. «Сюдя по всему она знает толк в хорошем алкоголе..»
Затем девушка подошла к столику драконицы.
- Вы не против компании?
У нее был приятный голос, в котором улавливались какие-то кошачьи нотки. Каори привыкла не бояться и не стесняться незнакомых людей, поэтому ответила ей легкой улыбкой, которая была еле заметна из-под капюшона.
- Конечно нет, присаживайтесь. – драконица указала рукой на пустой стул. На плече, прикрыты плащом, обеспокоено зашевелился Рэй.
«Забавные у этой девушки глаза. С одной стороны доверия они не внушают… с другой они гипнотизируют и располагают к обладательнице этого взгляда.»

0

5

Вино... любит играть с людьми. И с их чувствами. И не только с людьми... Поэтому в мозгу, за несколько недель странствий отвыкшем от алкоголя, появилась нездоровая тяга к приключениям и знаниям. Ох и занесёт тебя куда-нибудь, Джи... Прорвёмся! В крайнем случае, бегаю я быстро.
- Конечно нет, присаживайтесь.
   Под плащом собеседницы что-то едва заметно шевельнулась. Зверюшка какая-нибудь... Но ведь интересно же! Не лезь, куда не зовут, живее будешь... Так скучно ведь!
Твёрдо помня, что оборотню для того, что бы напиться, вылакать эльфийского вина надо очень и очень много, я с чистой совестью опустилась на стул.  На соседний, обиженно звякнув струнами, легла лютня в чехле. Надо будет потом посмотреть, не порвались ли струны и пережил ли сам музыкальный инструмент моё падение в неглубокий овраг. Хотя что с ней будет-то? Ну тащила её в зубах... Ну свалилась сверху... Например, когда я отрубала мага ударом инструмента по голове, наверняка было хуже.
   Склонив голову на бок, я заинтересованно оглядела незнакомку. Неестественно-синие глаза с вертикальными зрачками тоже смотрели несколько... оценивающе, что ли. Тоже оборотень? Едва ли, я родственную кровь чую. Маг? Возможно. Но что-то от зверя здесь есть. Грифон? Дракон? Демон в человечьем облике? Что ж, попытаемся выяснить. Потихоньку, ненавязчиво, незаметно и осторожно.
   Откинувшись на спинку стула, я расстегнула застёжку плаща. В таверне было несколько жарковато, по крайней мере для оборотня. Оглядев зал из-под полуприкрытых век, я запомнила примерное расположение столов, окон и стен. Так, на всякий случай.
  - Джиерда. Путешествую... на свою голову. - протянув руку, ухмыльнулась я. Начнём-с...

0

6

Незнакомка села на предложенный стул, положив рядом инструмент. Ну, судя по звуку, это был инструмент. Каори уважительно улыбнулась – он знала, как сложно быть бродячим менестрелем. Сама она конечно, довольно давно не зарабатывала себе на жизнь подобным образом… с тех пор как потеряла свою флейту. Каори подумал, что видимо у девушки хороший голос… кстати, возможно эти мурлыкающие нотки в нем были не просто так.. Впрочем Каори не собиралась сильно капаться в душе у этой девушки. Она не была следопытом или психологом… Нет, ей конечно было интересно, чем живут другие люди, но лишний раз копаться в ближним – плохой тон. А еще беседовать с человеком, закрыв лицо – тоже невоспитанно, поэтому девушка откинула капюшон. Рэй еле слышно недовольно зашипел, когда тяжелая ткань стукнула его по голове.
Теперь пришелица могла видеть необычные змеиные глаза черноволосой. Впрочем Каори не сильно беспокоило что она подумает, ибо что-то говорило, что незнакомка тоже не совсем обычный человек.
- Каори. Тоже путешествую… в свое удовольствие. – улыбка – А есть ли цель у ваших странствий какая либо цель? Если конечно это не секрет.
Драконица заказала блюдце молока. Когда его принесли из ее рукава выползла маленькая змейка и помогая себе маленькими перепончатыми крылышками, достаточно быстро очутилась у угощения, затем маленьким язычком начала быстро лакать.   
- Прошу не пугаться, это мой друг и компаньон. Его зовут Рэй.

0

7

Я с лёгкой улыбкой наблюдала за змейкой, лакавшей молоко. На мой скромный взгляд, зверушка - это, конечно, хорошо, но только на случай внезапного голода. Змеиное мясо вкусное, не спорю, но готовить его трудновато, да и запоминать неядовитые виды - тоже не самое большое удовольствие. С некоторым трудом отогнав от себя мысли о еде (сколько можно хомякать всё, что движется?"), я снова переключилась на собеседницу.
- Каори. Тоже путешествую… в свое удовольствие.
Я едва заметно улыбнулась в ответ. Клыки показывать пока рано, ещё не известно, как отреагирует девушка... Каори... Мозг едва ли не со скрипом начал переваривать полученную информацию. Беглых принцесс с таким именем я не припоминала, мятежных королев - вроде бы тоже. С каким-нибудь языком это имя тоже не состыковывалось. От бедного мозга пришлось отстать, пока не перегрелся.
- А есть ли цель у ваших странствий какая либо цель? Если конечно это не секрет.
Кажется, на моём лице проскользнуло... недоумение приятно обманутого слушателя. Так прям сразу, глубоко, в самую суть вопроса. Такое может спросить только тот, кто сам что-то ищет. Или имеет конкретную и чёткую цель.
- Отнюдь не секрет. - улыбка стала чуть шире. - В большинстве случаев - сам процесс. Ветер в лицо и всё такое... - кажется, впадаю в романтику... Цыц, Джи, ты ещё мало выпила. - Грандиозные цели и концы пути кончились какое-то время назад. Сейчас вот снова ищу точну назначения. - я внимательно посмотрела на Каори, на её реакцию. - Может, возьмусь охранять какой-нибудь караван, может, услышу про какой-нибудь крупный город с дефицитом менестрелей...
    Я откинулась на спинку стула, дотянувшись до чехла с лютней и распустив его завязки. Инструмент из чёрного дерева уютно лёг в ладони, но я с маниакальной дотошностью проверила струны. Странно, целы... А я уже прикидывала, где можно достать новые. Глотнув вина, я провела по струнам кончиком пальца. Вот спеть или не спеть?

0

8

Каори внимательно наблюдала за собеседницей… то есть не сказать что она пялилась на нее в оба змеиных глаза, просто старалась подмечать маленькие детали: взгляды, ухмылки. Зачем? Да просто так. Драконица вообще любила наблюдать за окружающими. Возможно это было результатом увлечения псимагией. Ее учили, что если пытаешься понять человека, то недостаточно одной телепатии. Хотя до телепатии девушка еще не доросла, но подобные развлечения очень помогали ей.
Вот и сейчас от нее не укрылось недоумение, промелькнувшее в глазах Джиерды.
«Сдается мне я поторопилась… Вот до чего доводит излишнее любопытство, теперь еще посчитает, что я шпионю. Не, ну в каком то смысле это правда, но ведь это не имеет отношение лично к ней…»
Но кареглазая кажется разговорилась, в ее голове появились эмоции. Забавно так же, что ее нисколько не смущала пера вертикальных желтых зрачков. Сразу было понятно: она видимо за жизнь и не такое повидала.
- Охранять? Так вы стало быть еще и воин?
Хотя чего спрашивать? Не так легко путешествовать, будучи неспособным дать отпор. Последнюю сотню лет мир идет никак не в сторону покоя.
- Да, сейчас не так много хороших менестрелей, так что я думаю, те же эльфы будут очень рады профессионалу. Они знают толк в хорошей музыке… И в хорошем вине – драконица дружелюбно улыбнулась.
Рэй тем временем уже уплел угощение, и цепляясь коготками за грубую ткань дорожного плаща, забрался Каори на плечо.
Джиерда, взяла лютню. Инструмент был и правда хорошим, но было заметно, что он пережил с хозяйкой не мало приключений. Хотя не смотря на это звучал он хорошо.
Собеседница ушла на минуту в раздумье, и змееглазая решила немного ее поддержать.
- Может быть вы что-нибудь споете? Интересно было бы послушать, да и я уверенна мне понравиться ваш репертуар.

0

9

Я повела плечами, устраиваясь поудобнее. Бежать никуда не придётся, нашёптывал внутренний голос. Ага, вот сейчас как спою... Про эльфов, выращивающих ромашки на лугу. И скажу что-нибудь не то. И опять придётся драпать, махнув очаровательному городу кончиком хвоста.
  - С демонами на их территории, конечно, не справлюсь... Но отогнать разбойников - вполне. - невольно вспомнилась розовая крыса, и я непроизвольно ухмыльнулась. Доводилось уже так внушать окружающим, что к ним пришла белочка, выселив крышу. Больное воображение - штука ой какая полезная. Особенно для мага.
   - Да, вино у них хорошее, но... - я вовремя прикусила язык, коротко глянув вбок и заметив представителей остроухого народа. А то ведь бы и заявила громким голосом, что на этом их достоинства заканчиваются. А разговор тут намечался очень даже интересный, и терять собеседницу не слишком хотелось.
   - А почему бы и нет? - как-то несколько тише, задумчиво и полуприкрыв глаза. Всё, Джи уплыла... Далеко и надолго. Перед глазами замелькали образы-воспоминания, развернулась тонкая нить дороги, улыбнулись с небосвода яркие ночные звёзды... Пальцы сами вывели не самый сложный мотив.
  - Сколько прошло веков,
Который день за окном?
Лёгкий узор стихов
Долгим тревожным сном.
Может быть, это миф,
Может, любовь и страх.
Мир отражён на твоих
Тонких и чутких руках.

По дороге в Легенду нам не будет удачи,
И по звёздам забытым не вернуться назад.
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет,
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах…
   Песня была очень даже многозначная. На мой скромный взгляд, каждый мог услышать в ней что-то родное, тёплое, светлое и домашнее. При чём это "что-то" осталось далеко за спиной...
  - Сколько было потерь,
Что жизни уже не жаль.
Кто постучится в дверь,
Чтобы прогнать печаль?
Кто назовёт в ночи
Имя – защиты знак?
Но тишина молчит,
И обнимает мрак.

По дороге в Легенду нам не будет удачи,
И по звёздам забытым не вернуться назад.
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет,
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах…
    Потери, потери... У всех разные, старые и новые, друзей и врагов. Мир начал рушиться ещё с первой каплей крови, пролитой в нём. И почти не стало в нём тех, кто может помочь, протянуть руку, утешить, приглушить боль...
  - Кто пронесёт свечу
По долине ветров?
Звёзды бегут по мечу
Пламенем древних костров.
Раны души весна
Скроет от глаз травой.
В мире опять война,
А ты всё ещё живой.
    Извечный парадокс битв. Как только кровавая мясорубка остаётся за спиной, в душе остаётся только пустота и иногда - боль. Либо не остаётся уже ничего, даже самой души.
  - По дороге в Легенду нам не будет удачи,
И по звёздам забытым не вернуться назад.
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет,
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах… *
    Последний аккорд растаял в воздухе, вырвав меня из грёз. В таверне царила гробовая тишина... Да, скромная Джи вроде как умеет петь! Я с едва заметной улыбкой мастера, вполне довольного своей работой, оглядела окружающих. Навзрыд не рыдали, не та это песня, и на том спасибо. Я сделала ещё один глоток вина, решившего закончится в этот момент, не поленившись, сходила до стойки, взяв ещё. Несколько вопросительно посмотрела на Каори, отложив лютню на колени.

_____________________
* Тэм Гринхилл - "Кара Бессмертием"

0

10

Джиерда начала петь. В таверне разом стало тихо. Некоторые устремили взгляд куда-то вдаль, видимо вспоминая знакомый мотив, другие впились глазами в менестреля, вслушиваясь в ее сильный и звонкий голос. Те же, кто не сильно любил подобную музыку, просто замолкли, повинуясь стадному инстинкту.
Каори не сразу узнала песню. Слишком давно она уже не слышала ее, но как только припев зазвучал сильным ударом по струнам, она сразу ее вспомнила. Сначала было желание подхватить слова, но драконица передумала. Это было не ее выступление. Не стоит портить песню другого своим мнением. Каждый видит музыку по своему, поэтому нельзя вторгаться в чужой мир без разрешения.
И снова череда мыслей, касающихся прошлого девушки… впрочем они быстро ушли в глубь сознания и затихли, давая душе шанс насладиться музыкой. Каори просто слушала, погрузившись в озеро звука.
Вот затих последний аккорд. Было видно, как Менестрель словно очнулась от волшебного сна.. да, любое искусство это транс. Это волшебное путешествие туда, куда нельзя проникнуть просто так, и куда возможно уже никогда не сможешь вернуться. Только не всегда удается запомнить мир, в который мы попадаем, поэтому приходиться рассказывать о нем, пытаясь с помощью песен, картин.. да чего угодно, воспроизвести энергию, которую помнит наше сердце.
Каори сделала глоток, чтобы вернуть себя в этот мир. Люди вернулись к своим разговорам, но теперь голоса звучали уже слегка иначе: спокойнее, добрее…
- У вас хороший голос, – улыбка – да и как я ожидала, мне понравился ваш репертуар. Знакомая песня.
«Эх… иногда слушаю других менестрелей и думаю, что не зря я забросила это дело.. Все-таки тут нужен талант и особое ощущение мира»

0

11

В таверне стало заметно спокойнее. Ещё один плюс песен, удачно подобранных в неком месте и в некое время - меньше вероятность, что потом будут бить. Джи, а ты вообще можешь думать о чём-нибудь, кроме как о выживании, а? Вот Каори - кажется, вообще не задумывалась о том, как и куда придётся сбегать. Сидит себе, наслаждается покоем и музыкой... А к тебе сзади подойди слишком тихо - за клинок схватишься и хорошо, если сразу голову не снесёшь.
  - Благодарю. - я слегка наклонила голову, изображая подобие поклона. - А можно поинтересоваться, откуда Вы сейчас пришли? - последние новости узнать никогда не поздно, да и какая-то напряжённость уже давно висела в воздухе. Если где-то началась война, я даже не удивлюсь. Агрессивные ныне правители стали... Власти им хочется, силы, лишний кусок земель... А вот пни их, отправь путешествовать, узреть, как народ живёт - может, и передумают. Лично я уже видела, как демоны напали на людское поселение. Драпала я оттуда очень быстро, но некоторые картины в памяти всё-таки отпечатались. Кровь, взблески стали и сплошная магия в воздухе. Не самое приятное времяпровождение. Лично мне оно мало понравилось.
   Я решила, что проголодалась окончательно и заказала себе мяса. Подозрительно принюхавшись, я взялась за вилку. А то однажды в не самом лучшем трактире мне под видом кролика пытались всучить кошатину... На трактирщика наорала я просто замечательно, сломала пару столов, обиделась и ушла. А потом в ближайшем лесу самостоятельно наловила себе кроликов и в облике рыси забралась ночью в комнату к хозяину трактира. Рыкнула, мяукнула и ушла спать.
  На сытый желудок настроение заметно улучшилось. Я хотя бы перестала смотреть на окружающих, как на оживший обед. Я облизнулась, на секунду обнажив клыки. В глазах заплясали весёлые искорки, а в мозгу проснулась жажда деятельности.

0

12

А можно поинтересоваться, откуда Вы сейчас пришли? – поинтересовалась менестрель, после того как песня кончилась и таверна одарила ее одобрительными взглядами.
Каори на мгновение задумалась. Откуда она пришла? Хм.. Интересно как объяснить, что она вот уже пару лет обитается в эльфийских лесах, болтая там с местными зверушками и ныкаясь от эльфийских патрулей? Нет, она конечно не всегда считала себя существом со здоровой головой, но зачем об этом знать ее новой знакомой? Хотя.. она уже достаточно долго смотрела этой девушке, чтобы понять несколько вещей: первая – она не совсем человек, а второе – она не столь проста как кажется. Да и это ей подсказывало не только шестое чувство, но и банальная логика. Не каждая умная, красивая, молодая девушка попрется черт знает в какие дали с лютней в руке. Для этого нужно иметь либо определенную цель, либо определенную долю безумства.
«Все равно не стоит так уж сразу выкладывать о себе все. Хех, забавно, но что-то мне подсказывает, что нам еще долго вместе путешествовать.. Кстати, а это идея? Почему бы нам дальше вместе не идти? Мне сейчас во многом все равно куда податься. Может попробую ей помочь в чем..»
- Я долгое время путешествовала подальше от цивилизации. Ну там леса, горы. Люблю природу, наверное изначально ради этого и затеяла свой поход – драконица улыбнулась – Ну раз уж на то пошло, то мне интересно как вас занесло в эльфийскую страну. Вы же, как я успела понять, к этой расе не относитесь?
Пока собеседница наслаждалась завтраком, Каори вдруг обратила внимание на пару клыков, которыми та вгрызалась в мясо.
«О как! Чую я что тут тоже где-то хищник спрятался. На вампира она не похожа – значит кто-то из звериных. Ну что же, тем лучше.»
Змееглазая снова улыбнулась, и на этот раз уже не стала прятать и свои острые зубки. Не хорошо прятаться от того, кто не причинит тебе вреда, там более если ты частично разгадал его тайну.
«Давно не встречала звериных. Хотя ходят слухи, что в последнее время они .. ммм… то есть мы потянулись в города. Хотя ведь это правда. Вот, что, скажите мне, меня дернуло сюда прийти? Только если чувство, что я вскоре смогу пригодиться. А такие ощущения меня никогда не обманывали.»

0

13

*----------------*Эффектное начало игры*-------*
Хищный взгляд убийцы. Чёрный, как уголь конь, бегущий рысью по дороге в город. Что же можно сказать об этой парочке? Скрытны, причём оба. Как появятся здесь ножиданно, так и исчезнут. Уль сменил рысь простым, но гордым шагом, помахивая своим роскошным лоснящимся хвостом. Парень похлопал жеребца по боку и направил его в сторону таверны, которая так удобно попалась на его пути. Конь послушно направился к ней, постукивая подковами. Вот они и прибыли. Химера соскочил с лошади и взял его за узду, после чего направился к месту, которое отвели для коней. Марк привязал своего любимца и, скинув капюшон, встряхнул головой. Но прежде чем войти в помещение, но потянул носом, чтобы определить, кто находился внутри. На это ушло от силы минуты две. "Так, так. Дракониха и оборотница. Деееевушки, всё я к вам иду!" Парень ещё раз улыбнулся, так как эта новость пришлась ему по душе, потому что женщин он боготворил, чуть ли не за то, что они есть на свете. Маркус зашёл в таверну. "Не много и не мало" - пронеслось у него в голове. Ведь обилие людей всегда вызывало у химеры осторожность, он не любил большого скопления народа, в особенности соперников. Жертва алхимии направился к столику, за которым сидели девушки, или даже к стойке, он сам ещё не до конца решился. На лице появился румянец - первый признак симпатии, которая к слову проявлялась у него частенько. Однако пока что он не решался к ним подходить, решив, что будет пока что прислушиваться к разговору. Больно девушки ему понравились. Маркус сел за стойку в таверне и шикнул на мужчину, чтобы тот к нему подошёл.
-Да? Что вам угодно?- произнёс мужчина, подозрительно уставившись на парня, взгляд которого был направлен к девушкам.
-Порцию горячего супа с вином, пожалуйста.- так же тихо сказал парень, наблюдая за продавцом. Взгляд был прикован к стакану, который принёс ему мужчина. "Тааак, успокойся. Хоть бы не проснулись другие личности, ато будет плохо..." Маркус внушал себе спокойствие, сидя за столиком.

0

14

Офф: во избежание путаницы - порядок написания постов: Каори, Маркус, я и снова по кругу. Тормозов прошу ждать х))))

Офф-топ|Офф-топ
Kaori написал(а):

Не каждая умная, красивая, молодая девушка попрется черт знает в какие дали с лютней в руке.

*истерически ржёт* Ну спасибо  :D

Kaori написал(а):

Для этого нужно иметь либо определенную цель, либо определенную долю безумства.

Тут скорее второе... х)))

М-дя, настроение у тебя на момент написания поста было либо слишком хорошее, либо какое-то... злобное)))

Как-то слишком уж не сразу ответили на мой вопрос. Что ж, понимаю, сейчас по дорогам не только ангелы во плоти ходят. С каких это пор ты себя к ним относишь, а, Джи? А кто сказал, что я себя к ним отношу? Вот-вот, никто. Я всего лишь сумасшедший оборотень... Кстати, когда у нас полнолуние? Я покосилась на окно, выискивая на небе луну. Тучи, тучи и снова тучи. Жаль, я как раз собиралась вылезти на крышу и изобразить из себя волка. Мордой не вышла, милая моя. Ладно, помяукаю на луну, тебе-то какое дело?
   - Я долгое время путешествовала подальше от цивилизации. Ну там леса, горы. Люблю природу, наверное изначально ради этого и затеяла свой поход. - как-то уж больно равнодушно и оптимистично. Ладно, мы не слишком прихотливые, нам и половины истины хватит. К тому же, каждый сам хозяин своих тайн, так что нас тут вообще нет... И наш любопытный нос - это ваша галлюцинация. Хотя леса и горы - это хорошо. Там мяса много бегает. Мысли тут же переключились на другое направление: все леса в округе - эльфийские и только эльфийские. А я не припомню, что бы в свою вотчину остроухие пускали всех подряд, при чём другой расы. А если и пускали - то в города, ревностно охраняя все зелёные насаждения на территориях. Доля правды в словах Каори явно была. На эльфийку девушка не походила никоим боком, так что тут должно быть интересно. Думай, Джи, думай... Полезно, особенно иногда. - Ну раз уж на то пошло, то мне интересно как вас занесло в эльфийскую страну. Вы же, как я успела понять, к этой расе не относитесь?
   Что же, информация в обмен на информацию, всё честно. Придраться не к чему, отвертеться - не честно.
  - Вот именно, что занесло. Морским ветром из Форзарии. - мой голос резко стал тише. Я сначала даже не поняла, почему - рефлексы опережали разум. Потом до меня дошло, что народу в таверне прибавилось... - Да, Вы правильно поняли. - закончила-таки фразу я, уже ощутимо напрягшись.
   Ненавязчиво отодвинувшись назад, я быстрым взглядом окинула зал... и едва не свалилась со стула. Моментально повернувшись обратно к Каори, я тихо, но проникновенно зашипела. Не на собеседницу - на парня, зашедшего в таверну. Почувствовав чужой взгляд, я с трудом сдержалась, что бы не кинуть в пришельца чем-нибудь тяжёлым. Кошачья половина надрывалась и мяукала дурными голосами в бедной черепной коробке. Собака? Откуда собака? Человек как человек... Не оборотень, родную кровь я почую.
   - Химе-е-ера... - тихим и проникновенным голосом сообщила я Каори. Тело как всегда умнее мозга, эта мысль ещё не успела сформироваться у меня в голове, как уже была озвучена.
   Спокойно, Джи, спокойно... Мы - мирные менестрели, которые могут и по физиономии когтями заехать, если что. А ещё мы умеем очень быстро бегать, параллельно убеждая противника в том, что он сошёл с ума. Химеры - существа ой какие неуравновешенные. И это плохо.
   - И во владениях людей мир и покой... - прежним ровным и негромким голосом сообщила я, возвращаясь к теме разговора. - Только всё... напряжённо как-то. Будто в любой момент бросятся в бой, причём бить будут абсолютно всех. На нервы действовало, вот и уплыла... - если правда неопасна, то её можно говорить целиком и полностью. Что я и исполнила.

+1

15

Драконица кинула быстрый взгляд на улицу. Они с Джиердой проговорили уже достаточно долго: солнце успело окончательно подняться и даже начать согревать влажный воздух. Погода в этой стране вообще был очень мягкий, и осень, по мнению змееглазой, была особенно хороша в этих краях. Прекрасные леса длинноухого народа, окрашивались в такие невероятные цвета, что порой казалось, что сказки, которые всем рассказывали в детстве, эти теплые и добрые сказки, были намного ближе к этому миру, чем иногда кажется.
А здесь, в таверне действо все еще продолжалось. Почему-то, когда собеседница Каори говорила о стране людей, она как то странно напряглась. Голос немного притих, а на лице появилось беспокойство.
«Странно, почему она так? Хотя... сдается мне, что это тоже какая-то личная тайна и мы не так близко знакомы, чтобы я лезла в чужую жизнь.»
Неожиданно в таверне звонко пропел дверной колокольчик. Боковым зрением драконица заметила вошедшего. Это был паренек со смазливым личиком. Каори перевела на него глаза. Что-то было в нем такого, что ее насторожило… Походка, движения… Нет, взгляд, не человеческий взгляд. Еще пару секунд она капалась в своих ощущениях, пытаясь понять, но тут Джи высказала то, что вертелось у черноволосой на языке.
- Химе-е-ера... – тихо констатировала она. Да, химеры странные существа – порождение чужих умений и мыслей. Во многом не самые удачные.. и вместе с этим не самые счастливые. Драконица вообще за все 300 лет жизни так и не поняла, как к ним относиться. Но сейчас что-то ее настораживало, скорее всего те быстрые и внимательные взгляды, которые он бросал в их сторону, и которые ловила девушка боковым зрением.
- И во владениях людей мир и покой... – Джи как не в чем ни бывало вернулась к оборванной теме - Только всё... напряжённо как-то. Будто в любой момент бросятся в бой, причём бить будут абсолютно всех. На нервы действовало, вот и уплыла..
- Да, люди иногда излишне суетливы. Тем более в политике… хотя политика вещь сама по себе странная – Каори понимала, что таким образом она явно дала понять что и сама она не очень чтобы человек и Джиерду за таковую не считает. Да и она почему то не хотела от нее много скрывать, да и зачем собственно скрывать? Головорезы за ней не гонятся и она не для кого не шпионит. Глупая природная скрытность, не более.
«И все-таки сия личность за стойкой меня напрягает»
- ее мысли вернулись к химере – «Так, кинжалы если что на поясе, так что среагировать успею… хотя не думаю что до этого дойдет, он не выглядит опасным или злым.»

0

16

Химера сидел за барной стойкой, ожидая свой заказ. Краем уха, а вернее двумя ушами он слушал о том, что говорят девушки. "Бррр, да что они все так химер боятся? Не понимаю, если честно. Я конечно такой страшный, что боюсь смотреть на своё отражение в зеркале." Хоть этого почти не было видно, но он безнадёжно вздохнул и посмотрел на тарелку супа, которую ему принесли. О протянул бармену монетки и принялся уплетать горячую еду, запивая вином. Но, аристократические манеры были и здесь видны, так как уплетал он всё это аккуратно и не спеша, видимо знал, что торопиться ему не надо. "Так, Уль спокоен, а значит мне следует успокоиться и подумать, чего бы такого им сказать..." Он посмотрела на потолок и протёр кольцо на правой руке, указательном пальце. После чего быстренько обернулся, чтобы рассмотреть девушек получше. "Благо у меня шесть глаз и три носа. Три больших влажных носа..." Время собственно неслось мимо него, ему было всё равно - гонятся ли за ним люди, или убьют ли его в сей момент? Да, абсолютно всё равно. Внимание было приковано к юным дамам, которые тихо что-то обсуждали, но от его ушей и это не скрыть. Нет, он конечно не подслушивал, а просто сидел и о чём-то думал. Да, вполне возможно - мысли не о чём. он и не заметил, как осушил бокал вина и тарелку супа. Отвесив мужчине что-то вроде "Спасибо", он решил испытать удачу и подойти немного ближе к девушкам. При этом на лице была широкая добродушная улыбка, а невинные глазки бегали из стороны в сторону. Руки непринуждённо были скрещены на груди, он любовался этими девицами, стоя от них в пяти двух метрах.
-Доброго вам дня, леди. Шепнул парень, но так, чтобы они услышали. Маркус хитро ухмыльнулся, наблюдая з реакцией девушек. Это было одно из его излюбленных занятий. Да, дамский угодник уже проснулся.

0

17

Не я одна тут параноик, как выяснилось. Моя собеседница тоже обратила внимание на пришельца, а рука замерла на полпути к клинкам на поясе, которые я - браво, Джи, браво! - до этого момента не замечала. И как-то мне сразу стало спокойнее. Недоверия и напряжённости в словах стало заметно меньше, чем в начале разговора. Химер за стойкой нервировал несколько меньше, по крайней мере успокаивало то, что если придётся драться, я буду не одна. Доверие нынче - очень опасная вещь, на крючок которой попадались многие и не раз. Вот и сейчас кошка в моей душе втянула когти, тихо мурлыкнула и завалилась спать. Ей виднее.
   - Да, люди иногда излишне суетливы. Тем более в политике… хотя политика вещь сама по себе странная. - вот политики нам тут не хватало! Это - скучное и заунывное болото никому не нужных церемоний и этикета. У меня-то и на правила приличия аллергия, не то что на эти высокородные расшаркивания, кучу бессмысленных слов и ещё большую кучу тщательно скрытого смысла.
  - Политика... Скорее не странная, а придуманная непонятно для кого. Тоскливо. - я напрягла память, вспоминая новости, выясненные в королевстве людей. - Вот например. Дроу и гномы друг друга резать стали ещё активнее. Где тут политика? У людей и эльфов, разумеется. Долго и нудно рассуждают, кому куда и что поставлять, пока не слишком далеко льётся кровь. И ведь знают, но ничего не предпринимают. Не-е-ет, политика равнодушна и зачастую бесполезна. Не более того. - рыся высказалась и осталась довольна. А теперь осталось не умереть от раздвоения личности - одним глазом я усиленно присматривалась к реакции химера на наш разговор, а другим глазом следила за Каори. Точнее, уже не следила, а спокойно запоминала реакцию на свои слова.
   Химер решился-таки подать признаки жизни. Хоть сытый стал, уже лучше, нас по крайней мере не съедят. Оптимистка ты, Джи, неисправимая оптимистка... В ответ на шёпот, который уловило чуткое рысье ухо, я с недовольной физиономией вполоборота обернулась к парню. М-да, здесь кто-то явно любит внимание противоположного пола... Фыркнув, я глотнула вина, которое опять заканчивалось, и окинула пришельца более пристальным взглядом. Страдальчески закатила глаза. Повернулась обратно к Каори, продолжая краем глаза косить на химеру. Непонятно что от него можно ожидать, но пока всё будет тихо, мы тоже будем изображать из себя что-нибудь не самое агрессивное...

0

18

- Не, ну придумана она скорее всего для тех, кому нужна структура жизни. Кому нужны четкие законы на бумаге, чтобы не сойти с ума – Каори поймала себя на мысли, что ее несет куда-то не в ту степь. «Не, ну ведь не пила вроде, а демагогию развожу как после литра крепленого»
- Политика тоже имеет свой смысл, как и все в мире, только как и все в мире, она нужна не всем. – Драконица упорно пыталась не уходить в глубокие двусмысленные разглагольствования. Вот что-что а нести чушь, она могла грандиозно и она прекрасно это знала – А кровь.. кровь льется пока существует мир. Единственная проблема цивилизаций – она льет ее бессмысленней. Хотя если учитывать заселенность мира «разумными существами», то смерть вполне пропорциональна жизни. Возможно, природа не зря так задумала, ибо ели мы все меньше поддаемся естественному отбору, то значит надо чтобы мы просто сами следили за численностью своей популяции. Это как нашествие мышей… Бывают такие года, когда они плодятся миллиардами, и когда пожирают весь урожай и пищи не остается, то начинают пожирать друг друга, пока их не станет столько сколько и должно быть. – Каори еле заметно вздохнула. А потом улыбнулась, чтобы не выглядеть уж совсем унылым существом – Но не думаю, что мы доживем до краха нашего мира.
Тут змееглазая заметила, что химера направилась в их сторону.
«О! Ну наконец то, а то я думала он скоро прожжет нас глазами. Всяко лучше, чем сидеть и нервничать.»
В ответ на реакцию Джиерды Каори лишь слегка ухмыльнулась самым кончиком рта, как бы говоря собеседницы «Да, я думаю примерно о том же»
Самого паренька Каори не стала опускать взглядом. Ее всегда веселило подобное поведение. Раньше она думала, что оно встречается только у людей, но долгие странствования дали ей понять, что даже драконы порой бывают смешными или глупыми.
Парень держался совсем сконфужено: руки были скрещены на груди – закрытая поза, глаза нервно бегали по помещению. «Мда, похоже мы похожи на каких-то двух страшных зверюг: бедняга идет как в клетку к тиграм. Хей, я там не скинула случайно человеческую шкурку? А то вдруг не заметила? Хех..»
Но в глазах парня была уверенность граничащая с наглостью. И это смешило драконицу в двойне. Не, она конечно бывало тоже выглядит не лучше сего субъекта (ток заскоки у нее свои), но чужое поведение всегда понимаешь и оцениваешь глубже чем свое.
«Уф.. вот тебе и пришла в город… Не люблю мужское внимание, от него хлопот слишком много, да и не то я в жизни ищу. Хотя, звала богам ко мне как-то не слишком лезут.. Ха! Ну конечно, мало кому понравиться заигрывающее моргание змеиных глазок»
Каори внимательно смотрела парню в глаза, давая понять что они его услышали и информацию переработали, и теперь ждали продолжения.

0

19

Маркус над данной ситуацией, наблюдая за девушками. У него опять сделалось недовольное выражение лица. Да что тут сказать... Он вообще вечно чем-то недоволен. "Хех, а они видимо множество химер повстречали, если не убили на месте." Мысли опять ушли в неведомую даль, впрочем это было не столь важно. Воспоминания - вещь всё-таки жестокая, а у него они засели в мозгах, точно репейник на шерсти собаки. Поплутал он малость в своих мозгах, а потом вновь опустился на землю, тобишь его публика заждалась. Химера потянулся и подошёл к столику за которым сидела девушки. На лице вновь засияла улыбка, как у чеширского кота.
-Могу сразу сказать, что есть я вас не собираюсь, судя по тому, как все относятся к химерам. Меня звать Маркусом, ибо это является доказательством того, что химеры всё-таи бывают уравновешенные. Чтож, вроде бы объяснил суть своего появления, однако не всё. Марк многого себе не позволяет, он всего навсего взял стул, который стоял как раз рядом с ним и удобно расположился за столиком. Глаза парня сверкнули, как бы говоря, что в женском обществе, он как рыба в воде.
Сначала он понаблюдал за оборотницей, которая видать была взбудоражена сильнее, чем её подруга. "Как забавно. Но всё-таки какая-то часть меня требует общения и приходиться её удовлетворять. Ну ладно, посмотрим что из этого выйдет. Но я не хочу, чтобы они на меня набросились, они же девушки в конце концов." Он быстренько глянул в окно. "Так, меня считают первокласным убийцей, здесь надо вести себя поосторожней, а то пришибут и не заметишь." Краем уха, он слушалто, что говорят девушки. Однако эта тема его совсем не заинтересовала, поэтому химера предпочел промолчать. Звериная сущность спокойненько спала себе в уголке, накормленная и довольная, поэтому парень был спокоен за окружающих его личностей. Потом принялся перелистывать в мыслях список оборотней, которых он повстречал за свою добрую сотню лет. "Кошек было мало, псов было побольше. Ну это да, собачьи везде и всюду пробьются. А вот драконов было маловато... Ну это же редкие создания, потому я их так мало видел. А остальные создания не особо примечательные." Марк вздохнул и перевёл взгляд в сторону девушек, наблюдая за манерой разовора дальше. Но он не сделал вид, что ему скучно. "Видимо им эта тема нравится, однако я никогда не интересовался политикой существ. Мы химеры знаете ли существа гордые и вольные." Он усмехнулся и закинул руки за голову, прикрыв один глаз.

0

20

Я передёрнула плечами и категорично заявила, будто подводя итог теме разговора:
- Нам, - я выделила это слово. – пока такое не грозит. Если тут кто-то, конечно, не намерен получить человеческое подданство... – на несколько секунд возник соблазн ещё пофилософствовать на тему политики, дабы досадить химеру. А что, сама идея неплоха – дразнить Смерть, так с удовольствием и постоянно. Но и сама тема разговора становится всё интереснее. – Согласна, крах мира в ближайшее время нам вряд ли грозит, но кто мешает нам его организовать? – мозг стал судорожно соображать, что бы можно такое учудить. Повеселее и пограндиознее. Я максимально обворожительно улыбнулась, предлагая Каори во всём масштабе оценить возможные повреждения от грандиозного замысла оборотня и дракона. И первым пунктом стояло выяснить, что же от двух скучающих дам хочет химер...
   Парень рискнул-таки подойти. О да, мы страшные, коварные и кровожадные, и на обед едим исключительно психически-неуравновешенных собак. А что, собачье мясо с голодухи попрёт. Не олень, конечно, но съедобно. А вот химер я никогда не жевала. Алхимически созданные существа, химия одним словом. Отравлюсь ещё.
  - Мы жёсткие. И бегаем быстро. Так что за пожирание нас... в общем, отрицательных моментов будет больше, чем вкуса. - Я склонила голову набок, в упор изучая расположившегося за столом молодого человека. - Да и имя... С каких пор является доказательством вменяемости? - ой Джи, сегодня ты явно встала не с той ноги. И настроение своё отличное явно решила перевалить на всех окружающих. Нет, беспричинно конечно я бы не стала придираться к каждому слову, но то, что химер этот - что-то собачье, я не сомневалась, а рысь отказывалась мириться с таким поворотом дела. Прищурив глаза, я соображала, что же говорить дальше. Отпускать свалившегося на нашу голову Маркуса, не узнав чего-нибудь интересное, как минимум неприлично и неинтересно. И всё же... С какого перепугу химеру занесло к эльфам? Странники странниками... Но и без дела бродят очень и очень немногие. А если... Наглость - второе счастье. Закон выживания... Лютня будто сама свалилась в руки. Коварно ухмыльнувшись, я провела ладонью по струнам.
  - Вот почти что с четверть века,
Как шмыгнула в белый свет,
А чудные человеки
Ведьмой кличут двадцать лет:
Мол, девчонкой пятилетней
При сияющей луне
Мать меня порою летней
Подарила Сатане. - незатейливый мотив, издевательский тон... Помнится, своего любимого папочку я этой песней довела до нервного срыва.
  - Плюнуть или каяться -
Кто же разберет,
Кто не испугается -
В жены пусть берет! - пристальный взгляд на Маркуса. Платить будем той же монетой, что же... Мы тоже умеем веселиться.

Только есть одна проблема -
В город толком не войти:
Люди с криком "Ведьма, ведьма!"
Разбегаются с пути.
Люди прячут злые морды
В обывательском тепле,
Ну, а я над ними гордо
Пролетаю на метле! - интересно, сколько надо забабахать магии воздуха на веник, что бы он летал? Наверное, много... Надо за артефакторами побегать, вдруг завалялась где. Ведь идея хорошая!

Чтоб позлить свою соседку
И привадить к ней воров,
Я топор втыкаю в стенку
И дою ее коров.
До сих пор она икает,
Увидавши со двора,
Как молоко ручьем стекает
С рукоятки топора.

Через улицу соседу,
Что противен, толст и лыс,
Я в компанию к обеду
Под окно пускаю крыс.
Крысы роют в доме норы -
И порядка нет как нет:
Обвалилось ползабора -
То-то будет рад сосед! - а что, идеи неплохи... Интересно, есть ли у эльфов коровы и топоры? А крысы с заборами и лысыми жителями? Лысый эльф... Демоны и преисподняя! Это же ужас.

Я который день лью слезы -
Присмирела егоза:
В сердце нож воткнули острый
Чьи-то синие глаза!
Месяц ядом вновь налился,
И себе желаю я,
Чтоб в меня скорей влюбился
Тот, кого хочу в мужья.

Согрешишь - покаешься,
И пойдешь домой;
Песне улыбаешься -
Значит, будешь мой!* - последний аккорд весёлым колокольчиком звякнул в тишине. Менестрель отдыхает, да-а-а... Вино ещё есть, до ночи времени тоже вагон, собеседники на все случаи жизни имеются... Жизнь прекрасна! Я коротко кивнула головой, изображая поклон, и вопросительно повернулась к Каори. Вот чьё мнение нужно из всех присутствующих больше всего. Наговорились, что.

______________________________
* - Канцлер Ги - "Ведьма I"

0

21

Шестое чувство драконицы говорило ей о том, что их сначала милый разговор приобретает нервозное настроение. И виноват в этом был химер. Ее собеседники сидели достаточно близко, чтобы эмпатия Каори могла подсказать ее – теперь нервничают все. Даже она сама немного напряглась – как то странно себя вел этот парень. Было ощущение, что он успокаивает их, типа «не бойтесь я вас не трону», и это явно бесило Джи. Еще бы! С ее-то нравом! Да и химер не выглядел таким уж могущественным… хотя, змееглазая за жизнь уже выучила, что это отнюдь не показатель.
- Ну и тебе здравствуй, Маркус – в ее голосе слышались холодные нотки – Да и не советую пробовать ми закусывать, ибо так недолго и зубы сломать – теперь она уже улыбнулась, давая понять, что враждовать не собирается и что сию милую шутку не стоит воспринимать в штыки.
Немного подумав, Каори решила, что беспокоиться из-за химера или из за чего-то еще ей просто не хочется. Она быстро успокоилась. «Если он безобиден, то смысла нет, а если подумает сделать какую-нибудь глупость, то не просто же так у меня на поясе кинжалы висят? Я хоть ими и не пользовалась давненько, еще помню, чему меня родители учили»
Драконица вернулась к разговору с Джиердой. Ее собеседница уже порядочно толи развеселилась, толи разозлилась, и причиной тому видимо был коктейль из вина и химера.
- Согласна, крах мира в ближайшее время нам вряд ли грозит, но кто мешает нам его организовать?
Каори рассмеялась. Да уж, организовывать конец света это по нашей части. Но девушка не успела ответить, ибо руки Джи снова потянулись к инструменту. Однако звук, который на этот раз она выбила из натянутых струн, был совсем другой, нежели раньше. Это была веселая песенка, сарказм которой был очевиден. Более того, Каори узнала ее почти с первых аккордов. И в этот раз не сдержалась:
- Плюнуть или каяться -
Кто же разберет,
Кто не испугается -
В жены пусть берет!
– посетители таверны, недоверчиво покосились на веселый хор. Где то в углу послышалось тихое: «Быстро же они уклюкались»
Не смотря на то, что драконица славилась своим спокойным и уравновешенных характером, в ее душе было место веселью. Конечно, таким образом можно было привлечь ненужное внимание, но возможно именно внимание ей и было нужно? Ведь если она хотела отыскать информацию, надо как-то дать о себе знать.
За шиворотом недовольно зашипел и заерзал Рэй. Маленькой змейке, явно не нравился сей балаган. Он высунул маленькую мордочку из-за ворота драконицы и увидев, что веселье закончиться не скоро, досадно телепнул язычком.
Когда песня кончилась, Каори заметила, как Джи театрально поклонилась, кинув на нее веселый взгляд. В ответ Каори одобрительно улыбнулась. Да, она явно не жалела о новых знакомствах. Жизнь стала куда более веселой.

0

22

Даргл вошел в город ближе к полудню, под аккомпанемент своего желудка. « Так надо зайти в таверну, ибо от медведя остались только воспоминания» грустно думал он. Принюхавшись Лесник пошел на запах еды. «Мда, одичал я что то, уже на запах иду, нет чтобы спросить у кого нибудь.» Простите уважаемый вы не подскажите где тут хорошая таверна? спросил следопыт у какого то моряка с выправкой офицера. Прямо по курсу, молодой человек, таверна "Эльфийский парус", вам подойдёт зычно ответил тот, из чего  Дар заключил что это боцман. Семь футов под килем Вам поблагодарил он боцмана и пошёл куда послали. А послали то не так и далеко. Когда он подходил к таверне то услышал слаженный дует двух женских голосов.
Согрешишь - покаешься,
И пойдешь домой;
Песне улыбаешься -
Значит, будешь мой!

«Однако весело тут» сделал вывод Лесник и пинком вынес  дверь.
Подойдя к стойке, под неодобрительный взгляд трактирщик, он заказал: Кружку эля и похлёбку и кинул ему золотой. Трактирщик удивлённо поймал. За дверь ответил этому взгляду Даргл, и отвернувшись стал разглядывать посетителей. «Эльфы, люди, гномы, три оборотня, снова эльфы, люди.. Стоп!! Какие к демонам оборотни!?!» И присмотрелся к компании из трёх человек или оборотней, две симпатичных девушки и парень со стрёмным взглядом . «Таааак, вон та рыжая скорее всего рысь, повадки кошачьи, волосы рыжие, точно рысь, парень - либо волк, либо собака, вон ко всему принюхивается, хотя взгляд больно хищный, наверно волк. Ну а со второй девушкой всё понятно - она змея, вон как глазками сверкает. Нет точно змея, ну не дракон же.» и тихо рассмеялся своей догадки. У симпатичной рыженькой была лютня. «Ага, значит они у нас тут играют и поют. Ну что ж, мы так тоже могём» И подошёл к рыженькой, он вообще любил рыжих девушек. Привет частной компании. Уважаемая, не одолжите лютню на одну песню?

Отредактировано Dargl (2011-10-11 19:50:26)

0

23

Парень наблюдал за девушками, которые затянули что-то под одну нотку. Честно это его немного рассмешило, что было видно по улыбающейся моське. "Чувствую, что здесь я точно не заскучаю."
- Ну и тебе здравствуй, Маркус – в ее голосе слышались холодные нотки – Да и не советую пробовать ми закусывать, ибо так недолго и зубы сломать – Химера промурчал ей в ответ, так как по такой забавной моське не скажешь, что он настроен враждебно.
-Я никогда не нападаю на девушек. Только не примите это в обиду, леди.- и вновь на его лице засияла обворожительная улыбка. Он начал потихоньку осваиваться в этой компании, однако принципиально знал, что девушки ему спуску не дадут, придется ему с ними считаться, хотя он на всё готов, лишь бы взяли в свою компанию. Честно говоря, ему надоело бродить по белому свету в-одиночку. Маркус потянулся, ака выспаться он сегодня не смог, из-за того, что сорви-головы преследовали его почти до города. Он о чём-то задумался, что чуть ли не пропустил мимо ушей слова рыженькой девушки.
- Нам, - я выделила это слово. – пока такое не грозит. Если тут кто-то, конечно, не намерен получить человеческое подданство... – Он удивленно на неё посмотрел.
-А разве я собирался что-то такое делать? Думаю, что многие не любят путешествовать в-одиночку, поэтому присоединяются к различным компаниям... - он растянул эту фразу, которая скрывала в себе глубокий смысл. Затем откинулся на стуле, наблюдая за дамами дальше. Впрочем, он вновь ушел в себя, в свои мысли и воспоминания. Прервалось это, каким-то резким толчком двери. Марк инстинктивно обернулся, посматривая на дверь. В таверну вошёл, судя по запаху, человек. "Арр, ненавижу людей. Так же как и своего содателя." Он быстро отвернулся, чтобы не вызвать подозрений у этого парня. В лице я вновь сделался хмурым, меня начала жутко бесить эта обстановка. Не, ну девушки это ещё ладно, они как-то не вызывают у меня чувство презрения. А вот люди... Что может быть хуже человека в консервах? Ага, инквизиторы. В принципе я думал о том, что видел и говорилэто прямо. Впрочем, парень недолго пробыл в компании у бармена, сразу же заявился сюда. Я изобразил на своем лице пофигизм и принялся дальше осматривать потолок, будто его не заметил. Однако мои дорогие собеседницы наверное уже давно заметили перемену в моем лице. А вообщем и не суть, не думаю, что он настолько не осторожен, чтобы играть с огнем. Я недовольно буркнул, как только парень подошёл к нашему столику, что-то сказав кому-то. А вот кому - мне было все равно, я решил уйти в астрал, чтобы меня не доставали, однако перед этим сказал что-то вроде: -Приветствую.. Личности принялись ерзать во мне, пытаясь поменяться со мной местами, однако я этого не желал, поэтому просто запер их глубоко в себе. После чего, вновь спустился на землю, чтобы проследить за человеком и за его действиями. Пофигизм куда-то делся с моего лица и появился некий интерес. Всё-таки мне редко доводилось пересекаться с людьми, поэтому я решил немного поинтересоваться этим субъектом. "А вот интересно, что же он собирается делать и знает ли, кто перед ним находится? Ха, думаю, что нет. Или просто удивлюсь, если он всё-таки догадается." На моем лице появилась ухмылка, которая о чём-то говорила присутствующим здесь личностям.

0

24

Офф: порядок постов - я, Каори, Даргл, Маркус.

  Крайне оптимистичная песня закончилась, правда, свой след она оставила - на нас стали коситься уже как на пьяных. Не льстите нам, я ещё нормально соображаю и на ногах стою! Оборотню одной бутылки мало, особенно оборотню со стажем. И особенно в компании с химерой, которая теоретически является опасной...
   Улыбнувшись в ответ Каори, я хмуро уставилась на парня, развалившегося на стуле. Нашёлся на нашу голову... странничек. В том, что именно на голову, я не сомневалась никоим образом. А раз свалился, значит, будем извлекать из всего удовольствие и пользу, в данном случае - действовать на нервы и устраивать весёлую жизнь... Не пропадать же случаю! В голове коварные мысли сменяли одна другую. Воображение, которому хотелось уже где-нибудь разгуляться, один за одним предлагало новые и новые варианты. Но сегодня придётся обойтись без смертоубийств...
   - А разве я собирался что-то такое делать? Думаю, что многие не любят путешествовать в одиночку, поэтому присоединяются к различным компаниям... - угу, будто тонкие намёки мы не поймём. Так и хотелось прошипеть в ответ что-то вроде "А я вообще не с тобой разговариваю", но из уважения к Каори сдержалась. Поскандалить я люблю, но иногда от этого соблазна спасают воспоминания об укоризненных взглядах окружающих. Так что я просто сверкнула глазами в сторону Маркуса, покосившись на громко хлопнувшую дверь, по которой кто-то заботливый треснул ногой.
   Зашедшего в таверну человека я встретила задумчивым взглядом, пристально и неотрывно глядя ему в глаза. И поймала ответный взгляд, скользнувший по нашей компании. Склонив голову на другой бок, попыталась сообразить что-нибудь путное насчёт пришельца. Тоже явно странник... Не из армии, там такого вооружения нет почти. Наёмник? Охотник? Скорее всего. И вряд ли сильный маг, возможно, что-то связанное с алхимией, ибо на одно оружие сейчас мало кто полагается. Моё недоумение, когда он целенаправленно подошёл к нашему столику, стало явным. Сегодня день знакомств или как? Или всплеск активности мужского внимания?
  - Привет частной компании. Уважаемая, не одолжите лютню на одну песню? – я прожгла пришельца очень и очень недовольным взглядом. Вот так сразу, непонятно кому и непонятно зачем. Хотя последний вопрос явно не в тему, действий с лютней не самое большое разнообразие. Хотя... Если размахнуться и треснуть по голове... Лучше сразу по затылку и углом...
    - Можно, конечно... - чуть растягивая гласные и пристально глядя в глаза человеку, сообщила я. - Но вламываться к дамам... Не представившись, только-только поздоровавшись... – лютню я всё-таки протянула. Пришелец не создавал впечатления грабителя с большой дороги, или вора. Хотя с голодухи учудить можно абсолютно всё и как угодно. Не отворачиваясь от молодого человека, я страдальчески вздохнула, переглянувшись с Каори. Вечер будет не самым коротким...
    Химеру человек явно не понравился, причём не понравился сильно. Чтож, в случае мордобоя я буду не одна. По крайней мере, я на это надеюсь.

Отредактировано Джиерда (2011-10-11 21:23:29)

0

25

Да, пожалуй Джи сделала единственно правильную вещь в такой ситуации, просто весело разрядило обстановку. Во время дуэтного исполнения напряжение в воздухе улетучилось. На лице химера даже появилась улыбка, причем даже не противная, а простое веселье.
Дверь таверны отварилась, вот уже в третий раз за день и в нее вошел… человек. Да, это был один из немногих сегодняшних посетителей, который и вправду был похож на человека. Не, в его движениях тоже было что, то звериное, но Каори списала это на образ жизни. Не трудно было заметить – осторожные движение, внимательность, веточки и листочки, зацепившиеся за одежду, влажная земля на сапогах, лук за спиной – что этот человек охотник. Да и судя по вооружению, странником он не был и в воинском искусстве разбирался не плохо. Впрочем, драконица быстро потеряла к нему интерес, как к обычному посетителю. Как выяснилось впоследствии зря…
- А разве я собирался что-то такое делать? Думаю, что многие не любят путешествовать в одиночку, поэтому присоединяются к различным компаниям... 
«…а потом скапливаются в маленькие стайки, обзаводятся потомством, оседают и строят города. Ну уж нет, у меня тут дела, поэтому ввязываться в большие компании я не хочу, максимум просто составить компанию Джи»
Впрочем, так думала похоже не только змееглазая. На лице оборотницы тоже было написано все, что она думает обо всех. Каори понимающе улыбнулась своей новой подруге и хотела было что-то сказать, но ее прервали… второй раз за день.
Привет частной компании. Уважаемая, не одолжите лютню на одну песню?
«Хм.. чувствую сегодня день песен и веселья» Теперь драконица получше пригляделась к посетителю. Каори поймала себя на мысли, что ее, как по природе своей летающее существо беспокоит колчан стрел за его спиной. Впрочем, это мимолетная мысль быстра исчезла. «Ну хватит, параноик! Так и нервный тик недолго заработать. Я же не буду светить перед ним драконьей шкуркой.. Да и вообще, мне кажется тут становиться тесновато.»
На приветствие змееглазая ответила доброй улыбкой, потому что она уже немного начинала уставать от посиделок, и лишний раз не хотела подавать голос.
«Опять песни, ну ладно, послушаем, что может предложить нам се забавны на вид паренек.»

0

26

- Можно, конечно... - чуть растягивая гласные сказала рысь. - Но вламываться к дамам... Не представившись, только-только поздоровавшись...
Ой, простите мой врождённый идеотизм, я - Даргл. Можно Лесник, я не обижусь, меня так все называют. Я следопыт. С поклоном принимая лютню от рыси сказал странник, на всякий случай стянул с головы капюшон. Кстати, при ближайшем рассмотрении она оказалась скорее шатенкой, чем рыжей. «Какая жалость» подумал  на это Дар. «Чтоб такое им исполнить? О, понял! Они же оборотни, вот про них и спою» дальше по делу размышлял следопыт. «Так, а куда сесть? Стулья заняты, на стол не прилично» Посмотрев вверх, он увидел потолочную балку. «О, мысль! И фиг меня от туда достанешь, если что» Резкий прыжок, и Лесник уже сидит на верху под неодобрительные взгляды посетителей трактира. «А по фиг, зато удобно» Небольшой проигрыш на лютне для привыкания к новому инструменту и Даргл начал петь.

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит
. – его сильный голос разносился по таверне. Пел он тихо, но слышали все.

Завихрился над осиною
Жгучий дым истлевшим стягом;
Я тоску свою звериную
Заливаю пенной брагой.
– таверна насторожилась «что там про брагу». Дар кивнул трактирщику, показательно обведя взглядом зал. Умный эльф, что то подсчитал в уме и показал Леснику его золотой и два пальца. Даргл согласна кивнул. По трактиру начали всем разносить эль, а песня лилась дальше.

Из-под стрехи в окна крысится
Недозрелая луна;
Все-то чудится мне, слышится:
Выпей, милый, пей до дна!..
– одобрительный шум таверны и поднятые кружки эля.

Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.

Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!

Не ходи ко мне, желанная,
Не стремись развлечь беду -
Я обманут ночью пьяною,
До рассвета не дойду;

Ох, встану, выйду, хлопну дверью я -
Тишина вокруг села -
Опадают звезды перьями
На следы когтистых лап.

Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь.

Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...

(Мельница-Оборотень)
Во общем песня удалась. Трактир радовался, правда, скорее халявной выпивки, чем песне, но тут ничего не сделаешь. «Интересно а как отреагировали оборотни»  он спрыгнул с балки, кинул два золотых трактирщику и передал с поклоном лютню её хозяйке. Большое спасибо.

Отредактировано Dargl (2011-10-13 18:20:37)

0

27

Марк наблюдал за охотником, который умудрился запрыгнуть на балку, однако это его ничуть не впечатлило. Химера сегодня был какой-то пофигистичный, видать, ему испортили настроение. "О боже, вот зачем он сюда пришел и загорланил песню на весь трактир? Непонимаю, если честно." Я отвернулся от столь неземного зрелища и принялся разглядывать окружающих. Мне было почему-то все равно на этого охотника, однако я твердо знал, что лишнего ему не позволю. В принципе, никаких других причин я не видел, поэтому сделался более оптимистичным и начал напевать свою музыку себе под нос, но так, чтобы никто не слышал.
-Извиняюсь, что встреваю в вашу беседу, но мне просто интересно. А откуда вы собственно идёте?- слегка заинтересованный взгляд, мог кого угодно заставить поверить, что я проявил к нему страстный интерес, но это всего лишь вежливость. Не молчать же мне всё время? Да и не был я таков по натуре своей, всегда любил общаться с интересующими меня личностями. Впрочем, не суть. Я закинул одну ногу на другую и откинулся на стуле, создавая вид многознающего молодого человека. Я всё-таки химера, а они имеют несколько личностей в себе, только вот управлять ими очень сложно и тяжко. Но я привык, ибо живу на этой чертовой земле очень долго. Причём, за сотню лет своей жизни не увидел ничего такого, что сильно могло заинтересовать моё внимание. Женщины - бльшое исключение. Это по истине уникальные существа, могут и пленить тебя, управлять тобой. Это вызвало улыбку на моём хмуром лице, которое к слову уставилось на... как там его звать? Ах, да, кажется Даргл. Вы ничего не подумайте, просто память в моих мозгах укладывается по-другому, немного дольше чем у других созданий. Ибо, я химера и имею три личности, а они в свою очередь всю информацию усваивают. Я устало вздохнул, так как меня утомило усвивать всё больше информации, которая накапливалась здесь.
-А вообще, неплохо вы играете.- сарказм или ирония? Вот в чем вопрос, я даже сам не сообразил, что ляпнул, не подумавши. Но ладно, я махнул на это рукой и посмотрела в потолок. О-да, там как всегда должно быть что-то написано.

0

28

Кажется, Каори решила активно не вмешиваться во всё происходящее, и правильно. Когда голова гудит от передозировки информации, это не самое приятное ощущение, а когда все вокруг говорят одновременно и громко, возникает желание взять стул и треснуть по голове всех окружающих. Правда, стоило попытаться Каори высказать своё мнение, как второй гость за сегодня собрался спеть. М-да, скучно никому не будет...
  - Врождённые вещи простительны, ничего. - А теперь главное - сохранить серьёзное выражение лица и не расхохотаться на всю таверну. Будем надеяться, что мой собеседник не поймёт меня неправильно... А чего тут понимать-то? Настроение у тебя хорошее, Джи, даже слишком... - Джиерда. Приятно познакомиться.
   Песня, как ни странно, оказалась знакомой. Даже слишком. Когда Даргл запрыгнул на балку, я послала ему уничтожающий взгляд, заранее объясняющий, что будет, если он грохнет мою лютню. Ронять её имею право только я! Да, такие мы... эгоисты.
  - Пожалуйста... - не грохнул, и на том спасибо. А песня... Это было нечто из серии "Ты - оборотень!" "А я что, не в курсе, что ли?..." Мы и не скрывались, мы не удивились... Но с тем, что песня хорошая сама по себе, спорить не буду.
   А химеру явно всё происходящее не слишком нравится. Даже слишком не слишком. Но на лице Маркуса ничего не отразилось, чем он заслужил уважение. Нелюбовь надо уметь скрывать, а то долго не протянешь. Ну, или можно всё-таки высказывать всем всё, что думаешь о них, но тогда в кармане надо иметь запасную челюсть и очень много сил. А мы люди... э... оборотни скромные, мирные и тихие... Когда трезвые.
  - Даргл, если я не ошибаюсь, Вы - охотник. И не опасно с таким видом деятельности появляться в эльфийских лесах? - не столько интерес, сколько банальное любопытство. При чём любопытство иного рода, нежели беспокойство о ком-то. Просто об тёмноэльфийских казнях и пытках ходят практически легенды, а светлые их собратья - намного ли отстали? Кстати, заманчивая идея... Отловить какого-нибудь светлого эльфа, поинтересоваться... Вряд ли ответит, конечно.

Офф: и за три часа до выхода из дома Джи успела дописать пост х))) Всем до 23-го числа.

0

29

Каори с удовольствием слушала знакомую песню. Пару сотен лет назад, когда она только покинула родительский дом, они часто слышали с братом эту мелодию в трактирах, и часто это заканчивалось тем, что драконице приходилось вытаскивать непоседу в не совсем трезвом виде и с подбитым глазом. Забавное было время, хотя бы от того что оно было.
Но девушка решила не углубляться в воспоминания. Паренек с лютне лихо взлетел под самый потолок. Его веселье было заразительным. Он вообще казался змееглазой достаточно забавным, обще день получался забавный: в одной таверне скопилась целая толпа народа – люди, драконы, химеры, оборотни и все это в эльфийской таверне. И все поют и пляшут, еще до того как напились до глюклов.
Не успела она об этом подумать, как на столе перед ней поставили кружку эля. «Мда, думаю это недоразумение тоже скоро будет улажено.» -она сделала маленький глоток, жидкость согрела тело и слегка ударило в голову. «Не, мне нельзя много пить. Я слишком быстро теряю рассудок, а в такой компании мне бы этого очень не хотелось»
- А вы, я смотрю, лихи на крупные траты, Дарг – в голосе Каори не было укора, скорее вежливый интерес – кстати, я тоже не представилась. Каори – девушка улыбнулась. Сей субъект, сидящий под потолком, не внушал опасений (хотя и об осторожности драконица забывать не спешила) и даже не вызывал раздрожения, поэтому черноволосая держалась дружелюбно.
От внимания девушки не ушла и реакция остальных на происходящее. Маркус, делающий вид, что ему абсолютно плевать на человека и вообще он персона важная и относится к ним снисходительно, на самом деле явно нервничал и злился. Толи от того, что охотник отвлек от него внимания красавицы-менестреля, толи просто от того, что недолюбливал людей. Джи, же в свою очередь была эмоциональна, хотя Каори уже начала привыкать к этой черте ее характера. Оборотница явно была в хорошем настроении, хоть и ворчала на человека, за наглое пользование ее инструментом.
«Ох, я начинаю устать от всего этого… дракон, есть дракон, а дракон-одиночка - тем более. Может я поспешила с выводами… Нужно отсюда исчезнуть, и дальше продолжить путешествие. Да и сдается мне, как только сей охотник, допустим он, увидит мой истинный облик, ему сразу захочется повесить мою шкурку на стену. Трофей как-никак. Люди ведь разные бывают, и часто сложно понять их до того момента как становиться слишком поздно. Поэтому наверно я и держусь поближе к эльфам, они как то правильнее относятся к зверо-подобным расам. Ладно, чего то на меня меланхолия напала.»
Каори посмотрела на Джиерду взглядом, который никто не заметил, но который ясно говорил, «Кто за то, чтобы сбежать отсюда и поискать себе еще приключений?»
«не, хватит, Каори, а то ты совсем раскиснешь. Думай о хорошем!»
Рэй, кажется совсем утомился от шума, который всей таверной производили двуногие. Чашуйчатый зверек сложил крылья и снова спрятался за воротник хозяйке.

0

30

- Даргл, если я не ошибаюсь, Вы - охотник. И не опасно с таким видом деятельности появляться в эльфийских лесах? – сказала рысь «хотя уже Джиерда». «Аргх.  Я - следопыт!!!!! Специально же представился» хотел было выругаться Дар, ибо не любил когда его сравнивают с этими «ликвидаторами», но передумал.
- А вы, я смотрю, лихи на крупные траты, Дарг. Кстати, я тоже не представилась. Каори. Сказала  змея с улыбкой, но, перехватив её взгляд,  направленный на его лук, Лесник захотел снова выругаться « на гномьем, громко и с выражением. И эта туда же. Ну не буду я вас тут убивать. Я не охотник!! я – следопыт!!!!»
Ну, скажем так юные дамы «маленькая лесть, но работает без отказа» я не совсем охотник, я - следопыт. Ремесло охотника и ремесло следопыта похожи, но есть различия. Я скорее разведка, чем ликвидация, как в случае с охотником. Я выслеживаю, а это ремесло нужно всем хоть эльфам, хоть гномам. Пожалую не нужно только дроу, но тут я не уверен, ибо ни когда их не видел. Надеюсь, я в полной мере ответил на твой вопрос,  Джиерда. Сказал Дар и, скинув с ближайшего стула заспавшегося посетителя, сел между девушек, развернув стул спинкой к столу. А на твоё высказывание, Каори, могу сказать только одно. Деньги – брызги. Как пришли, так и уйдут, не вижу смысла их хранить в большом количестве. Улыбнулся он змееглазой красавице.
-Извиняюсь, что встреваю в вашу беседу, но мне просто интересно. А откуда вы собственно идёте? Сказал, так и не представившейся, волк. «Хотя какой он к демонам волк, такое впечатление, что на меня смотрят трое если не четверо. Тьма, а он часом не химер?» Иду из леса. Но вообще и Делобрума. Вот решил травок полезных у эльфов по собирать. Ой, извините ещё раз. Я алхимик-стажёр. Специализируюсь на укрепляющих зельях.Чутька похвастался следопыт и быстрым  движение достал из за спины волнистый меч, плашмя приложив, начавшего было с руганью подыматься, пьяницу, только что скинутого со стула. А нечего ругаться сказа Даргл убирая меч. А вас всех что здесь собрало? Позвольте поинтересоваться.

0


Вы здесь » ~На краю неба~ » Дал-Гор » Таверна "Эльфийский парус"