~На краю неба~

Объявление

Не забываем щелкать:
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~На краю неба~ » Принятые анкеты » Моя проблема в том, что я - её решение...


Моя проблема в том, что я - её решение...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Имя/ Прозвище:
Джиерда. Так же откликается на Джи, правда, исключительно в исполнении друзей или заклятых врагов. На любые другие изменения собственного имени отвечает агрессивно либо просто неадекватно, то есть никак.

2. Раса:
Оборотень-рысь.

3. Возраст:
- Реальный возраст: около 25 лет, точнее не считала.
- Внешне: 19 лет.

4. Деятельность:
- Статус в обществе: Странница.
- Род занятий:  При случае - наёмница, чаще всего - странствующий менестрель.

5. Выбор:
Где удача, там и Джи. Или не удача, а деньги, гарантия жизни и по возможности здоровья, вино или ещё чего-нибудь, чего желает кошачья душа. Но если собеседник заявляет, что тьма - это Зло, сей довод мгновенно опровергается. И не всегда словами...

6. Внешность:
У сельского населения есть три классификации нечисти: упыр, вомпэр и шось таке зубасто. (с)

На берегу озера на плоском камне лежит рысь, подставляя спину тёплому солнцу и, жмурясь, смотрит на играющую солнечными бликами воду. Мысли о том, что что-то здесь не то, начинают появляться сразу же. Зверюга заметно крупнее обыкновенной рыси, да и взгляд странен. Шерсть на спине почти чёрная, но при ярком солнечном свете можно разглядеть шоколадные пятна. Бока светло-коричневые, покрытые чёрными пятнышками, живот светло-серый с такими же пятнами. Лапы широкие, кажутся неповоротливыми и тяжёлыми, но это отнюдь не так. Изогнутые жутковатые когти редко показываются наружу, но только для решающего удара. Морда у рыси выразительная, чёрные тонкие полосы будто подчёркивают по-человечески умные глаза тёмного янтаря, пасть с острыми клыками и кожаный коричневый нос. Ещё рысь может улыбнуться... Тогда посторонний наблюдатель испытывает не самый лёгкий шок, потому что улыбка у рыси получается добрая-добрая, немного кривая, демонстрирующая острые клыки и не самые мирные намеренья.
          Облик рыси

Человеческий облик чем-то неуловимо напоминает рысь. Высокая, стройная, почти худая. Довольно правильные, хоть и не идеальные черты овального лица – высокий лоб, небольшой рот, красивый, чем-то напоминающий эльфийский, разрез глаз, прямой нос... От природы не самая светлая, загоревшая в странствиях, гладкая и нежная кожа. Глаза, напоминающие тёмный янтарь, остаются одного и того же цвета в обоих обликах. Немного вьющиеся густые волосы чуть ниже плеч плавно перетекают от тёмно-рыжего цвета – ближе к кончикам – до тёмно-каштанового на макушке. Неровно обрезанная чёлка прикрывает тёмные тонкие брови. Иногда, завися от прихоти самой девушки, виски покрываются гладкой светло-коричневой шёрсткой, а на ушах появляюсь кисточки.
     Самое загадочное в её внешности то, что вся эта кажущаяся правильность несет в себе какую-то необычность, нашептывает смотрящему о затаенной опасности… Совсем небезосновательно. Потому мало кто решается подойти к ней первым.
В обществе девушка обычно держится обособлено. Взгляд её часто делается отстраненным, словно весь окружающий мир – лишь тени чего-то действительно реального. Лицо её в такие минуты становится совершенно пустым. Во внимательном взгляде Джиерды почти все время скользит какая-то насмешка, словно бы перед ней не живой человек, а игрушка, которую можно в любой момент отложить в дальний ящик, если наскучит… Почти постоянно приподнятая бровь и полуулыбка - то ли презрительная, то ли заинтересованная, то ли оценивающая, а быть может, все вместе, - полученные от оборотнихи, могут взбесить собеседника. Плавные, молниеносные движения кажутся  присущими какой-нибудь городской аристократке, а не взъерошенной восемнадцатилетней девушке, почти девочке.
   В одежде Джиерда предпочитает просторные тёмные штаны, тёмную рубашку и чёрный плащ с капюшоном. Такой костюм скроет и лёгкую, почти летящую походку и неестественные для человека движения. А скрываться девушка привыкла настолько, что это вошло в привычку. На широком поясе слева в чёрных ножнах висит чуть изогнутый длинный меч, к ножнам которого пристёгнут короткий кинжал, справа – фляжка с водой или вином (это как пойдёт), и мешочек с деньгами на крайний случай. На спине – чёрный же футляр с... лютней, благо голос у девушки очень даже пристойный, а услышанные за время странствий песни и баллады требуют повторения уже в исполнении Рыськи, не гнушающейся исполнять и свои произведения...

7. Характер:
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.

— Ты никогда ничего не боишься.
— Я уже ничего не боюсь. Это не одно и то же.

С первой встречи с Джиерды не покидает ощущение опасности, исходящее от неё. Да, оборотень, вечно балансирующий между двумя абсолютно разными сущностями, - сам по себе зверь странный, но у этой особы звериное сознание заперто в человеческом теле, а людской разум завис где-то в пушистой голове рыси. Порой кажется, что единственное, что мешает девушке воткнуть клинок собеседнику в горло – любопытство. Любопытство, как говорится, не порок… Но в данном случае оно принимает гипертрофированную форму, и с возрастом не унимается. Джи любит почитать, правда, различий между дешёвым романом и философскими выкладками не делает. Знаний много, но абсолютно отрывочных, бессистемных и зачастую бесполезных.
      Гибкость ума и способность мыслить логично проявляется в стрессовых ситуациях на высоком уровне. Чаще всего – с перепугу. Прекрасно чувствует свою личность, не допускает постороннего влияния, предпочитает во всем разбираться самостоятельно, но не стесняется просить о помощи. Жить захочешь – ещё и не так выкручиваться научишься. Всегда она старается оказываться формально невинна, пускай из этой невинности и следует, что луна сделана из зеленного сыра...

Но чем чище наши руки, тем на них краснее кровь.

Никому не рассказывай о своих несчастьях: друзей это опечалит, а врагов развеселит.

   С посторонними держится вежливо – отстраненно. Не проявляет беспочвенной жалости, повышенным героизмом и чрезмерной честью не страдает. Тянется к тем, кто не будет тратить силы на пустую жалость, глупое сострадание, бессмысленные принципы, гибельный героизм и трепетную заботу о слабейших.
      Ненавидит прямую ложь, воспринимает её, как личное оскорбление. Чаще всего сдерживает обещания, но опять же, чисто формально либо из вредности. В противопоставление многим, не любит шуток (точнее, не любит пытаться их понять) и обычно не острит. Почти всегда большинство её шуток сложно понять, если не проследить всей логической цепочки, сложившейся по заданной теме в голове девушки.

Вот за что я тебя люблю, Джи - так это за твою невероятную проницательность, которая абсолютно не соответствует действительности. (с)

Я не падаю, я так летаю.

Ежели припрёт, вдруг может выяснится, что обладает огромной силой воли - жаль вот, проявляется эта самая сила воли только в исключительных случаях, когда действительно надо... Так же, вкупе с волей, есть у неё ещё одна неприятная черта - упряма Джиерда, как стадо баранов, и при всём своём уважении к чужому мнению, она всё равно обязательно сначала поступит по-своему.
   Между прочим, об уважении. Вот чего-чего, а с этим проблем нет - уважение к окружающим, к жизни, к мнениям и талантам, к мыслям и творчеству, к правам и обязанностям ей довольно жёстко было прививаемо с самого детства и на протяжении всей жизни. И правила этикета девушка знает, причём очень хорошо, но ненавидит их выполнять.

Никакой шизофрении, просто задушевный разговор меня со мной.

И была великая Битва... И призвала Джи Зверя... И пришла к ней Белочка... (с)

  В связи с приключениями детства Джиерда... немного сошла с ума. Совсем чуть-чуть, но этого хватает, что бы каждую ночь просыпаться если не от собственных криков, то от ужаса – вполне. Очень не любит высоту. Не панически боится, но по возможности избегает, до тех пор, пока не отрастит крылья, к чему периодически начинает стремиться. К замкнутым пространствам отношение схожее, но там крылья бессильны, так что узкие ущелья, комнаты с низким потолком и отсутствием окон, а так же подземные ходы девушка старается избегать.
   Да и магия Иллюзий несколько подкосила нервы девушки. Воплощать в жизнь то, чего нет, пусть на миг – волей-неволей начинаешь чувствовать себя едва не всемогущей. И с этой манией величия Джи нещадно боролась, разбив для себя мир на две части: общую и свою. В своём мире она и "пребывает" периодически: взгляд становится отсутствующим, собеседника девушка не слышит или слышит, но не то. Так что картина в целом вырисовывается... не совсем разумная.

Жизнь бьёт ключом! Причём гаечным и по голове.

О да, у меня на всё есть своя точка извращения!

8. Биография:
У многих женщин есть прошлое, но у этой особы - их целая дюжина, и ни в одном из них не приходится сомневаться.

Где-то там, за горизонтом, за синими облаками, за зелёными лесами, за поднебесными горами и малахитовыми шкатулками лёгкий весенний ветерок качал сосну. При более сильных порывах с неё сыпались бананы, груши, малоцензурные вопли и детали одежды. Так в этом мире зародилась новая жизнь... Прошло девять месяцев. Серенькие пичужки нащебетали этой жизни лучезарное будущее, жизнь хмыкнула, улыбнулась и потянулась к бутерброду с колбасой своими цепкими розовыми ладошками. Птички покосились на ладошки, подумали и торопливо ретировались. В небе показалась огромная чешуйчатая тень, накрыв собой плодоносную сосну. Спешную капитуляцию пичужек тень проигнорировала и это была последняя ошибка в её жизни. Всё дело оказалось в том, что родители от радости забыли запастись детскими игрушками...
   Дитятко получилось резвое, смуглое и с кисточками на ушах. Полынь да ковыль не смогли дать девочке приличного образования, поэтому каждая встреча с отцом была для последнего нелёгким испытанием – человек возил товары морем, будучи капитаном корабля, и не мог уделять дитю много времени. Поэтому жила доченька с матерью, таким же оборотнем, как и она сама. Домик стоял вдали от больших городов, школ и библиотек, глушь, одним словом. Долго это продолжаться не могло, и когда Рыси исполнилось два года, с обоюдного родительского согласия они переехали в город. Сначала Джи была шокирована этой "громадиной, полной чужой жизни". Однако потом ничего, привыкла к круговерти столицы Форзарии, Делобрума... С пяти лет ребёнок решил заняться самообразованием и начал сбегать из дома, не обращая внимания на попытки родителей засунуть её в какую-нибудь элитную школу. Самостоятельно найдя себе в каких-то трущобах учителя фехтования, девочка с завидной регулярностью бегала туда на протяжении долгого времени. В девять лет Джиерда в бурю вылезла на крышу высокой башни, неожиданно поссорившись с матерью. Она была обиженной на весь белый свет, так что под ноги не слишком смотрела... и на глазах всего семейства, ломанувшегося её останавливать, свалилась с этой крыши. Как ни странно, девочка осталась жива, но поведение и характер разительно изменились. Правда, сначала "заботливые" целители сообщили родителям Рыськи, что жить она не может и не будет... Провалявшись чуть ли не год в кровати, девочка будто назло всем встала и пошла. Недалеко, правда... Убитая нервным потрясением мать стала тенью себя самой, и дочку ни на шаг не отпускала. Прочитав всё полезное и бесполезное, что только нашла в родительской библиотеке, неуёмное чадо сбежало из дома, прихватив с собой любимый кинжал и заначку с деньгами. Побег был вызван вынужденным домашним арестом (материнские нервы, что ж с них взять!) и крайне странным – для девочки – происшествием: мать и отец ругались. Глава семейства недавно вернулся из очередного плавания и, узнав о случившемся, перепугался. А потом разозлился, решив, что во всём виновата супруга, начал высказывать ей всё, что думает. Логическая цепочка, создавшаяся в голове причины этой ссоры, ужаснула её саму: раз из-за меня самые лучшие люди в мире ссорятся, значит, проблема во мне, а проблемы быть не должно. Джи сбежала из дома, куда глаза глядят. Глядели они недалеко, и девочка, с горем пополам сдав вступительные экзамены, поступила в Академию магов, благо заначка с деньгами позволила. Оборотень оказалась магом Иллюзий, причём кроме этой "стихии", ничего другое девочке почти не покорилось. Пару раз за время обучения Рысь едва не вылетела из академии, однако закончила учёбу очень прилично. Даже слишком прилично. Диплом, правда, прожил недолго, будучи потерянным неизвестно где, но не в этом была вся суть. Вернувшись домой, Джиерда выяснила, что после её побега мать с отцом сели на корабль... И за минувшие годы ни разу не появлялись в городе. Девушке осталось наследство, взятое ей в тот же день. Продав дом под девизом "На что мне эта развалюха?!", Рысь направилась в порт. На следующий день Джиерды, оборотня-рыси, мага Иллюзий с теоретически существующим дипломом об окончании Академии магов, не было в городе.

9. Способности:
Иллюзорная магия. (Стажёр)
Магия, с помощью которой можно обмануть любого врага. Владеющий этой магией может создать иллюзию от кролика до разрушения планеты. Мастера этой магии  из любой битвы могут выбраться целыми  и невредимыми.  У этой магии есть и тёмная сторона, если маг переборщит с иллюзией, то возможно жертва сойдёт с ума. (с) Виды магии   Всю свою жизнь девушка училась исключительно этой магии, преуспев в иллюзиях, но абсолютно не интересуясь другими видами магии.
  - Стены. Любимая иллюзия, которая всегда удавалась лучше всего. Противника окружают непрозрачные чёрные стены от поверхности земли метра на два-три вверх. Нематериальные, да и что с того? За то время, пока они висят, всегда можно куда-нибудь переместиться. Или, если стены стоят почти вплотную к врагу, успеть ударить. Так же вместо чёрных стены могут быть ярко-белого цвета, светящиеся. Если противник не успел закрыть глаза - можно и ослепнуть на несколько секунд. Сама стены не вижу, но твёрдо помню, где они стоят и как выглядят. (радиус - не более 3-ёх метров, действие - 1 пост, 1 раз за бой)
  - Вспышка. Источник яркого света, загорающегося на мгновение максимально близко к противнику. Ослепляющая иллюзия. (3 раза за бой)
  - Стайка птичек. Выглядит как небольшая стая голубей с живописными стальными когтями и серебристыми клювами (больная фантазия заклинателя). И когда такая штука летит тебе в глаза... Возможна рефлекторная попытка уклониться. Иллюзия нематериальна, но рассеивается, только "подлетая" вплотную к лицу противника. Ну и по совместительству - загораживает тому обзор. (2 раза за бой)
  - Три меча. В какой-то момент рука, держащая клинок, приобретает количество трёх штук. Предплечье окутывает некое подобие тумана, поэтому понять, где тут материальное оружие, трудно. Все три клинка совершают разные удары, поэтому противнику приходится угадывать. Больше, чем один удар, иллюзия не держится. (2 раза за бой)
  - Туман. Некое облако, окутывающее фигуру девушки и следующее за ней в любом направлении. Радиус - полтора метра, цвет может быть абсолютно любой. Опять же, сама эту иллюзию не видит, так что для неё туман прозрачен. С большого перепуга радиус может несколько увеличиваться. (Действие - 2 поста, 1 раз за бой)
Так же может создавать небольшие нематериальные иллюзии в целях улучшения воображения. Не используемые в бою, просто так, для души и тренировок.

Индивидуальные способности:
  - Смена облика с человеческого на рысий. Оборотень, как-никак.
  - Очень сильно обострённые слух, нюх и зрение.
  - Физическая сила, скорость реакции и скорость движений заметно превышает человеческую.
  - В человеческом облике может передвигаться практически бесшумно, но только с перепугу. То есть - в бою, либо в чужом огороде. Обычно ходит просто очень тихо.
  - Терпимо играет на лютне, делая, правда, больший упор на голос и тексты песен, чем на музыкальное сопровождение.

Оружие:
Превосходно обращается с лёгким изогнутым мечом, предпочитая отбить пару выпадов и: а.) добить противника; б.) смотаться, не продолжая слишком трудный бой. Так же к ножнам пристёгнут короткий кинжал - колбасу порезать, ногти почистить и т. д.

10. Желаемый статус:
Миротворец - это топор

11. Связь с вами:
E-mail: panters55@rambler.ru
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/jierda

12. Опыт игры на ролевых:
3 года, за это время - два своих форума, кол-во игроков на одном из которых перевалило за сотню, но. Играю исключительно под настроение, так что качество постов от него зависит напрямую и сильно.

12. Пробный пост:
Тема: Джи открыла в себе магию Иллюзий
  За окном лил дождь. Впрочем, лил он уже третий день, так что начинаешь привыкать. И от этого ещё хуже. Настроение было под стать погоде – повышенно-негативное и занижено-позитивное... в общем, поганое. Очень. Пять минут назад я душевно наорала на свою любимую родительницу, от чего стало ещё хуже. Нет, все домашние, конечно, знают, что не пройдёт и часа, как Джи побежит просить прощения... Но сейчас-то погано! Да и с побежать – проблемы.
    Я злобно покосилась на злополучную стену второго крыла особняка напротив. Так ведь соблазнительно она тут стоит... И погодка с настроением в тот раз была – такая же. Вот только падать с крыши было не очень приятно, да и последствия, о которых я – разумеется! – не подумала... Вот и лежу теперь, а-ля мумия, на кровати, зарывшись с головой в груду книжек. Тоскливо – до ужаса. Самые интересные книги были давно уже прочитаны, поэтому сейчас я пыталась сосредоточиться на прыгающих в глазах строчках справочника по травам. Снотворное это конечно хорошее, но спать уже невозможно.
   Книжка полетела на пол, а я перебралась на подоконник, стараясь лишний раз не шевелить ещё не зажившей ногой. Во дворе сновали слуги, дождь и не думал кончаться... Вот бы эту скуку чем-нибудь разбавить. Я склонила голову на бок, соображая, что может заставить всех присутствующих всполошиться. В голове всплыл маг, заходивший на неделе и травивший крыс в доме. Хм... А вот если бы появилась крыса... Большая такая...
   Голова резко закружилась. Я моргнула раз... Другой... Икнула. Внизу слуги забегали, заорали дурными голосами. Пушистые демоны, что это за бред?! Посреди двора стояла огромная ярко-розовая крыса. Размером с двух хороших лошадей. Крыса была полупрозрачная, с огромными, светящимися синим глазами и зелёным бантиком на жёлтом хвосте. Я на всякий случай укусила себя за палец и обиженно рыкнула – больно. Крыса во дворе пошла рябью, как вода, потревоженная упавшим листом, и... рассеялась. Совсем. Будто её и не было. В глазах неожиданно потемнело, а оконная рама рванулась на встречу...

   Голова нещадно болела. Сил не было даже на то, что бы нормально соображать. Сквозь занавески светило солнце. Сто-о-оп! Куда делся дождь? Куда делся вечер? И розовая крыса? Кажется, вопросы я задала вслух. Рядом мгновенно оказалась мамочка, встревожено заглянувшая в глаза. Я невинно похлопала ресницами и попыталась незаметно забиться под одеяло. Не вышло. Родительница угрожающе втянула в себя воздух. Ну всё-о-о-о... Часа на два проповедь, не меньше. Я вжала голову в плечи, вдруг пронесёт...
  - Поздравляю, доченька. Ты - маг. Иллюзий.
Я нервно икнула. Звучало это как приговор...

Офф: заранее прошу не кидаться тапками. Анкета задумывалась как стёб, который начал писаться с помощью моей дорогой родительницы (так что начало БИО с двойным авторством), потом у Джи начался жестокий депресняк, под который и была закончена анкета...

Отредактировано Джиерда (2011-08-30 23:38:47)

0

2

Напишите какие есть заклинания)

0

3

Grandes написал(а):

Напишите какие есть заклинания)

Эм... А что может быть кроме проецирования несуществующей картинки\звука\ощущения для некого разумного существа? По-другому я себе магию Иллюзий не представляю...

0

4

Джиерда написал(а):

Эм... А что может быть кроме проецирования несуществующей картинки\звука\ощущения для некого разумного существа? По-другому я себе магию Иллюзий не представляю...

У нас по системе развития персонажа идут заклинания разных уровней, так что напишите заклинания. Пример: иллюзия заставляющая видеть ваш клон и т д )

0

5

Grandes написал(а):

У нас по системе развития персонажа идут заклинания разных уровней, так что напишите заклинания. Пример: иллюзия заставляющая видеть ваш клон и т д )

Понятно, напишу, только завтра.

0

6

Ресаймон написал(а):

/Проснулсе/ Я же админ, дооо)
Во-первых, приветствую на ролевой! привычка)))
Кхм... Касательно заклинаний... Кажется, я по этому поводу с Каори говорила, здесь не понимаются заклинания как таковые. Магия может применяться (активироваться) по-разному в том числе и бессловестный вариант (так же как и двигать руками и ногами, всё от спинного мозга, как-то так. Так, например оборотню не нужно говоить какие-либо слова, чтобы превратиться, так как магия является его частью). Глав. админ имела ввиду не заклинания, а силу их действия. Так шипы из земли могут быть особой остроты, крепости, радиуса и долготы их действия.
Исправьте если что-то не так.

я поговрю об этом, но мне лично не по душе такой вариант )

0

7

Ресаймон
Grandes
Заклинаниями гназывается набор способностей)) Абракодабра и махание руками чаще всего не требуется) Но есть определенный набор способностей, например: земляные шипы, воздушные лезвия, ураган и.т.д. вот именно их и надо указать)) А сила сего набора как раз и определяется уровнем владения способностью)

0

8

Ресаймон написал(а):

Так, например оборотню не нужно говоить какие-либо слова, чтобы превратиться, так как магия является его частью

У него это не магия а физическая способность

0

9

Джиерда написал(а):

12. Пробный пост:

Тема для поста: Джи открыла в себе магию иллюзии

0

10

Ресаймон написал(а):

Во-первых, приветствую на ролевой!

И Вам с добрым утром!

Насчёт магии... Каори, как насчёт в аську?)))

Kaori написал(а):

Джи открыла в себе магию иллюзии

*застрелилась* Угу...

Отредактировано Джиерда (2011-08-28 17:44:15)

0

11

Джиерда написал(а):

Насчёт магии... Каори, как насчёт в аську?)))

лучше в конт х))

Ресаймон написал(а):

Ты меня прости, но это не физическая способность. От силы врождённая, но явно не физисческая.

Негоже админам в анке флудить, так что тоже в скайп

0

12

Дописала способности. Чуток похимичила с оформлением, немного от скуки.  :tomato:

0

13

Джиерда написал(а):

Дописала способности. Чуток похимичила с оформлением, немного от скуки.

Неучитывая пост у меня притензий нет) Думаю после того как пост напишешь можно в принятые переносить))

0

14

Да вроде всё норм, может быть не заметил что нить, пока претензий нет. Одобрена

0

15

Принята ^^

+1

16

Всё. Пробный пост готов, Каори, спасибо за возможность закрыть тему. :)

0


Вы здесь » ~На краю неба~ » Принятые анкеты » Моя проблема в том, что я - её решение...