~На краю неба~

Объявление

Не забываем щелкать:
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~На краю неба~ » Флешбеки » Жизнь до большого путешествия (Отыграно)


Жизнь до большого путешествия (Отыграно)

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Старший понимал оправданный гнев своего брата. В нем проснулись точно такие же эмоции, вот только они и впрямь были не так просты, как казались. Точнее эта семерка была простыми людьми, которые даже и взмахнуть мечами бы и не успели, подохли раньше. А вот человек-сила... Странно, почему они, имея такой козырь в рукаве не принял бой? Неужели за ними гонится кто-то более могущественный? Это надо было выяснить, а пока не мешало бы ответить на вопрос брата, но, чтобы местные не смогли понять о чем говорят братья, старший ответил младшему на своем языке.
- А ты разве не понял? - он сел под деревом, ровным взглядом смотря за тем, как суетились люди, не хотелось оказаться среди них никаким образом, поэтому стражи держались обособлено. Кирос покосился на вампира, а потом так же тихо ответил, - Разве ты не понял, что это вампир? И если они бегут от преследователей с таким сильным союзником, то представь, кто должен за ними гнаться, раз они так напуганы?! Наверняка мы им и в подметки не сгодимся!
Немного помолчав, дракон задумчиво посмотрел на человека, который предложил отдать свою жизнь за остальных членов группы. - Смотри, разве ты не слышал слова того человека? Он предложил отдать свою жизнь... Разве это не любопытно? Разве те книги, которые ты читал, не написаны людьми? Вот они, настоящие чувства и эмоции... Да-да, я знаю, что это лживые и подлые создания, но посмотри!

+1

32

ГМ
Эффектно зажжённый костёр произвёл впечатление на людей. Именно то, какого вероятнее всего ждали стражи. Большая часть отряда сгруппировалась у дальнего края поляны и ни на шаг, ни на полдюйма не приближалась к костру. Только двое, барон и путешественник, не побоялись усесться у костра и пригласить к нему стражей.
Слово, как самый наглый, сразу взял писатель:
- Спасибо, что вы не стали рубить с плеча и решили выслушать нас. Меня зовут Владислав Чёрный, а этого уважаемого господина, барон Грандо. Я гостил в его замке до недавнего времени. Однако, моё пребывание там было не долгим, вскоре на замок напали люди графа Кроу. Это сосед барона. – Тут же пояснил стражам рассказчик. – У графа с бароном сложилась взаимная нелюбовь, в результате чего мы были вынуждены пройти по вашим владениям. Я думаю, лучше меня об этих разногласиях расскажет сам участник событий, достопочтенный барон. – Владислав передал слово старому вояке, а сам принялся слушать.
Барон быстро смекнул, чем интереснее и насыщеннее будет его рассказ, тем более вероятно уйти целым и невредимым, без тяжёлых последствий. Потому, Грандо, не скупясь на смачные выражения и мелкие подробности, обстоятельно принялся рассказывать, как и почему у него возникли разногласия с целым графом. Рассказывал он долго, и с его слов выходило, что невзлюбил его граф ещё с тех пор, как Грандо выбил у короля расширения своих владений за счёт отцовских земель нынешнего графа. А поскольку Кроу был злопамятен и амбициозен, то как только королевская любовь к барону по угасла, он решил вернуть себе все земли сторицей. То есть прибрать к рукам всё баронство, вместе с замком и деревнями. Атаку он провёл по всем правилам. Сначала он прислал просителей с некоторой суммой денег выкупить владения Грандо, но тот, посчитав такую сумму смехотворной и оскорбительной, ответил графу простым солдатским языком, куда тому следует запихать все свои деньги.
Кроу отреагировал быстро и хладнокровно, напав на замок барона, когда этого никто не ждал. Уж тут Грандо отдавал должное умному противнику. Но сам сдаваться не собирался. Он вместе с наследником и уважаемыми гостями спешит через земли стражей к своему родственнику, который сможет помочь барону отсидеться в безопасности, накопить силы и ответить графу по всем правилам воинского искусства.
Когда Градно закончил свой рассказ, во рту у него пересохло и он надолго присосался к фляге с водой, которую ему услужливо протянул Владислав. Шумно выдохнув, он благодарно протянул флягу обратно, а сам обратился к слушателям:
- Позвольте мне немного поговорить со своими людьми и успокоить их?
- А пока уважаемый барон отошёл, я готов ответить на любые ваши вопросы. – Владислав обратился к стражам, радуясь, что Грандо не будет присутствовать при его беседе с драконами. Да-да, он догадался, на чью территорию они забрели и кто вышел к ним из леса. – Как я понимаю, вас мало заинтересовали дрязги людей. Однако, они могут быть намного интереснее и глубже в своих последствиях, нежели кажется на первый взгляд. Например вот этот небольшой отряд из восьми человек, в числе которых я нахожусь, может послужить искрой, из которой в скором времени на землях людей начнётся грандиозная буча. Смерть всего одного человека может послужить началом войны. По законам людей, если в мирное время один из землевладельцев без веской причины, в открытую захватывает земли соседа, то его могут осудить за это. Вплоть до смертной казни. Если же захват удастся провести без лишних свидетелей, то всё спустят на тормозах. Это очень любопытно, когда всего-лишь один единственный человек фактом своего существования будет ставить под удар тысячи жизней мирных людей. Чтобы отомстить обидчику, барон, если он останется жив, будет жертвовать куда большим количеством жизней, чем сейчас, и тогда он уже не будет готов пожертвовать ради них своей жизнью, как сегодня он готов был умереть за сына и остальных. Вы не поверите, как любопытно следить за людьми, как меняются их стремления и мировоззрение от разных факторов. Да, сегодня, здесь и сейчас барон готов на всё, лишь бы спасти сына и остальных, потому что они продолжат его дело. А завтра он не задумываясь пошлёт на смерть любого, лишь бы достать Кроу. Поверьте мне, за те сотни лет, что я живу, нет ничего более интересного, чем наблюдать за событиями в мире изнутри. Как меняются расы, как они взаимодействуют друг с другом, как одни ведут за собой тысячи, а другие тихо уходят в небытие. Это колоссальный опыт и знания многих поколений. Кто-то учитывает ошибки прошлого, кто-то наступает на те же грабли, а кто-то идёт своей дорогой, не похожей ни на что, существовавшее до сих пор. – Взгляд вампира отражал огненные всполохи. – Вы ведь ещё молоды, не так ли? Вы когда-нибудь покидали свои земли? Бродили по бескрайним просторам Киолэнии? Встречались с демонами пустынь, были в подземельях гномов, городах дроу или степях орков? Все они разные, абсолютно. И это чертовски интересно, наблюдать за ними, собирать их знания, их историю. Для тех, кто живёт бесконечно долго – это чертовски интересно…

Отредактировано Лир (2011-11-14 17:04:17)

0

33

Эйри удивленно посмотрел на брата. Вампир?! Здесь?! Да что он тут забыл, да ещё и в компании людей? Либо он дурак, либо просто уже настолько стар, что от безделья играет с людишками... Только вот как Кира определил сущность незнакомца? Ведь не только дело в том, что этот странный "человек" обладает мощной аурой и не боится демонстрировать свою силу. Может Кирос увидел что-то, чего не видел Эйри? Возможно... Младший продолжал смотреть на брата, слушая его предложение. Хитрец! Почти в точности повторил мысли самого Эйрина, заставив заинтересоваться всей этой компанией.
-Знаешь, - Эйри снова заговорил со старшим на драконьем, - Я тоже сейчас об этом подумал. Серьезно. Но все равно... Вряд ли они расскажут что-то интересное. У людей не так много проблем и почти все они связаны с властью и деньгами. И все войны случаются только по этой причине. Не удивлюсь, если этот человек был кому-то что-то должен, либо же не поделил земли с кем-то. Это же люди. Простые смертные, которые только и делают, что берут, но ничего не стремятся отдать взамен. Проклятые хапуги! - младший фыркнул, смотря за тем, как люди шарахнулись от огня. Чтож, он лишь хотел помочь. Ну раз нет, так нет. Но вот только вампир, да главный человек не побоялись и сели у костра, приглашая драконов присоединиться. Бросив взгляд на старшего, младший все таки подошел к огню. Присев на землю, Эйри подпер голову рукой и решил выслушать рассказ.
Пока слушал всю историю, в которую барон старался сложить как можно больше эмоций, пытаясь произвести впечатление на стражей, младший даже пару раз зевнул и с хитрой улыбкой покосился на старшего, как бы говоря этим "Ну, что я тебе говорил?". И ящеру было ни капельки не жалко человека. Люди сами склонны уничтожать друг друга, это их проблемы. Пока они не наведут порядок в собственном мозгу, то сложно рассчитывать на их понимание и ум. Нет, Эйрин знал, что даже среди этой слабой расы есть замечательные люди, которые писали по-настоящему интересные книги, рассказывающие их жизнь, но на данный момент история барона походила на стандартный сюжет - один завидует, другой гордиться, но стоило второму потерять хватку, как первый нанес удар. Все банально просто.
Когда закончился рассказ, то дракон потянулся, показывая всем своим видом, что он даже чуть не задремал и ему было не интересно. Барон попросился поговорить со своими людьми, на что красный ящер ничего не ответил. Пусть валит куда хочет, лишь подальше с их земель. Ещё не хватало, чтобы на поиски этого людишки пришла в лес целая армия. Война не должна достичь родных земель драконов, а значит легче убить всю группу и выкинуть тела у территории.
Боже... Откуда у меня такие мысли?! Сама себе поражался Эйри, но потом понял, кто помогал ему так думать. Рин проснулся и уже тихо наблюдал за происходящим, тихо навязывая дракону свое мнение. Помотав головой, младший перевел взгляд на вампира.
-Прям так уж и на любые, да? Конечно, расскажешь, ага. Дурачков нашел. Фыркнув, Эйрин хотел было подняться с земли, но тут снова пришлось сесть - вампир продолжил рассказ.
А вот его слова зацепили больше, нежели слова человека. И правда! Они же никогда не были за пределами своих земель! Книги книгами, но ведь хочется посмотреть и на реальность. Пусть лучше потом дракон в ней разочаруется, чем будет жалеть, что когда-то отказался от этой мечты. Младший уже представлял, как они с братом (то, что они пойдут вдвоем - Эйрин не сомневался. Брат наверняка тоже сейчас загорелся такой идеей) будут путешествовать по разным землям. А после, Эйри уже напишет свою книгу об этих приключениях, чтобы оставить свой след в истории.
Снова посмотрев на брата, Эйрин спросил у него на родном языке, совершенно не обращая внимания на вампира, -Брат! Как бы я не любил людей, но я бы очень хотел посмотреть на их жизнь... Да и не только на них... Скажи, только честно. Тебе тоже сейчас захотелось уйти за пределы нашего дома и посмотреть на мир? - в глазах младшего дракона плясал огонь дикого интереса. Конечно, возможно уже через неделю это желание погаснет, но оно никогда не исчезнет совсем. Все равно дракон будет стремиться на волю.
И все таки наверно это здорово! Посмотреть на жизнь остальных. На благородных эльфов, на диких оборотней, да даже на жалких людишек с их интригами! А про демонов я вообще молчу, эти создания всегда найдут себе развлечение глобального масштаба... Эх...

Отредактировано Эйрин (2011-11-14 23:56:12)

+2

34

Боги! Кто ж знал, что предположения Эйри подтвердятся? Вместе с младшим рыжик старший подсел к огню, сложив одну ногу, вторую просто согнул в колене, внимательно слушая изречения барона. Чем больше он подводил свою речь к концу, тем больше хмурился дракон. Если младший просто откровенно зевал, то у старшего уже подходила грань его терпению. И вот ради этого он должен сохранить жизнь этим бесполезным существам? Да пусть хоть уничтожат друг друга в своей возне и бесконечной дележке! Драконам же жить будет легче. Не будут шманаться всякие в их земли, нападать, уничтожать! Изначально стеклянный взгляд ящера, который хоть и слушал человека, но смотрел на огонь, вновь заиграл зловещими искорками, которые, казалось бы, горят изнутри, а не просто отражаются.
Хищник посмотрел на брата, едва заметно закусив губу клыком и нахмурившись. Сразу убить, без повода? Или же рассказать за что они будут наказаны? С чего вдруг повод нужен? Они незваные гости, с другой стороны, если уж проявили толику гостеприимства, то будьте любезны...  Хотя все равно все сведется к тому, что виноват ты тем, что хочется мне кушать. "Хах! Почему я вообще об этом думаю!?" Поймал себя на глупых мыслях Кирос, уже собираясь подняться и уже уйти в лес, чтобы там принять свою истинную форму, а потом сжарить людишек вместе с этим гребанным вампиром заодно, как этот самый "человек-сила" соизволил заговорить. И вот то как раз его речь снова вернула старшему брату ледяное спокойствие. Его речь была разумна и... буквально зачаровывала. Сразу в голове стали ярко рисоваться картинки жизни других разумных существ, их быт, их традиции, их история, связанная их маленьких историй судеб, вплетенных в одну большую канву мира, целого мира. И все эти мысли заняли собой все сознание Жара, так иногда называли Киру за его любовь к огню.  И только слова Эйрина вывели старшего из своих мыслей.
- Брат! Как бы я не любил людей, но я бы очень хотел посмотреть на их жизнь... Да и не только на них... Скажи, только честно. Тебе тоже сейчас захотелось уйти за пределы нашего дома и посмотреть на мир?
Посмотрев внимательно на Эйрю, поймав его взгляд, полностью увлеченный новой идеей, старший лишь добродушно усмехнулся и, переведя взгляд, уже не выражавший какого-то негодования или злобы, скорее наоборот - любопытства, ненасытного любопытства, на вампира. Ему удалось сделать то, что не смог сделать тот человечек... Хотя, и он сыграл свою роль в этом небольшой истории. Он остановил стражей, заинтересовал,  дальше всколыхнувшийся интерес сделал свое дело.
- Нет, мы никогда не покидали пределов своей территории, впрочем Ваш рассказ лишь подогрел интерес ко этому делу, и это станет лишь вопросом времени. Но ведь... Но ведь не думаю, что допустим лично мне будет интересно переживать эти дрязги и эмоции двуногих изнутри. Скорее это будет больше похоже на созерцание...   

0

35

ГМ
Второй страж обратился к первому на своём наречии. Вампир его не понимал. Хоть он и прожил достаточно долгую жизнь, чтобы научиться понимать и свободно общаться на большинстве языков этого мира, драконьего он не знал. Скорее всего и потому, что до сего момента практически не контактировал с драконами. Сейчас он просто сидел и слушал, пытаясь по интонации и мимике рыжего догадаться, о чём страж говорит брату. Судя по всему, небольшая речь Владислава достигла свей цели. Это подтвердил первый страж, когда признался вампиру на понятном ему языке, что он не прочь выйти в мир.
Вампир довольно улыбнулся. Всё-таки самое главное в этом путешествии для него – встреча с драконами. Сначала Владислав просто думал, что это будет пусть и захватывающее, но обычное путешествие, в котором он проследит за развитием событий. Но эта встреча заставила его ликовать. Хотя драконам он этого демонстрировать не собирался.
- Вижу, вас заинтересовали знания о мире. Тем не менее, даже если вы сразу захотите отправится в путешествие по разным странам, то вам не помешали бы некоторые начальные знания. Я имею ввиду основы. Самые простые необходимые. Ведь у каждой расы, каждого народа есть свои обычаи и культура. Например с орками договориться проще всего, стоит лишь продемонстрировать им свою силу. И тогда они будут уважать вас и не ударят в спину. А вот с дроу такой финт не пройдёт. Они признают вашу силу, а через секунду всадят вам в спину отравленный кинжал, гордясь своим превосходством. Кстати, не смотря на размер, двуногие очень опасны. Среди них встречаются настоящие титаны от мира магии. Мне в своих путешествиях доводилось встречаться с такими. Но и хитрости и коварства им не занимать. – Сейчас вампир делился своими наблюдениями, он всеми силами хотел, чтобы драконы ещё сильнее заинтересовались и прониклись его увлечением. Участие драконов в наблюдении за процессами в мире исключит так называемый «человеческий фактор». Они будут так же бесстрастны, как и сам Владислав. А если нет, то вскоре такими станут. Это удел всех долгоживущих. – Если вам интересно, то у меня есть книги о большинстве рас и народов Киолэнии, об их истории и традициях. Не буду скромничать, но моя библиотека одна из самых лучших в мире. – С нескрываемой гордостью произнёс вампир. Это было его сокровище, работа его жизни. Многие из этих книг он писал сам. – Надеюсь, вы умеете читать? – На полном серьёзе, без капли издёвки, он обратился к драконам. – У меня к вам деловое предложение. Я позволю вам пользоваться своей библиотекой и буду оплачивать ваши расходы, если вы будете вести подробный дневник своих странствий. Что скажете?

0

36

Брат не ответил Эйрину прямо, а упростил себе задачу - ответил сразу двоим. Видимо и старший заинтересовался происходящим, раз все таки сдержал свой гнев. Да, младший чувствовал, как закипал братец во время рассказала барона, но видимо вампир сказал что-то такое, что зацепило даже Киру.
"Чтож, уже хорошо," - с улыбкой подумал мелкий. Слушая вампира, Эйрин уже думал о своем. Да, мечтательность - отличительная черта младшего. Слишком много он витал в облаках, не обращая внимания на реальные вещи. И тут прозвучала фраза, которая заставила Эйри впервые удивленно повернуть голову и с неприкрытым интересом посмотреть на "гостя".
-Если вам интересно, то у меня есть книги о большинстве рас и народов Киолэнии, об их истории и традициях. Не буду скромничать, но моя библиотека одна из самых лучших в мире, - все, мелкий растаял. Речь зашла о самом святом, и теперь Эйри сохранит жизнь этому вампиру.
"Одна из самых больших библиотек... Да я оттуда не вылезу, пока не прочитаю все! Пусть на это уйдет не одна сотня лет, но я сделаю это! Этож надо... Самая большая..." Все, весь хоровод мыслей был только вокруг заветной мечты. Он уже представлял, как будет спать на этих книгах, как будет прикасаться пальцами к корешкам, выбирая книгу с полки... Все это было настолько замечательно, что даже не верилось. Но тут же Эйрин нахмурился. А что если вампир врет?! Все таки доверять ему прям так сразу не стоило. Но одна фраза рассмешила настолько, что дракон чуть не засмеялся и впервые подал голос,
-Умеем ли мы читать? - младший еле сдерживал смех, - на этот вопрос я отвечу так: моё прибывание в нашей библиотеке составило половину прожитого мной срока, а книги перечитаны по нескольку раз. Поэтому своим предложением насчет вашей библиотеке вы меня нещадно подкупаете. Коварно и неосознанно соблазняете.
-У меня к вам деловое предложение. Я позволю вам пользоваться своей библиотекой и буду оплачивать ваши расходы, если вы будете вести подробный дневник своих странствий. Что скажете?
Эйрин нахмурился и снова покосился на брата. Как-то сомнительно было это предложение. Особенно про "буду оплачивать расходы".
-Как-то слишком хорошо звучит. За такие заботы вряд ли мы отделаемся простым дневником с наблюдениями. Да и какая Вам с этого выгода? Расходы да и только. Может я и плохо разбираюсь в личностях, но меня это настораживает, - Эйрин решил сказать сразу все напрямую, чтобы не мучится и не придумывать изворотливых фраз. И пусть за такие слова он получит подзатыльник от брата, но младший думает именно так. И сейчас всем своим видом показывал недоверие к вампиру.

0

37

Когда Владислав Черный стал рассказывать вкратце об особенностях некоторых рас, дракон склонил голову и с интересом стал слушать, вкратце отмечая, что уже слышал подобное от своих старших собратьев и родителей. И почему-то ему всегда больше симпатизировали орки в этих вопросах. Уж что-то, а в этом вопросе насчет силы они и драконы имели приблизительно схожие взгляды. Хотя такое мнение было составлено лишь исключительно по рассказам других, лично с этими обитателями Киолэнии Жару сталкиваться не доводилось. Пока не доводилось...
На вопрос вампира дракон было хотел ответить кратко, что да, они умели и писать, и читать, не вдаваясь в подробности, но неугомонного Эйри как всегда потянуло на подробности, потянуло рассказать о своем доме, что для незнакомца было однозначно закрытой темой! А еще эти распинания и сопли на тему "Ах, вы меня подкупаете!". Как кокетливая дамочка, которая уже готова лечь под мужика за драгоценное колье. 
- Заткнись, - одернул его старший на драконьем языке, сделав это почти с той же интонацией, с которой, обычно, приветствуют другого человека. Сделано это было специально, чтобы Владислав однозначно не смог понять, что именно сказал Кирос Эйрину, и в каком месте младший сейчас начинает выдавать их с потрохами. Да, дракон однозначно не разделял этой радости младшенького. Хотя... Эйри же не демонстрировал свою физическую силу другим, а книги - это его стезя, здесь он сможет оседлать своего любимого конька и всех заткнуть за пояс.
Вот когда последовал вопрос кровососа, рыжий лишь усмехнулся, давая слово брату, который задал вполне справедливые вопросы. С ухмылкой наблюдая за реакцией Черного, дракон облизнулся и закусил губу клыком, заставив появиться алой, но в темноте ночи почти черной капле крови. Она медленно набухала, увеличивалась в размере, дрожала от своей тяжести, норовя скатиться с губы на подбородок от малейшего дыхания или движения. Затем последовал жест, который просто раздразнит любого вампира - кончиком языка слизнул эту каплю, сглотнув. Кровь дракона - это та вещь, которая не оставит ни одного вампира равнодушным. Чистая энергия, чистая мана...
- Действительно, неужели Вы готовы тратить исключительно деньги и книги за какие-то бумажки, написанные корявым языком и не вполне красочно? - или же все-таки какие-то условия войдут в этот договор невидимыми чернилами? Зачем ящер так сделал? Неудивительно, слишком велик соблазн у вампира превратить красных ящеров в бесплатную кормушку...

Отредактировано Кирос (2011-11-16 00:43:50)

+2

38

ГМ
Слова второго стража заставили Владислава облегчённо выдохнуть. Теперь он уверен на все сто, что драконы заинтересовались его предложением. Тем не менее, столь щедрое предложение со стороны вампира насторожила собеседников. Оно и не удивительно, не каждый день обычный прохожий, посреди ночного леса, не предлагает тебя обеспечивать деньгами и знаниями только за то, что ты будешь вести дневник. Тем не менее, Владислав во что бы то ни стало хотел «заполучить» драконов. Это не обычные люди или эльфы, они сильны, а вокруг таких обычно само собой закручиваются самые интересные события.
Не успел «второй» замолчать, как до носа Владислава долетел манящий запах. Запах свежей крови, молодой, сильной, кипящей энергией и мощью. Ноздри вампира сами, по мимо его воли раздулись, ловя едва заметные для других ароматы. Словно гурман, перед носом которого поставили самый желанный деликатес. Глаза Чёрного тут же стали красными и засветились внутренним огнём, а из под верхней губы показались внушительные клыки. Лицо вампира стало похоже на гротескную маску. Но пару мгновений запах исчез, а Владислава привёл в чувство голос «первого».
- Господа, - вампир вежливо улыбнулся.  – Я не в коем случае не насмехался над вами и говорил вполне серьёзно. И мне хотелось, чтобы вы так же относились ко мне со всей серьёзностью и не испытывали мою силу воли. Я уже довольно давно не «ел».- Это слово Владислав выделил особо, явно намекая не на хлеб с колбасой. – В дальнейшем я надеюсь на большее взаимопонимание. Что касается ваших вопросов, то они вполне закономерны и мне понятны ваши мысли. Да, мне будут очень интересны бумаги, написанные коряво и без изысков. Дело не в том, что это простые бумажки и там не будет высокого слога. Главное – информация, истории, знания, накопленные вами об окружающем мире в путешествиях. Мир постоянно меняется, а я не могу быть в разных его частях одновременно, чтобы увидеть и записать эти изменения. Поэтому мне требуются такие «люди», как вы. Вы те, кто не будет сидеть в сторонке, в какой-нибудь глуши до скончания веков. Рано или поздно вы начнёте путешествовать, и сами не заметите, как осознаете, что остановиться уже не сможете. Что касается моей выгоды, то.. Что вы знаете о вампирах? Они пьют кровь и долго живут? Да, это так, но это не всё. Вампиры – суть бессмертные существа. Абсолютно. Она не властна над нами. То есть, да, вы можете меня убить, оторвать голову, разорвать на тысячу кусков, распылить по ветру, но я всё равно воскресну. И буду воскресать до бесконечности. Однако есть одна проблема. Каждая следующая такая «жизнь» начинается с чистого листа. Я не буду знать, кто я, где я, что со мной было в прошлой жизни? В какой-то момент я сильно задумался над вопросом: как мне вспомнить, кем я был, что за мир меня окружает, что уже в нём было и что сейчас происходит, если я умру? Я долго искал решение, пока не нашёл его. Книги! Много книг. Библиотека, знания. Не только мои наблюдения, дневники и мемуары, но и те, что я смогу добыть. Со временем я настолько сильно увлёкся идеей создания библиотеки всех возможных знаний, что мне перестало хватать шкафа в кабинете. Я был вынужден оборудовать под неё целое крыло своего замка, которое методично заполняю вот уже несколько сотен лет. К тому же, из моих личного опыта, некоторые знания стоят больших денег. Так что в этом есть не только духовная, но и материальная выгода. Ваши же записи мне интересны потому, что вы сами по себе весьма мне интересны. С представителями вашей расы я контактировал довольно редко, потому ваш образ жизни мне весьма интересен. – Владислав замолчал и, выпив немного воды из фляги, вопросительно посмотрел на драконов.

0

39

Как и ожидалось, Кира его одернул. Хоть и сказал он это спокойно, но младший понимал, как сейчас сердиться старший. Ещё бы! Эйри со своим длинным языком порой скажет что-то важное даже врагу, а только потом поймет, что натворил. Поэтому пришлось прикусить язык до крови и заткнуться. Посмотрев на Киру, Эйри театрально закатил глаза. Старший ещё и решил подразнить вампира своей кровушкой. Посмотрев на Владислава, младший дракон ожидал, что тот сейчас сорвется и тут же рискнет попробовать такой сладкой, а главное сильной крови. Чистая мана... Не один дракон пал только лишь из-за того, что магам была нужна их кровь. Подло. Когда Эйри читал об этом книжки, то в его душе закипала злоба и сострадание к сородичам, а не гордость за тех, кто смог их одолеть.
Вампир снова заговорил, но дракон слушал его мало. В принципе, все интересное, что хотел узнать мелкий, он уже узнал, а остальное не особо важно. И даже то, что вампиры бессмертны - не удивило. У каждой расы есть свои особенности. И вампиров было совсем не жаль. Жить вечно - это их проклятье. Если так захотели Создатели, то значит на это была причина. Но вот душу Эйрина подкупали книги. Прям неподдельный интерес и желание все таки пробраться в эту самую библиотеку было очень велико.
А вот фраза насчет того, что драконы интересны вампиру немного посмешили. Драконы интересны всем. Без исключений. Одним просто поглазеть, другим нужны чешуйки, рога, шипы для того, чтобы сделать особо прочное оружие, третьим на алхимические опыты органы и кровь. Были ещё и те, кто пытался приручить крылатых, чтобы потом использовать как грозное оружие. Мало кто хотел именно подружиться с драконами, да и сами драконы не стремились находить контакт с окружающим миром. Но сейчас реально захотелось посмотреть на мир.
-Ну... Моё природное любопытство твердит мне, чтобы я согласился, но все таки я промолчу. Я не принимаю решение сразу. Да и тем более, есть один фактов, который сильно повлияет на моё решение, - Эйри не сказал какой, но думаю можно было догадаться. Этот самый фактор сейчас сидел рядом и тоже слушал вампира. Если Кира не пойдет, то и Эйрин никуда не уйдет. Слишком уж мелкий любит своего брата, чтобы оставить его и отправиться путешествовать черти куда. Но если брат скажет да, то и Эйри не раздумывая, согласиться. Вот такая вот дилемма...

0

40

Реакция вампира была именно такой, какой и предполагал Кирос. Он и не знал, зачем так сделал. Было два мотива - проверить реакцию Владислава, чтобы подтвердить или опровергнуть свои сомнения и предположения. Второе, просто любовь дергать смерть за усы. Но, так или иначе, Черный среагировал, и дракон оценил этот жест. Да, кровь была бы интересным деликатесом, но все же ему больше интересны они в роли путешественников-историков, чем кормушки. Кивнув вампиру, ящер перевел взгляд на своего брата. Тот явно загорелся идеей, что аж готов был светить не хуже костра неподалеку. Впрочем, Кира был солидарен и поддерживал эту задумку. Его давно уже тянуло и подмывало отправиться на поиски приключений, которых так не хватало в Ущелье Первого Снега.
- Наши знания закрыты для остальных рас, в том числе и для тех, на кого мы работаем. Это тайна за семи печатями. Скорее вы убьете дракона, чем выудите из него информацию о его расе, традициях, культуре и языке. Это будет главным пунктом нашего соглашения. Деньги же... Нам не нужны, все что нужно, мы сможем добыть и своими силами, - Жар на время замолчал, после чего, обдумав ответ, продолжил. - Мы принимаем Ваше предложение на рассмотрение. Скорее всего ответ будет "да". Но не сейчас и не завтра.  Скажите, где Вас можно будет разыскать и как связаться?
Дождавшись ответа на свои вопросы, Кирос кивнул Эйрину, что дескать пора уходить, поднялся с земли, снова стягивая рваный рукав на левую руку, чтобы скрыть огромную рану,которая так неудачно приоткрылась во время всего произошедшего здесь.
- Мы оставим Вас. Можете спать спокойно. Никто этой ночью Вас не потревожит. Правда, остерегайтесь тех светящихся огней. Приятно оставаться.
На этих словах драконы снова затерялись в темноте леса, а когда отошли достаточно далеко, чтобы двуногие не смогли увидеть их полет под покровом темноты, то взлетели. Может быть скользящих в ночи ящеров смог заметить Владислав, ведь зрение вампира отменное, но это уже не интересовало братьев. Они останутся на ночлег в этих скалах, откуда открывался отличный обзор за территорией вокруг Черной Горы. Усевшись на большом выступе, где места хватит двоим, Кирос перекинулся в человека, прижавшись спиной к скале, и посмотрел на брата.
- Ты ведь хочешь отправится в то путешествие? Хочешь побывать в той библиотеке вампира? Знаю, что хочешь, - ящер тяжело вздохнул, так как им пришлось вступить в сделку с двуногим, к которым относились предвзято, после чего добродушно пророкотал. - У тебя будет такая возможность. Но для этого нам нужно созреть и подготовится. А пока надо поспать. Завтра на охоту. Да и вдруг преследователи заявятся? Перекусим, как и хотели.
Зевнув, он осторожно устроился на бочке и раскрыл объятия в приглашающем жесте. Разве младший будет спать не рядом со старшим? Конечно же нет, так что пусть ползет к нему.

Отредактировано Кирос (2011-11-18 01:02:27)

+2

41

ГМ
Владислав понимающе улыбался, слушая ответ драконов. Что ж, это логично. Он и не рассчитывал на положительный ответ здесь и сейчас. Глупо было бы думать, что стражи бросят свои дела и отправились вместе с отрядом. Хотя вампир и сожалел, что не сможет побольше разузнать о быте драконов, но это было не столь важно. Главное, что они согласились. Он был на сто процентов уверен, что ещё встретится с рыжими братьями. Тут же прозвучал вполне логичный вопрос, как и где можно разыскать самого Владислава.
- Меня вы сможете найти в столице Форзарии, Дэлобруме. Тем есть таверна «Королевская слава». Я довольно часто бываю там. Почти каждый месяц, если не нахожусь в дальних путешествиях. Если вы не встретите меня там, можете передать весточку через трактирщика. Он свяжется со мной и я сразу же примчусь. – вампир кратко разъяснил рыжим способ связи с ним.
Стражи, видимо решившие, что здесь им больше делать нечего, коротко попрощались, предупредив о шарах, и растворились в ночной мгле.
Владислав ещё некоторое время сидел один, глядя стеклянными глазами в огонь. Но через минуту к нему присоединился старый Грандо. Барон принял дрожащие от жажды драконьей крови руки путешественника за нервную дрожь, что накатывает на смельчаков, когда они понимают, в какой опасности были несколько мгновений назад. Потому он дружески похлопал своего гостя по плечу и вложил в свои слова всё своё почтение и восхищение:
- Я слышал последние слова стражей. Ты молодец. Я не знаю, что ты им наплёл и какую цену заплатил за это, но целая ночь спокойного сна – это самый щедрый дар! Спасибо тебе. Я в огромном долгу перед тобой!
Владислав, за время монолога барона успевший взять свои чувства в кулак, весело улыбнулся собеседнику, задорно сверкнув глазами:
- Ну смотри, я тебя за язык не тянул. Теперь готовься, уж я придумаю, что с тебя потребовать. Не отвяжешься.
Барон лишь добродушно хмыкнул и махнул рукой: такого плута, как Владислав, только могила исправит.
В эту ночь абсолютно весь отряд спал, как убитые. Даже стражу не выставили. А ранним утром восемь человек быстрым шагом направились дальше по маршруту. Но среди людей больше не было того напряжения, что витало в воздухе последние несколько дней. Хмурые лица чаще улыбались, пропало чувство обречённости во взгляде. Каждый понимал: спаслись!

+1

42

Когда Эйри услышал ответ брата, то снова заулыбался. Это для виду старший сказал, что они подумают, на самом деле Кира тоже уже решил, что они таки отправятся в путешествие. Просто хочет как следует подготовиться к этому, чтобы уже быть во все оружии. Тоже выслушав ответ вампира, Эйри запомнил, как его найти. Братец может со временем и запамятовать, а вот младший не забудет. То, что ему интересно, он никогда не забывает. Пока брат поправлялся (не стоило путникам видеть, что дракон ранен, иначе может возникнуть соблазн все же попробовать его кровь на вкус), Эйрин моментально поднялся и отряхнулся, после чего потянулся вверх, разминая мышцы. Старший снова предостерег путников насчет огней, а Эйри уже нетерпеливо переминался с ноги на ногу, желая скорее уже свалить подальше, чтобы завалить брата вопросами. Но сначала надо уйти.
Когда же братья отошли на достаточное расстояние, то тут же взмыли в небо и устремились к тому выступу, откуда и начали свой полет. Как только приземлились, то брат обратился человеком. Младший посмотрел на старшего с некоторым изумлением, но последовал его примеру и тоже снова перекинулся в человека. Выслушав Киру, Эйри улыбнулся и прилез к нему под бочок, обняв. Потом тихо сказал,
-Ты же знаешь, что моя любовь к книгам невероятно сильно, поэтому сейчас во мне просто кипит желание сорваться с места. Но есть и другие причины, по которым я буду терпеть. Я знаю, что нам нужно подготовиться. И надо ещё придумать, что скажем родителям. Отец с нас чешуйки вытрясет, если узнает, что мы хотим заключить с двуногими! - младший тихо засмеялся, -А теперь и правда спать, тебе нужен отдых, калека ты мой, - и Эйрин закрыл глаза, делая вид, что засыпает. Он всегда так делал. Сейчас дождется, пока старший тоже уляжется спать, а потом уже займется привычным делом - любованием. Да, он любит своего брата больше всех на свете, но вряд ли когда-то сможет признаться ему в этом. Наконец таки дождавшись момента, дракон открыл глаза. Братец мирно спал... И был таким красивым в этот момент. Младший не удержался и осторожно поцеловал его в уголок губ, замирая. Вроде Кира не проснулся. Тогда отлично! Потеревшись носом о его щеку, младший сполз чуть ниже и поцеловал в шею, а затем просто уткнулся в неё носом. Водя руками по спине, Эйри представлял, что старший тоже так делал... Хоть создать иллюзию того, что чудо все таки может произойти, и Кира ответит ему взаимностью. Но это только мечты, которым не суждено сбыться. Вряд ли брат отнесется хорошо к такому повороту сюжета. Возможно даже постарается ограничить контакт с мелким, а этого Эйри очень боялся. Поэтому оставалось только вот так вот украдкой по ночам мечтать... Но вскоре и Эйри уснул, прижавшись к старшему посильнее. Если Кире повезет, то с утра сможет спокойно отцепить от себя мелкого, в противном же случае придется будить и ввалить хороших люлей, ибо Эйри вцепился в своё сокровище так, что вряд ли отпустит.

+1

43

Видимо, ящера сморило моментально от усталости, как только он устроился на выступе, как почувствовал согревающее тепло Эйрина. Он даже не чувствовал всех этих легких прикосновений, поцелуев, которыми одаривал его младший. К счастью для себя и для него. Старший всегда подозревал Эйрю в странной, фанатичной любви к себе, но не понимал её причин. Не прошедшее детство? Привязанность, граничащая с идолопоклонничеством? Нет... Не то, хотя детство очень подходило младшему. Он очень был похож на великовозрастного ребенка. Впрочем, было еще одно предположение, которое дракон отгонял от себя, словно наваждение, однако... Если бы оно подтвердилось - не удивился.
Несколько часов спокойного, глубоко сна без снов. Даже несмотря на обещание сохранять покой этих мест. Ящеры спали как младенцы. И только под утро, когда рассвет только-только занимался, но густые сумерки не спешили отпускать лес из своих объятий, старший брат проснулся. Проснулся и, прочувствовав всю мощь клещей Эйри, который вцепился к него как краб клешнями, заворчал, стал отдирать его от себя пока нежно, стараясь не будить. Но когда терпению подошел конец, то не выдержал и, потянувшись рукой за небольшой веткой деревца, которое своими корнями буквально взгрызалось в твердую, неподходящую для жизни породу, норовя сорвать и надавать ей брату по морде. Заодно листочки на ней были немного влажными. Еще раз посмотрев на ветку небольшого деревца, красный старший отпустил её, не повредив и листочка. Оно приложило столько усилий, чтобы вырасти здесь. И губить его просто так - кощунство!
А вот пнуть мелкого - святое дело! "Ну, не пнуть...но!" - Кира схватил младшего за нос и, сильно сжав, стал поднимать его голову. - Давай, просыпайся соня! Нам на охоту пора.
Сказал он не громко, но требовательно, стряхивая рыжика с себя, как стряхивают репейник. Встряхнувшись, окончательно освобождаясь от всего, дракон посмотрел по сторонам, нюхая воздух на наличие ярких новых запахов. Хотя вряд ли ветер донесет до сюда что-то интересное, тем более после вчерашнего представления, которое устроили братья, распугав все и вся на миль десять в округе. Небольшой отряд видимо еще спал. От их вчерашнего костра уже не поднимались тонкие струйки дыма, наверное только угли и остались. Сразу вспомнились вчерашние события и предложение, от которого любопытные драконы не смогли отказаться. Но все это потом.
Приняв привычный для себя вид, старший снова лег на воздух и, плавно скользя по воздуху, стал огибать скалу, которая смотрела прямо на Черную гору. Между ними как раз и расположился неширокий проход и тропа, по которой прошли путники. Обогнув скалу, дракон снова приземлился на выступ, внимательно наблюдая за границами. Его внимательный и цепкий взгляд всматривался в лесную пожухшую зелень, поредевшую листву в надежде на то, что найдется что-то стоящее не завтрак. Пока вдали не заметил приближающийся отряд из пяти человек. Похоже, что это были разведчики преследователей. Двое были на лошадях и хорошо вооружены. Еще три были одеты легко, но оружие при себе имели не только холодное, но и арбалеты.
- А вот и завтрак, - дракон громко фыркнул и подобрался, словно кот, готовый к прыжку. Похоже, что это просто разведывательный отряд. Многие знали дурную славу об этих местах. Но на всякий случай проверить стоило, ведь следы барона, его сына и гостей вели именно сюда. А вот еще одних гостей хозяева точно не потерпят

+2

44

Эйрин спал спокойно и без снов. Хотя нет... Сон был. Один. Но вовсе неприличный, поэтому вспоминать его не стоило, а значит Эйри тут же выкинул его из головы. Было тепло, хорошо, а на душе спокойно. Поэтому дракон даже не заметил, как старший брат проснулся и попытался вывернуться из объятий. Но куда там! Эйри лишь недовольно нахмурился и обнял ещё крепче, ака "а вот фиг тебе! Моё! Не пущу!". Но следом был жест, который просто заставил проснуться. Воздуха стало не хватать, и дракон по инерции открыл глаза и попытался освободиться.
-Давай, просыпайся соня! Нам на охоту пора, - требовательно сказал Кира и начал стряхивать с себя мелкого. Тот спросоня ещё какое-то время не стряхивался, но потом опомнился и все таки отцепился от брата. Лучше не лезть наражон, а то ещё прилетит кулаком по хохотальнику.
Блин, ещё и разбудил! Не мог подольше поспать! Ворчал Эйри, потирая глаза руками. И правда, могли поспать подольше, так нет же, Кире приспичило проснуться именно сейчас. А если младший спросит причину, то наверняка старший скажет, что так захотелось его левой пятке. И спорить бесполезно.
Пока Кира разминался, Эйри уже тоже принял свой истинный облик и вовсю потягивался, как большой кот. Надо было как следует размяться, а то наверняка щас придется чуть ли не на пузе за дичью лазить, подражая змее. А это требует большой гибкости. Широко зевнув, младший выполз на край выступа и стал оглядываться. Он высматривал хоть что-то съедобное. И неважно кто это будет - лишь набить брюхе, в котором внутренности уже устроили настоящую битву. Как говориться "кишка кишке кишкой по башке". И о чудо! Показался какой-то отряд из пяти человек. Эйри даже тихо взвизгнул от радости. Скудноват завтрак, но и такой сойдет. Правда потом из зубов выковыривать металл... Но ничего страшного! Они с братом поделятся по-братски! Эйрину: лошадка и парочка людей, ну а брату примерно то же меню, только ещё плюс один человек.
-Аррр... Кушать подано! - и первым сорвался с места. Даже если люди его и увидят, то вряд ли достанут - шкуре дракона мало что может навредить, но все равно стоило быть осторожным. Эйри взлетел достаточно высоко, а когда выждал какое-то время, то тут же камнем рухнул вниз. Ну сейчас-то он немного побуянит! Если барона и его слуг он ещё простил, то этих людишек - никогда! Они - нарушители границ, а значит им пора узнать своё место в пищевой цепи!

+1

45

Не мешкая, Кирос тоже прыгнул за братом и, расправив крылья, прямой наводкой устремился на непрошеных гостей. Но решив, что два ящера, летящих друг за другом - отличная мишень, тут же завернул на круг и стал описывать окружность, словно стервятник, кружащий над умершей тушей. Вот только летел он быстро, почти за мгновенье сократив огромную дистанцию. Издав рев, Жар привлек к себе внимание всей команды нарушителей.
"Дракон" - закричали все, как один. Лошади испуганно взвизгнули, а одна, встав в свечку, скинула с себя седока и понеслась прочь. Второй седок смог удержаться на животном и, словно забыв про остальных, развернулся и помчался на утек. Трус! Решив, что все-таки стоит его проучить и помучить, Кирос сначала "плюнул" в тех, кто стоял на земле, струю пламени. Похоже, что маг, который был среди них, владел огненной стихией, но разве его огненный шарик сможет причинить вред дракону, повелевающего огнем?
Словно провалившись в воздушную яму, дракон вытянул шею и схватил мага зубами, в этот момент хлопнув крыльями, снова набирая высоту. Остальных арбалетчиков он оставит брату, а сам бросился вдогонку за удирающим всадником. Магу повезло. Он умер быстро. Только громкий хруст костей и брызги крови... Пару раз сжав мощные челюсти, окончательно раздробив беднягу, Жар просто прожевал его и проглотил. Лошадь же не смогла ускакать по лесу далеко. Тропа была труднопроходимой, поэтому задними лапами ящер просто сбил лошадку с ног вместе с её седоком. Животное рухнуло на землю, полетев через собственную же голову, а вот мужчине повезло, он успел соскочить и, тоже кубарем перекатившись через себя, буквально через мгновенье вскочил на ноги, пытаясь удрать.
"Пусть бежит, далеко все равно не сможет", - подумал страж, тем временем подобравшись к скотине, которая всеми силами пыталась подняться и убежать. Но видимо что-то повредила себе при падении, поэтому как-то нелепо барахталась, дергала ногами, словно жук, которого перевернули на спину. Зачем мучить животное? Челюсти сомкнулись на шее кобылы, которая, пару раз дернувшись всем телом в предсмертной агонии, испустила дух и обмякла. Отпустив лошадь, дракон снова прыгнул и, поднявшись на крыло, схватил убегавшего задней лапой, словно орел, схвативший свою жертву. Но при этом максимально бережно... Ему красный приготовил особенную смерть. Вернувшись на полянку, где брат должен был расправится с остальными, Кирос бросил мужчину почти у самой земли, а сам сел рядом, тут же схватив зубами за нижнюю половину туловища, чуть-чуть прикусив зубами.
Больно? Не то слово! Даже при таком несильном нажиме, для человека это сродни кинжалам, вошедшим в тело. Вторая половина должна достаться Эйре... Ведь завтрак они поделят по-брастки! Так вот, вторая половина туловища должна достаться младшему. Красный просто вытянул шею, громко рокоча. Истошный вопль боли никак не заботил Жара.  Трусов и предателей никто не любят, а драконы - особенно.

+1

46

Как же хорошо кричали люди. А этот запах страха, что раздался над округой, просто вскружил голову. В глубине разума вовсю уже рычал от радости Рин, заставляя Эйри невольно поддаться на его провокации и тоже почувствовать это прекрасное чувство - жажда охоты. Одна лошадь уже скинула с себя ездока и постаралась умчаться прочь, но никто из "еды" не сможет уйти. Дракон резко подлетел к ней и схватил задней лапой, снова набирая высоту. Лошадь ржала и брыкалась, но младший сжал её посильнее, показывая, кто здесь главный. А чтобы заняться остальными, просто с силой швырнул её в деревья. Пробив собой несколько деревьев, животное распласталось на земле в неестественной позе.
"Готова! Следующие!" - Эйри сделал резкий взмах крыльями, чтобы подняться выше, а затем снова камнем рухнуть вниз. А если ещё и закружиться вокруг своей оси, то потоки воздуха не дадут стрелам попасть в цель. А арбалетчики ох как старались, в то время как ездок несчастной лошадки пытался подняться с земли, но видимо очень сильно ударился во время падения и теперь мог еле двигаться. Отлично, одна дичь уже далеко не убежит. Старший брат уже схватил несчастного мага и с удовольствием сточил, полетев за тем, кто вовсе струсил и решил сбежать.
-"Значит остальные на мне? Ладно!" - подумал младший и полетел к людям, которые безуспешно пытались в него попасть. Громко прорычав на всю округу, Эйри рухнул прямо на них всем своим немалым весом, прибив лапами к земле. Хруст костей разведчиков был музыкой для ушей мелкого. Хотя по большей части радовался именно Рин, ведь во время охоты он частично мог управлять действиями Эйри. Если тот позволял конечно. А сейчас, когда дракону наконец таки дали выпустить на свободу злобу на людей, которая накопилась ещё вчера, было особенно весело. Эйри оставил в покое арбалетчиков, они все равно уже трупы, а тот, что корчился на земле от боли - вообще не представлял интереса. Хотя неееее! Он был жив, а значит можно было немного поиграть с ним. Хотя мама всегда говорила "Не играй с едой!", но даже младшему было интересно наблюдать за тем, как будет корчиться зверюга, если ей оторвать к примеру... эээ... Ну например ногу. Убежать не сможет, да и визгов будет много. А тут ещё и человек! Над людьми младший ещё не экспериментировал. Поэтому подошел к тому человеку, взял его в лапу и пошел за лошадкой. Вдали послышалось рычание братца и визги ещё одного людишки. Стоило поторопиться. Взяв хвостом лошадь, Эйри быстро притащил её к остальным, а человека прибил лапой к земле, чтоб уж наверняка не убежал.
А Кира решил таки поделиться со своим младший братом по-честному. Он схватил людишку за одну половину туловищу и вытянул шею, приглашающе рокоча. Эйри радостно проурчал и быстро подскочил к старшему и аккуратно взял человека зубами за вторую половину туловища. Визг боли и отчаянья стал даже немного раздражать, но младший медленно потянул кусок "мяса" на себя, давая предателю почувствовать весь ужас и неописуемую боль. Его бы убили быстро, если бы он честно остался со своими товарищами. Но увы. Решив, что хватит уже слушать эти противные вопли, Эйри дернул его на себя посильнее, разрывая на пополам, пару раз прожевал, и проглотив, довольно пророкотав. "Ммм... Не такой вкусный... Может остальные вкуснее?!"
-Тебе кого оставить? - заботливо спросил младший Киру, кивнув в сторону трупов. А сам уже игрался людишкой, который был уже почти мертв. По крайней мере он уже не орал и смирился со своей участью.

+1

47

Медленно... сдирая кожу, мясо, мышцы и сухожилия с костей, ломая ребра, буквально снимая оболочку, оставляя скелет под жуткий хруст костей и адской невыносимой боли, именно так драконы разделывались со свой едой. Точнее сказать, один дракон. Но и ему надоела эта зверская игра в "раздевание", поэтому он просто перекусил человека, дернув на себя. Кровь и внутренности стали вываливаться из брюшной полости, и вывалились, если бы ящеры быстро не раздербанили тело, хотя то, что осталось, назвать телом язык не повернется, кровавое месиво... Раздербанили и сожрали.
Мммм, вкус этой свежей теплой крови был притягательным. Кирос даже облизнулся. За ним должен был остаться еще один человечек и лошадка.
Посмотрев в сторону тел, дракон перевел взгляд на мелкого, а потом, обнажив зубы, схватил зубами за рога и, мотнув головой из стороны в сторону, да посильнее, прижал голову брата к земле, наступив на шею лапой. Грозно рыча, показывая кто в данный момент здесь авторитет, красный резко отпустил Эйрю, громко фыркнув в его сторону.
- И чем ты сейчас лучше этих людишек? Нет, не так. Чем ты сейчас отличаешься от мрази!? - на драконьем пророкотал он, уже не скрывая откровенной злобы. Сначала трус-беглец, хотя старший брат думал, что он не будет мучится, не знал, что Эйри уготовил ему такую участь, а теперь эта мышка... С которой никак не наиграется сытая кошка. В какой-то момент ему стало жаль того бедолагу, который уже больше мертвым, чем живым. Его бы ничего не спасло, против таких гигантов сложно выстоять, но и этой "игры" он не заслуживал. Теперь его просто осталось прикончить, чтобы не мучился напоследок.
- Видимо, кто-то слишком сытый, чтобы играть с едой. А это значит только одно! На сегодня ты уже позавтракал! - огрызнулся Кирос и, резко сжал челюсти, держащие "игрушку". Брызгов крови не было, зато она через несколько мгновений потекла по подбородку темно-алыми струйками. Заглотив, как крокодил обычно заглатывает кусок выдранного из тела добычи мяса, встряхивая мордой, чтобы лучше пролетело, старший подошел к оставшимся и, набрав полную грудь воздуха, выдохнул долгую и сильную струю пламени, которая заставила загореться даже то, что обычно не горит - тело. Второй вдох и снова "выплюнул" огненную струю, заставляя прогореть все до пепла. Снова и снова, пока на пепелище не осталось того, чтобы хоть отдаленно напоминало человеческое тело. Да и тело лошади постигла та же участь. Ведь тел не должны найти, так он сказал вчера. Может быть только ту лошадку, но... Мало ли какие звери тут обитают?

Отредактировано Кирос (2011-11-21 01:26:56)

+2

48

Эйри уже настолько увлекся игрой с едой, что и не заметил, как разозлился брат. Поэтому когда тот схватил его за рога, потрепал, а потом и вовсе прибил к земле, наступив лапой на шею. Младший искренне не понимал, за что сейчас наказал его старший брат, но покорно лежал и не дергался, стараясь дышать ровно.
За что, братик?! Лишь мысленно повторял Эйри, косясь на старшего одним глазом. Сейчас ушла вся злоба и садизм, которые шли от Рина, поэтому младший даже почувствовал себя виноватым. Когда Кира отпустил его, то тут же выпрямился и недовольно ударил хвостом по земле.
-И чем ты сейчас лучше этих людишек? Нет, не так. Чем ты сейчас отличаешься от мрази!? - Эйри отвел взгляд в сторону. Да, они хищники. Причем самые грозные. Но почему же тогда у одних драконов благородство прет через край, а вот у Эйри больше был развит именно интерес. Да, он съел бы этого людишку, но ведь он просто хотел посмотреть, что будет.
-Видимо, кто-то слишком сытый, чтобы играть с едой. А это значит только одно! На сегодня ты уже позавтракал! - и старший пошел палить оставшиеся тела. Глаза младшего округлились и он сразу рыкнул,
-Ты что делаешь?! Зачем еду переводишь?! - Эйри даже рассердился. А зачем тогда было убивать всех, если сейчас брат спалил все к чертям? Или это просто такое наказание? Ну... В принципе Эйри может и поголодать, а вот брат точно наказал сам себя. Ведь Кирос тоже не наелся. -Между прочим вчера кто-то тоже играл с едой! А я не играл! Я - изучал! Моё природное любопытство жаждало знать, как будет реагировать человек, если ему что-то оторвать! В книгах этого не пишут, собственный брат не дает это сделать, так как мне узнать? Люди - очень редкий деликатес в этих краях, братик! А ты сейчас так беспечно зажарил остатки. Мог бы хоть тогда с родителями поделиться, раз со мной не захотел! - нет, Эйри не обиделся. Просто его мозг отказывался понимать логику старшего. Где-то Кира был вполне жесток,а где-то очень даже мил, но в такие моменты, как сейчас, вовсе не похож на себя и делает совершенно непонятные вещи. Но обидеться стоило хотя бы из-за того, что старший пустил в ход свой авторитет. Ведь он старше, а значит Эйрин обязан его слушаться и подчиняться.
-Теперь я буду голодать... Ну ничего, хоть жирок растрясу и похудею! - и снова привычный режим веселого дурачка. не стоило огорчать брата своим поведением, лучше уж притвориться, что все хорошо, чем ходить с кислой миной.
-Может тогда ещё полетаем? А то я не хочу возвращаться домой... Там мне сейчас делать нечего. Можем кстати, проверить, как там барон. Только незаметно, чтобы они нас не увидели. Все равно делать нечего... - предложил Эйри, подойдя к брату и примирительно потерся боком о его бок, прося прощения за свою выходку.

0

49

Кирос не отвечал на вопросы брата. А разве он не понял, что именно взбесило его? Неужели так сложно пораскинуть мозгами?! Вот только когда он окончательно разделался с телами, оставив лишь угли, от которых исходил просто невыносимый, противный и тошнотворный запах паленной плоти, который просто раздражал. Поэтому пришлось отойти подальше, чтобы вздохнуть чистый воздух. В этот момент младший начал свою тираду.
-Между прочим вчера кто-то тоже играл с едой! А я не играл! Я - изучал!... - от подобной наглости даже дар речи на время пропал, хотелось только сильно ударить или укусить.
- Ах изучал!? - дракон подошел к брату и с злобой взглянул ему в глаза, скаля зубы, - А давай я тебе лапу оторву! Или хвост! Посмотрим, как ты будешь вопить и орать от боли! А! ДАВАЙ!?
Громко рыкнув, ящер мотнул головой и ударил брата по морде, но не сильно, просто чтобы привести в чувство. - Мда, ты набитый дурак... Если мы рассказали бы про них, то пришлось рассказать и про первых. И про договор. Или ты соврешь? Чтож, попробуй, только не надейся потом, что получишь огромные проблемы. Тебе кажется на целую неделю запретили в библиотеке сидеть. Запретят на месяц. За вранье, или... за сговор.
Отойдя от брата, дракон помотал головой, отфыркиваясь. Потом стал обнюхивать землю, изучая местные запахи. Ничего интересного, если честно. Запахи окружали всегда и везде, просто за такой срок научишься абстрагироваться от них и вычленять только то, что нужно. Подняв голову, Кирос понюхал воздух, смотря на горы. - Если ты еще похудеешь, то окончательно ослабеешь. У тебя и так мышечной массы не осталось! Вскоре и летать разучишься.
Не смотря на Эйрю, пророкотал старший брат, не обращая внимания на его предложение. - Пошли, там еще осталась тушка лошадки. Непорядок оставить её так. Заодно поедим нормально. 

0

50

Слова брата не понравились мелкому, на что он снова недовольно ударил хвостом по земле и фыркнул, -Отрывай! Если потом совесть мучить не будет! Только потом сам будешь объяснять всем, почему твой братик неожиданно стал калекой! - и снова проступила желчь, которую так любил Рин. Сейчас братья могли легко поссориться, но все же лучше попридержать коней и вовремя извиниться, чтобы не было казусов. А когда почувствовал удар, то и вовсе тихо заскулил как бы говоря "ЗА ЧТО?!". Но потом собрался с мыслями и весь вытянулся, показывая старшему, что успокоился и уяснил урок. Эйри вообще не любил, когда его били, а особенно брат. Хоть младший и понимал, что это воспитательный момент, только вот Кира и правда может больно укусить.
-Да,я дурак, доволен?! - сказал младший, смотря брату в глаза. Лучше пусть он признает свою вину, хоть и не понимал за что, но будет лучше, если братик прекратит злиться. Ещё это проклятое напоминание о том, что ему нельзя посещать библиотеку... Эйри хотелось сжаться в комок и заскулить, чтобы кто-нибудь его утешил, но прекрасно знал, что сейчас этого никто делать не станет. А посему надо довольствоваться всем, что есть. Братик плохого мне никогда не сделает! И не обидит осознанно. Это он так обо мне заботиться, - утешал сам себя младший, свято веря в то, что думает.
-Если ты еще похудеешь, то окончательно ослабеешь. У тебя и так мышечной массы не осталось! Вскоре и летать разучишься. - на что мелкий удивленно посмотрел на старшего, а потом уже на себя. Неужели он и правда такой тощий?! Рассматривая себя с ног до головы, Эйри крутился, стараясь рассмотреть себя всего всего.
-Неужели я такой худой и дохлый? Братик, это не правда! Я нормальный! - Эйри потыкал мордой в бок старшего, надеясь, что тот сейчас все таки скажет, что пошутил и мелкий вовсе не дохлый. 
-Так ещё осталась лошадь?! Я думал, что ты её давно съел... - покачал головой мелкий, но потом весело помахал хвостом, показывая, что все уже в порядке, - Ну тогда идем же! Снова разделим тушку по-братски!- и Эйри первый бросился в ту сторону, откуда прилетел старший. найти труп лошади не составило большого труда, поэтому мелкий сразу же закружил вокруг мертвого зверя и радостно урчал.

Отредактировано Эйрин (2011-11-22 00:41:50)

0

51

-Отрывай! Если потом совесть мучить не будет! - не мог угомонится младший, отчего старший только сильнее заводился и нарывался на скандал. Он не умел объяснять другим свою точку зрения по несколько раз  и спокойно. Ему проще было дать хвостом по голове, авось мозги на место встанут.
- Аррррры! Какого ты здесь устроил!? Экспериментатор гхыров! Научись головой дУмать, а не скалы разбивать!
На одолжение мелкого о том, что он дурак, ящер лишь снова недовольно фыркнул и взрыкнул, уже не сдерживая "комплиментов" - Вот же бестолочь! Червяк книжный... Тьфу, даже разговаривать с тобой не хочу!
Ему не нужно было извинение. Один момент - осознать и признать ошибку, а другое - сделать одолжение аки "да, я сподобился!" Ну вот, теперь он разозлился. И хорошо так разозлился, что аж челюсти зачесались от желания что-то пребольно укусить. Хотя это что-то ходило рядом и тыкалось в бок.
- Нормальный он... Ни гхыра не нормальный! Я не шутил вообще-то, - буркнул рыжий и поплелся вслед за Эйрином, который весело бежал на то место, где осталась еда, а Кирос поплелся следом, размахивая хвостом вверх-вниз и прихрамывая на левую лапу. Она до сих пор болела, хоть уже и не так сильно, как в первый день. Шел, громко фыркал, принюхивался и осматривался на новой местности. Запах убитого животного сам привел ящеров на место, где лежала лошадь. Рядом было много крови, которая с трудом впитывалась в землю, как это обычно бывает с водой осенью.
- Что пляшешь? Ешь давай, - указав мордой на тушу, дракон не стал церемонится и занялся передней частью предварительно опалив шерсть. Выдирал куски мяса и, даже не пережевывая, заглатывал целиком. Этой тушки вполне могло хватить одному дракону, но двоим... Вряд ли. Поэтому, расправившись с шеей и головой, старший отошел в сторону и пошел гулять, оставив все остальное младшему.

0

52

Эйри, конечно, может многое простить своему брату, многое может стерпеть, даже то, что старший назвал его бестолочью, но вот колкость в сторону того, что Кира назвал его "книжный червь"... Сразу же резко ощетинившись, Эйрин хотел было ударить брата хвостом по голове, но все таки добрая натура сдержала этот порыв. Рин внутри просто бесновался, требуя немедленно вызвать старшего на дуэль, но Эйри прекрасно понимал, что бой будет неравный. Брат ранен и все ещё слаб, вряд ли окажет достойное сопротивление.
-Плевать! Его надо поставить на место! Многое о себе возомнил! Не имеет право вообще тебе что-то высказывать! - Рин рвался на волю, стараясь захватить контроль над телом, но Эйри успевал его сдерживать. Все эти переживания происходили в тот момент, когда брат только вышел на полянку, где и лежала тушка лошади. Эйри делал вид, что все хорошо, но на самом деле вел отчаянную борьбу за свой разум.
-Заткнись! Или хочет возвысить свою самооценку за счет того, что победишь слабого и раненого противника? Совсем гордость потерял? Если мне не изменяет память, а она не изменяет, то ты собирался победить Киру честно! Так что сиди и помалкивай, сейчас никто тебе волю не даст! - думал Эйри, а Кира тем временем уже принялся за трапезу. Младший ответил Кире с запозданием, будто до него это только дошло, -Брат, я действительно слишком худой? Прям совсем совсем? - вздохнул, Эйри даже с каким-то остервенением вцепился в заднюю ляжку лошади, мгновенно отрывая её от тела и при этом забыв её опалить. Хоть это мясо и не такое вкусное, как человеческое, но выбирать не приходилось. Деликатес братец спалил, что никому обидно не было. Но все таки ему этого будет много целая половина, ведь он до этого цапнул половину человека. Эйри по своей натуре не прожорливый, поэтому не привык наедаться так, чтоб потом не мог ходить. Обглодав ноги, дракон сел и хотел было отдать остальное брату, но тот уже отправился гулять. Эйри переводил взгляд от остатков тушки на уходящего брата и обратно. И все. Проблема. Оставить или сжечь? Если оставит брату, а тот откажется, то еда пропадет... А если сожжет, то брат может дать ему по шее за то, что спалил еду, которая ещё пригодна в пищу. Взяв в зубы остатки пищи, Эйри отнес её под заваленные деревья и прикрыл ветками, чтобы другие хищники не нашли. Если Кира проголодается, то вернется за ней, ну а если нет... А на нет и суда нет.
-Братик! Подожди! - Эйри бросился следом за старшим, облизываясь и приводя себя в порядок. Кргда же догнал, то снова попытался попросить прощения, -Ну братик, не злись... Я действительно больше не буду так делать, честно честно... Мне и самому это неприятно было, но просто любопытно... Да и... - младший хотел сказать, что это во всем виноват Рин, но валить всю вину на свое второе я (а это уже отклонение от нормы и сумасшествие) как не комильфо, -Я действительно понял, что поступил плохо... Ну братик! - и младший перегородил дорогу Кире, чуть склонив голову к земле и виноватом жесте. Да, он действительно признает свою ошибку, но поверит ли ему старший?

Отредактировано Эйрин (2011-11-23 19:30:22)

0

53

Отойдя в сторону, дракон устало сел на землю как пес, обернувшись хвостом. Вспышка злобы прошла, оставив на сердце какую-то серость, пустоту. Он сорвался на брата, оскорбил... Причем намеренно, назвав "книжным червем", отдавая себе отчет о том, как сильно Эйри обидеться на это. А с другой стороны брат тоже не прав, а слушать не хотел, не хотел даже задуматься над тем, что же именно он сделал не так.
Смотря на свою рану, затянувшуюся коркой, ящер заметил, как из под корки сочилась кровь. Немного, но была. Видимо неудачно приземлился, что-то потянул, корка отошла. Склонившись, красный облизал себе лапу, убрав кровь, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание, да и чтобы быстрее заживало. Все, можно отправляться дальше. Поднявшись на лапы, Кирос снова пошел своей дорогой, как заслышал позади себя странную возню. Ящер остановился и, повернув голову, с изумлением принялся смотреть, как младший перетаскивает тушу. Странно, это же ему все остальное.
-Братик! Подожди! - старший поднял одну бровь в изумлении и проследил движением головы за беготней младшего. Когда же он загородил собой дорогу Кире, то ящер просто склонил голову на бок, выслушивая то, что он скажет. Эх... Разве он может долго злится на Эйрю?! Конечно же нет. Поэтому, миролюбиво фыркнув, красный подошел к брату и ткнулся носом ему в подбородок, простояв так какое-то время. Потом игриво извернул шею и схватил младшего за наросты на скуле, смешно рокоча и несильно мотая головой из стороны в сторону. Отпустил и проклекотал, лизнув в щеку.
- Разве я могу тебя не простить? Глупышка, - дракон с братской любовью, которую испытывают к кровным родственникам, смотрел на братишку, улыбаясь взглядом. - И вообще! Иди доедай! Это я все тебе оставил. Когда еще выпадет шанс полакомится таким деликатесом, мр?

+1

54

Младший ждал вердикта брата и надеялся, что тот все таки прекратит на него обижаться и простит. Ведь младший очень боялся... Ему не хотелось быть одному, если Кира все же обиделся. Тогда старший ограничит общение и вообще уйдет жить отдельно, а мелкий этого допустить никак не может. Поэтому оставалось только молиться всем известным богам, чтобы Кира оттаял. Эти секунды показались дракону вечностью. Он даже слышал стук собственного сердца, которое бешено билось от напряжения.
Ну же, братик... Я же признал вину... Я же извинился. Не злись, пожалуйста... Пожааааааалуйта...
И чудо произошло. Старший добродушно фыркнул и как всегда потерся о младшего носом, а потом и вовсе игриво потрепал. На душе сразу стало легче от такого, и Эйрин довольно проурчал, начиная светиться от счастья.
-Да, я глупый... Что теперь со мной поделать... Только любить и пытаться исправить, да? - Эйри зажмурился и лизнул брата в ответ. Но тот взгляд... Полный заботы... Эйри даже чуть не сорвался, но удержался. А хотелось что-нибудь сказать такое...Такое... За что точно получит по морде хвостом. Да так сильно, что парочки зубов не досчитается. Посмотрев на Киру. Эйри снова перевел взгляд туда, где лежит тушка, а вернее её остатки.
-Ну... - мелкий покачал головой, - Я хочу нормально поделиться с братиком, а то небось остался голодным. Идем доедим вместе! И не упирайся! - и дракона аккуратно взял Киру за рога зубами и повел в сторону тушки, показывая тем самым, что просто так старший не убежит. В детстве Эйри очень любил вообще кататься на старшем, но сейчас не тот возраст, чтобы проделывать такие фокусы, а вот просто потаскать за собой...
Отпустив только тогда, когда подвел к поваленным деревьям, дракон достал тушку и положил перед собой, а сам лег на землю и подобрал под себя лапы, пристально смотря на брата.
-Давай, тут как раз разделим поровну - по ноге получиться, - Эйри настойчиво помахивал кончиком хвоста, -Таким деликатесом хочу есть в компании братика, одному скучно, да и вкус уже будет не тот! - и сам первый вцепился зубами в одну ногу лошади и посмотрел на брата, как бы ожидая, что тот присоединиться

0

55

- Ничего с тобой делать не надо, просто надо заставить тебя хоть немного шевелить мозгами, - беспристрастно ответил старший, на которого не действовали эти уловки Эйри. - Ты же придурок хороший. Мне ли не знать. Даже недавно, когда я забрал тебя из храма. Не думаю, что ты спал. Но как придуряяяяялся!
Когда Эйри заверещал про еду, Кира скривился и отрицательно помотал головой. Не хотел он есть! Он и так был довольно сыт. - Да отстань ты! Я сыт! И так съел на полтора двуногого больше! Отстань!
Пытался он сопротивляться напору младшего, но тот никак не хотел мирится с отказом брата, поэтому схватил его зубами за рог и потащил к нычке, куда и спрятал еду. А сам, вместо того, чтобы продолжить пир, вообще лег на землю. Дракон старший в этот момент думал, что можно ответить брату. И ответ пришел сам собой.
- Ну хорошо, хорошо! Я прослежу за тем, как ты это все доешь! И попробуй только не съесть, - на полном серьезе повторил он. - Или ты забыл, что худоба приводит к слабости, а слабость к смерти? Ведь в противном случае твои шансы на успех поймать что-то снижаются, а значит ты ослабеешь еще сильнее. Я, конечно, могу тебя кормить, но поимей советь и давай ешь!
Пододвинул мордой ему эту тушу и  размашисто ударил хвостом, словно намекая, что такое может произойти и с одной хитрой рожей. 
- Давай-давай! Косится он еще будет на меня, - заворчал Кирос, снова усевшись на задние лапы и смотря за трапезой брата. Ему и правда нужно набраться сил, ведь скоро Кира вызовет его на поединок, чтобы померится силами. Не для установления авторитета или что-то в этом духе, а просто для себя... Мальчишки! - Как только я поправлюсь, а ты... тоже поправишься, мы устроим с тобой дуэль. Лишь я и ты. Что ты на это скажешь?

+1

56

-Я не придурялся, честно! Я действительно спал, а проснулся только тогда, когда ты уже подносил меня к пещере! И решил, что чего я буду открывать глаза, думал, что щас вместе спать ляжем, - дракон склонил голову на бок и с интересом посмотрел на Киру. Интересно, тот поймет, что и в этот раз мелкий не сказал всей правды. Ещё чего...
Да и что с того, что я дурачок... Я между прочим умный! Столько книг перечитал! По нескольку раз! А этот... Противный старший брат! Ворчал Эйри, внушая себе, что он умный, а братец просто решил выпендриться.
-Ну хорошо, хорошо, я сам съем. Но вряд ли я поправлюсь в такой короткий срок, дичи сейчас мало, где я смогу себе массу нагулять? - Эйри с удовольствием уже точил ногу лошадки, довольно урча. Все таки она была вкусная. Но вряд ли её можно наесться как следует. Но пока дракон ел, он постоянно думал о предложении старшего.
Дуэль? Хм... Я не умею толком драться... Кира практически всегда сражался с Рексом, а меня никто не трогал. Да и нет во мне этого инстинкта убийцы и духа соперничества. Но... Братик обидеться, если я скажу нет. Остается только одно...
-Хорошо, братик, как скажешь. В конце концов надо мне тоже развивать свои бойцовские навыки, а то если мы отправимся в путешествие, то я больше не смогу прятаться за твою спину, как раньше... - Эйри грустно вздохнул и наконец таки доел лошадь целиком. Облизываясь, он думал о том, что ему предстоит на дуэли звать Рина. Он единственный, кто сможет противостоять Кире, ибо его природное желание победить старшего было воистину велико. А значит сможет погулять и отстать от Эйри хоть нанедолго, а младший успокоится и сможет мирно пожить недельку-другую.
Когда же мелкий привел себя в порядок, то снова начал скакать вокруг Кироса, весело урча, - Чтож ты братец так не весел, м? - нарезает круги вокруг Киры и весело рокочет, то и дело тыкая в бок кончиком хвоста и кусая за рога. Потом отбежал от братца и прижался к земле ака маскируется и его не видно. Покачал задом, готовясь к прыжку. Охота за братцем.

0

57

Сидя на задних лапах, Кирос смотрел за тем, как солнечные лучи пробиваются через горы. Уже совсем рассвело, но солнце никак не могло подняться выше гор. Оно и не удивительно. Еще только утро, раннее утро.
- Если ты хочешь по-настоящему научится драться, то тогда тебе придется учится не день и не два. А дуэль покажет твои слабые места, и мы будем над ними работать, - словно предугадав реакцию Эйри, рыжий кивнул, - Да-да, а значит, на время придется забыть тебе о библиотеке и твоих любимых книгах, которые ты скоро до дыр зачитаешь. Просто потом тебе выпадет шанс получить большее, а мало ли что может случиться там, в большом мире?
Нет, нельзя было сказать, что Кире не нравился его дом. Очень и очень нравился. Здесь жизнь текла спокойно и размеренно. Да и не собрался он бросить дом вот так вот. Ради каких-то путешествий! Точнее, правильно было сказать, что подумал перед этим тысячу раз, взвесив все за и против. От раздумий его отвлекла скачка Эйрина, который прыгал как маленький дракончик, кусался и толкался. Рыжий улыбнулся в душе. Он любил такие моменты, хотя всегда ворчал на брата, что тот никак не повзрослеет.
- Все детство играет в одном месте? Сколько я тебе раз говорил завязывать с этим! - прищурил он один глаз, продолжая сидеть на месте не шевелясь. Потом и вовсе усмехнулся, видя покачивающийся зад Эйри. - Мелкий, ты знаешь, что твою задницу только слепой не заметит? И вообще, ты не кот, чтобы пользоваться их приемами охоты. 
Поднявшись на лапы, дракон дождался, пока братец прыгнет, тут же прыгнув ему наперерез, и рыкнул, словно в реальном опасном столкновении. Сбив младшего, Кирос повалил его и прижал своим телом к земле.
- Что?! Попался? М! - и начал несильно покусывать шею и грудку, скорее даже просто обозначал, что кусал. - Эх, мелкий, мелкий! Горе ты мое маленькое.
Решив, что хватит давить брата своим авторитетом, то есть брюхом, старший рыжий слез с него и отошел немного в сторону.
- Ну что, полетим домой? Или сопроводим наших гостей до границы?

+1

58

От заявления, что теперь мелкого будут нещадно гонять, да не просто гонять, а ещё и бить, Эйри даже сник. Ну не любил он драки! Никак! Ему это не нужно! Вот пусть Рин развлекается! Но выпускать его слишком часто было опасно, ибо тогда тот сможет найти лазейку, чтобы уже самостоятельно выбираться в свет и без разрешения истинного хозяина тела. А этого младший не хотел.
Вот только ради того, что потом я попаду в большую библиотеку, нежели наша, я буду это терпеть. Так бы я ни з ачто на это не согласился! Ещё чего! - думал мелкий.
-Все детство играет в одном месте? Сколько я тебе раз говорил завязывать с этим!
-А разве это плохо, когда не расстаешься с детством, м? - мелкий весело проурчал, продолжая прицеливаться для прыжка, - Наоборот, это значит что я до сих пор остаюсь чистым и мечтательным, что мой разум не затронут злобой повседневности. И вообще! Это моя защитная реакция! - как только дракон приготовился, Кирос тут же сказал, что "кошачий" стиль охоты мелкому никак не подходит. Да Эйри и не собирался. Он лишь хотел развеселить своего старшего братика, чтобы тот больше не хмурился и тоже заразился этим приступом ребячества.
-Ррррррр! - Эйри прыгнул на Киру, но тот тут же бросился ему на перерез и повалил на спину. Младший сразу шутливо стал отмахиваться от него лапами и забавно рычать, показывая, что "наши не сдаются!" А когда Кира стал его покусывать, то и вовсе весь стал крутиться под братом, лишь бы только выползти из-под него. Стуча лапами по бокам Киры, Эйри уже чуть ли не смеялся, поэтому не удержался и подергал старшего дракона за хвост своим хвостом. Но это не помогло, поэтому мелкий пытался дотянутся до шеи брата и тоже немного покусать.
-Слезай с меня! Ты тяжелый! Отъел себе пятую точку, а теперь ещё и из меня решил коврик сделать! Я жесткий и костлявый! Щас все брюшко себе исколишь о мои ребраЁ - Эйри боднул старшего головой, и тот наконец таки с него слез. Помогла ли фраза Эйри, или старший сам сжалился над своим младшим братом - но факт, Кира слез. А потом предложил два варианта событий. Эйри перевернулся со спины на бок и задумался. Сейчас, утром, она могли легко себя сдать, ведь их будет видно. А идти пешком вообще не хотелось.
-Хм... Братик, а ты так хочешь посмотреть, что с ними стало? Они же могут нас увидеть... А идти пешком я не хочу. Я наелся и мне лениво ходить. Поэтому решай сам - либо мы летим очень высоко, чтобы нас не разглядели, либо возвращаемся, здесь нам больше делать нечего. Да и небось мама волнуется, мы же не сказали ей, куда ушли, а ты ранен. Мало ли что с нами случилось, - и мелкий таки поднялся с земли и потянулся, снова подняв зад, словно большой кот.

+1

59

- Ну тогда возвращаемся, - кивнул старший и тут же едва не зашипел от боли. Эйри похоже забыл, что у Киры из шее вырвали клок мяса, и когда кусался, то снова разбередил рану. Просто отвернулся в сторону, делая вид, что все хорошо. Все-таки они с Рексом хорошо потрепали друг друга...
Помотав головой, красный припал к земле, чтобы со всей силы оттолкнуться от земли, расправить крылья и взлететь. При толчке опять взвыла лапа. Так, это сигнал к тому, что пора завязывать со всем и возвращаться на покой, чтобы отлежаться.
Покружив над скалой, откуда они с Эйрином еще вчера заприметили путников, дракон увидел, что люди уже покинули место ночлега и ушли своей дорогой. Теперь их путь был относительно безопасен, ведь диких зверей еще никто не отменял. Вот только вряд ли зверь сунется туда, откуда доносится запах вампира. Покружились и домой...
Пока Кирос летел обратно, то все же решил поговорить с Эйри. Ему показалось, что тот не очень загорелся идеей брата? Кажется, что даже расстроился. Но ведь так нельзя. Если младший не будет обучен драться, то ему придется очень туго. Соперники бывают разные. И самые страшные - это маги. Пусть они хрупки, зато с лихвой компенсируют это своими умениями, против которых порой не может выстоять даже такая колоссальная сила дракона. А думать, что с младшим что-то случится, если он попадет в ловушку, или что влипнет в серьезную передрягу, рыжий не хотел. Не хотел, но чтобы этого не случилось, надо подготовится к этому заранее.
- Брат, - обратился старший красный к мелкому. - Слушай, я понимаю, что драться ты не хочешь... И в другой ситуации я не заставил тебя даже начинать, но тебе придется это сделать. Ведь в конце-концов я не всегда буду рядом. И если наши пути разойдутся, то ты будешь вынужден постоять за себя и за тех, кто тебе дорог. И я хочу быть уверенным в том, что даже если с тобой что-то произойдет, не дай Анар, конечно, то ты сможешь выстоять и победить.
Суть даже не в путешествии. Когда-нибудь их пути все-равно разойдутся, их мужской тандем распадется затем, чтобы создать новые семьи и продолжить род. И как отец, Эйрин должен будет уметь защищать не только свою подругу, но и детенышей. Принести себя в жертву, но вырвать победу из рук противника. Так же Кира будет защищать своего младшего до последнего вздоха, если это потребуется, пока они будут держаться вместе.
А пока они молоды, то могут позволить себе развлекаться и жить под опекой старших. Хотя эти времена потихоньку начинают уходить в прошлое. И надо встретить будущее во всеоружии.
Путь обратно занял даже больше времени, чем к подножью Черной Горы. Ввалившись в пещеру, красный устало растянулся на подстилке, облизнув свои раны, а после чего заснул, отбросив конечности.

Прошла неделя, вторая, третья... Раны старшего окончательно затянулись, а у младшего давно истек срок его наказания. Опять он прозябал в своей любимой библиотеке, иногда выходя со старшим на охоту. Кирос даже не заикался про дуэль, словно забыл про нее. Но не забыл, просто отложил это событие на один интересный день. И вот, когда он проснулся и вышел из пещеры, посмотреть на округу, то удовлетворенно фыркнул. Под лапами лежал снег. Этой ночью выпал первый снег.
- Эйрь! Брат! Подъем! - старший вприпрыжку вернулся в пещеру, где на подстилке мирно дрых младший, схватил его за вогнутые рога и, довольно рыча, поволок к выходу, приговаривая, хотя говорить с занятым ртом было жутко неудобно. - Эйи, авай, тавай! 

+2

60

И все мелкий понял, что в очередной раз сделал что-то не так, раз братец чуть не зашипел. Потом до Эйри дошло - у Киры же были раны по всему телу, а младший так беспардонно полез к нему играться. Грустно и тихо проскулив, младший тоже взлетел и полетел за братом. В это время он смотрел туда, где вчера ещё были путники. Но ничего не увидел,а значит они благополучно ушли. Эйри не волновала судьба людишек, но ему был немного интересен вампир, да и то из-за того, что у него была библиотека. ну ушли и ушли...
Но вот то, что брат решит с ним поговорить во время полета - откровенно удивило. Эйри слушал старшего и просто не знал, что ответить... Да, он должен быть сильным... Но Эйрин ни за что не захочет разлучаться со своим любимым старшим братом. И ему было плевать на продолжение рода или на что-то ещё, он просто хотел быть рядом. И всегда надеется на его защиту. так Эйри думает, что он в безопасности. Но вот теперь, когда старший об этом заикнулся, стало как-то не по себе. А ведь он отчасти прав...
-Знаешь... Хотя я и не люблю насилие, но даже я понимаю, что рано или поздно придется драться с кем либо. За семью, за территорию, за дорогих мне существ, - голос немного дрогнул, - Но все таки... Я хотел бы как можно дальше отложить этот момент. Мне сейчас не хочется думать о том времени, когда нам с тобой придется расстаться, чтобы начать жить самостоятельно, - снова запнулся и какое-то время помолчал. -Но я смогу выстоять. Я не так прост как кажусь. так что не переживай за меня, я просто так не сдохну. Не дождетесь, - и Эйрин взмахнул крыльями, чтобы взлететь выше, показывая тем самым, что разговор окончен. Сейчас он хотел остаться наедине со своими мыслями. А это ему было необходимо.
Да что ты понимаешь... Хотя... Что толку сейчас злиться или обижаться. Он лишь говорит то, что думает, причем говорит правду. Рано или поздно он меня покинет. Не хочу! Не хочу, чтобы этот день настал! Я скорее сброшусь со скалы где-нибудь далеко, чтобы меня никто не нашел, но я не буду жить без брата. Этоя знаю точно. Но вот только все равно придется проводить с Кирой тренировки. Проклятье! Он же меня разделает под орех за пару минут, я даже толком отбрыкаться не успею! - все, мысль рандомно сменяла одна другую, мешая думать адекватно. Когда прилетели в свою пещеру. Кира тут же растянулся на подстилке и вырубился, а мелкий ещё какое-то время сидел на входе, все ещё думая о чем-то своем. Потом покачал головой, отгоняя от себя грустные мысли, и подошел к старшему. Какое-то время просто молча наблюдал за ним спящим, потом осторожно, чтобы не разбудить, потерся мордой о шею и лег неподалеку. Знает, что своей возней может сильно разозлить братца, поэтому старается не двигаться вообще. Так и уснул...

Недели сменялись очень быстро. Какие-то дни тянулись слишком долго, какие-то пролетали незаметно. Когда охотился, то старался отдаваться весь, чтобы совсем не потерять навык, а уже когда наказание закончилось, то мчался в библиотеку. Но уже не читал... Лишь сидел среди книг и тоскливо на них смотрел. Читать вообще не было никакого желания... Теперь это все казалось совсем неинтересным. Но все равно Эйри продолжал упорно сидеть в библиотеке и засыпать среди книг. Брат упорно приносил его обратно. Вроде жизнь вновь вернулась в прежнее русло, где серая повседневность могла сожрать с головой и даже не подавиться. Но что было ещё более странно - брат как будто забыл о своем желании провести дуэль...
Но как бы не так. В одно прекрасное утро (а почему прекрасное? Да потому что выпал снег!). Эйри даже толком не успел понять, что происходит. как его потащили к выходу из пещеры, заставляя выползти из теплой подстилки. Когда младший открыл глаза, то увидел, что на улице был снег. Сон как рукой сняло. Эйри тут же поднялся на ноги и отцепил от своих рогов старшего. После чего со счастливым визгом понесся по снегу, подпрыгивая и громко рокоча.
-Снег! Ура!!! - радости не было предела, -Братик меня разбудил, чтобы показать снег? Как это мило.

+1


Вы здесь » ~На краю неба~ » Флешбеки » Жизнь до большого путешествия (Отыграно)